Вкладка "отложенное" в корзине

Здесь можно внести любые предложения по улучшению или изменению работы магазина.

Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение Michail » 28 сен 2011, 12:40

Думаю сильно облегчила бы подбор товара отдельная вкладка в корзине, куда можно набрать товар, но не участвующий в оформлении заказа. С возможностью быстрого перемещения товара между основной корзиной и "отложенным". Удобно в ситуациях подбора различных вариантов заказа, оформления части заказа при жесткой экономии финансов ;) , формировании списка часто заказываемых компонентов и т.д. Позволяет каждый раз не прыгать по всему магазину в поисках нужного товара, а подбирать из "своего" списка.
Немного сумбурное описание получилось. Если модераторы будут не против - могу кинуть ссылку на наш местный интернет-магазин, где это достаточно удобно реализовано. Не думаю что это будет считаться рекламой, т.к. по России они все равно не работают...
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение kulibin » 28 сен 2011, 17:45

Для этого существует кнопка "Желаемое".
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение Michail » 28 сен 2011, 17:59

Точно, опять моя невнимательность. Думал желаемое - это только для того что хотелось бы приобрести, но в наличии нет либо не хватает. И все мучался при каждом подборе через весь магазин бегал ::D
Еще бы возможность скидывать туда прямо из корзины, как это сделано в обратном направлении, но это уже мелкие неудобства.
Тогда могу еще предложить добавить группы в желаемом. Например, создаешь группу "светильник для аквариума" и набираешь туда нужную комплектуху, создаешь вторую - "подсветка на кухню", забиваешь туда. А потом когда подходит время заказа, смотришь на что денег не жалко - и целиком группу в корзину.
Ну это так, бредовые мечты :lol: Стоит ли овчинка выделки...
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение kulibin » 29 сен 2011, 00:41

Это проблематично. Вот собъемся на свой самописный движок - тогда можно. А пока даже обновляться на новые версии магазина страшно - вылазят глюки. Сейчас вроде стабильно все работает, вот и пущай. Лучшее - враг хорошего :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение NowLex » 29 сен 2011, 02:19

Я такое уже предлагал, еще в начале лета вроде бы, заметками я это дело называл!
На комп установил NoteCenter, заметки это, всегда в трее висит - в общем, туда и пишу, какие компоненты и куда сколько мне надо! Есть еще альтернатива - Flashnote.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение Michail » 29 сен 2011, 10:01

kulibin писал(а):Лучшее - враг хорошего :)

Это точно, сам из админов. Еще есть хорошая поговорка: "Работает - не ломай" :lol:
NowLex писал(а):На комп установил NoteCenter, заметки это, всегда в трее висит - в общем, туда и пишу, какие компоненты и куда сколько мне надо! Есть еще альтернатива - Flashnote.

Это все хорошо когда с одного компа выходишь, а у меня 1 рабочий, в дороге - смарт, дома стационар и нетбук. Больше проблем синхронизировать все эти заметки 098 Проще уж тогда ручкой на бумажке :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение NowLex » 29 сен 2011, 10:41

Есть такое дело, у самого два компа и коммуникатор. Но заметки делаю на одном, где чаще сижу и откуда заказываю.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение Michail » 29 сен 2011, 11:26

NowLex писал(а):Но заметки делаю на одном, где чаще сижу и откуда заказываю.

У меня не так. Подбираю я обычно все с рабочего, а с домашнего только быстренько заказ оформляю, ибо с маленьким ребенком времени дома вечером катастрофически не хватает.

P.S. Еще не все позиции которых нет в наличии почему-то дает в желаемое добавить. Для примера, хотел закинуть туда LCO-2, 100 градусов - ан нет, низя grabli
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение kulibin » 29 сен 2011, 18:23

А самому интересно, кстати :) Так и не разобрался.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение Michail » 12 окт 2011, 15:06

Еще одна мысль пришла при использовании магазина.
Неплохо было бы иметь функцию в корзине навроде "придержать товар", с полем для ввода объяснения причины и срока. Ну и естественно на усмотрение администрации в зависимости от данного объяснения.

Поясню на примере. Собрал вот я в корзину драйверов, светодиодов, ну и т.д. а коллиматоров нужных - нет в наличии. А пока ждешь коллиматоры, например нужные диоды пропали. А делать 2 заказа - это лишние 200 р. на доставку терять. И так в итоге можно и не дождаться полного комплекта... 098

А с такой опцией я в объяснении, к примеру, пишу: "Отложите плиз до появления LCO-2 100 град. Готов оплатить в течение 3-х дней по появлению..." И дальше уже админы смотрят - ага, вроде человек не первый раз заказывает, да и коллиматоры в течение недели должны появиться - давай подержим пока товар... И появляется у человека такой "недооформленный" заказ с датой окончания, после которой товар автоматом обратно в магазин уйдет.

Надеюсь понятно объяснил :)
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение MainFrame » 12 окт 2011, 15:36

Это и сейчас можно сделать:
Оформляешь заказ, но не оплачиваешь пока не придет нужные комплектующие.
После прихода, оформляешь второй заказ на то что не хватило, а в вариантах доставки ставишь что-то типо вместе с другим заказом
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение Michail » 12 окт 2011, 15:46

Спасибо, не знал. Точнее, видел что можно добавить к заказу до его отправки, но не думал что этим можно и так "злоупотреблять" :) Это "официально" так? По голове :twisted: потом не постучат что заказ долго не оплачиваешь?
Вот к примеру, оформлю я сейчас, но я же не знаю когда эти LCO-2 подойдут, и так может и будет пару месяцев висеть - тоже наверное не есть хорошо...
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение MainFrame » 12 окт 2011, 16:19

Вроде 10 дней дается на оплату.
Потом заказ анулируется автоматом.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение kulibin » 12 окт 2011, 18:33

Да, так и есть.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Вкладка "отложенное" в корзине

Сообщение kostya-krk » 21 апр 2012, 13:56

может не совсем по делу, но столкнулся с таким неудобством. в самой корзине нет возможности откорректировать количество товара. несколько неудобно, хоть и терпимо. приходится отменять, а потом перезаказывать заново. прибавить проще - заказал еще, и плюсует к тому что было. а вот убавить нет, только отменить заказ полностью и сделать заново. на мой взгляд, это ЕИНСТВЕННЫЙ недостаток. ::D
kostya-krk
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Предложения по улучшению работы магазина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron