Прошу помощи

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Прошу помощи

Сообщение Кукелка » 26 сен 2011, 16:00

Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет и помощь. :roll: :roll: Для моей новой работы (авторская кукла) необходима подсветка, желательно от автономного источника питания. Самое безопасное и удачное решение по-моему - светодиодная лента... но...в магазине мне предложили для нее очень объемный и тяжелый блок питания, который я не могу спрятать под подставку... :shock: Можно ли подключить как-то светодиодную ленту к батарейкам или кроне? Если все же подключать к сети, то можно ли использовать какое-то другое устройство (более компактное)? Кукла делается для выставки и нет вероятности, что там будет рядом розетка... да и для упаковки и транспортировки нужна надежность и компактность. Длина ленты должна быть примерно 50 см. Если мощность ленты 12V - это на 1м длины? а если длина 50см, значит мощность будет 6V? :? Очень надеюсь на вашу помощь. ::D
Кукелка
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:20
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение kulibin » 26 сен 2011, 22:59

Используйте драйвер типа RLD2-1 :) http://alled.ru/rld2-1-led-driver-220v.html
Полметра ленты 3528 он вполе уверенно потянет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение Кукелка » 26 сен 2011, 23:41

Спасибо! Как я поняла, с помощью этого драйвера я могу подключить светодиодную ленту через сеть? а возможно ли автономное питание? Видела в магазине совсем маленькие батарейки-аккумуляторы на 12V, они не подойдут в качестве автономного источника?
Кукелка
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:20
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение изобретатель » 27 сен 2011, 00:07

Размер батарейки ( аккумулятора ) определяет время автономной работы подсветки.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение VokaS » 27 сен 2011, 01:33

Кукелка писал(а):Спасибо! Как я поняла, с помощью этого драйвера я могу подключить светодиодную ленту через сеть? а возможно ли автономное питание? Видела в магазине совсем маленькие батарейки-аккумуляторы на 12V, они не подойдут в качестве автономного источника?

изобретатель писал(а):Размер батарейки ( аккумулятора ) определяет время автономной работы подсветки.

Эти мизерные батарейка на 12 Вольт реально проработает от несколько часов - не больше. Можно и "Крону" попробовать, только светиться лента (без её переделки) будет заметно тусклее. Но эта батарейка тоже не протянет долго - здесь размер имеет значение :)
Может, попробовать набрать 8 шт. пальчиковых батареек по 1,5 В. В продаже есть пластиковые держатели под 4 таких батарейки. Размерчик, конечно увеличится, но работать система будет заметно дольше.
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение kulibin » 27 сен 2011, 03:12

Если вы хотите использовать полметра ленты - несложно подсчитать примерное потребление. Оно составит около 2,4 ватт. Соответственно считайте, какой нужен аккумулятор на какое время. У аккумов есть напряжение - допустим, 12 вольт и ток, допустим, 100 миллиампер. Умножаем первое на второе, получаем 1,2 ватта. Значит, лента просветит в лучшем случае полчаса.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение Алексей » 27 сен 2011, 03:21

Да, загрузили человека. :) Лучше всего, как было сказано, - это батарейный отсек на 8 батареек. Просветит вполне прилично - несколько часов с постепенным падением яркости. С аккумуляторами лишние замороки (хотя и окупаются они со временем) зато батарейки в любой дыре найти можно ;)
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение Кукелка » 27 сен 2011, 10:17

Спасибо всем большое! ::D Немного просветили, кое-что уже прояснилось.. теперь буду эксперементировать... :?
А что скажете по поводу дюралайта? Есть ли смысл вместо светодиодной ленты поставить дюралайт? Только в магазине мне сказали, что дюралайт режется на 2м куски ,иначе не будет гореть... :shock: или мне лапшу повесили??? :roll: Извините за наивные вопросы, но мне действительно очень нужно... а знакомые мужчины - не "кулибины"....
Кукелка
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:20
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение kulibin » 27 сен 2011, 10:32

Дюралайт - это та же лента. А если с фиксированной длиной - он на 220 вольт, вам не пойдет.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение SIBERIABRN » 15 апр 2012, 21:13

Паяем на заказ. Барнаул 8-913-218-1982
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение OlBaz » 16 апр 2012, 01:44

Кукелка писал(а):Спасибо всем большое! ::D Немного просветили, кое-что уже прояснилось.. теперь буду эксперементировать... :?
А что скажете по поводу дюралайта? Есть ли смысл вместо светодиодной ленты поставить дюралайт? Только в магазине мне сказали, что дюралайт режется на 2м куски ,иначе не будет гореть... :shock: или мне лапшу повесили??? :roll: Извините за наивные вопросы, но мне действительно очень нужно... а знакомые мужчины - не "кулибины"....


Да у нас самих "kulibin" тоже вроде как один ::D
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение alex1958 » 18 апр 2013, 23:05

Помогите!!!..Задние фонари на Тахо (дополнительные на стойки, чуть выше основных)..светодиоды горят красным светом, нужно поменять на желтые......кто и где это может сделать грамотно в Москве?
alex1958
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помощи

Сообщение alex1958 » 19 апр 2013, 02:09

alex1958 писал(а):Помогите!!!..Задние фонари на Тахо (дополнительные на стойки, чуть выше основных)..светодиоды горят красным светом, нужно поменять на желтые......кто и где это может сделать грамотно в Москве?

http://mixtuning.ru/item/7341/
alex1958
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот