дневные ходовые огни

Освещаем наш любимый пепелац

Re: дневные ходовые огни

Сообщение the1stking » 08 сен 2022, 10:55

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Сразу оговорюсь, что в электротехнике почти ничего не понимаю, поэтому просьба строго не судить.
У меня на японском автомобиле стоят родные японские противотуманки - блок фар с непосредственно ПТФ (мощный диод с радиатором) и 3 маломощных светодиода на плате, которые загораются как дубль габаритов. Есть такие же китайские аналоги, где эти 3 светодиода (точнее, как я понимаю, там их уже не три) выполняют также функции габаритов (то же самое), повторителя поворотника (желтый свет) и ДХО (якрий белый, намного ярче, чем свечение габаритов).
Так вот, появилась идея сделать какие-то преобразования, чтобы использовать блок фар ПТФ как ДХО. Вариант использовать сами ПТФ как ДХО отпадает - диод мощный, греется, на постоянку лучше не использовать. Да ив этом случае включается вся подсветка в авто, что для езды днем крайне не удобно.
Поэтому подумал, а нельзя ли заменить штатные светодиоды на более яркие? Но в этой области у меня нет никаких знаний, нужно мнение эксперта. Поизучав материал в Интернете, смог сделать такие выводы: на плате установлено 3 светодиода, предположительно, мощностью 1Вт, размер примерно 30х30, то есть, возможно, SMD3030, но тут я могу ошибаться. Также стоит 2 сопротивления на 681 и 751 (так на них написано). На входе стоит еще какой-то диод, но на нем нет маркировки.
Вот и вопрос - можно ли заменить 3 светодиода мощностью 1Вт на 3 светодиода, скажем, по 3Вт? Типоразмер можно установить и больше, место позволяет, на плате дополнительные выводы вокруг светодиодов имеются. Можно это сделать теоретически или нет? Если да - то какие еще дополнения потребуются?
Спасибо!
the1stking
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Tenders, Яндексбот


cron