Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 01 сен 2011, 01:26

Утюг, термостат, зубочистка, баночка паяльной пасты и толика терпения - и можно 100 тыр сэкономить. ;) Если не для промышленных масштабов, конечно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение nast-leds » 09 сен 2011, 15:29

Скажите новичку, если использовать 3 3HPD-3 с драйвером RLD7-1 220 В, 7-9 Вт, 600-620мА, то какой примерно свет будет? на уровне 100Вт лампы накаливания можно получить, как считаете?
nast-leds
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение ru9tr » 09 сен 2011, 18:36

Маловато будет. Чтоб получить аналог накаляйки 100 Вт нужно где то 1200 люм.
если ты не идиот - покупай светодиод! )))
zarya.tiu.ru
Аватар пользователя
ru9tr
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:14
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 09 сен 2011, 19:32

Да, маловато. Надо штук 10-12 и RLD10. Фактически все зависит от точки зрения :) К примеру, делаю сейчас ремонт в детской. До того у меня висели две линейные люмлампы по 36 Вт. Вместо них поставил 26 штук 3HPD3 на драйверах RLDD15. Света стало поменьше. Я бы сказал, еще минимум десяток надо добавить. Но я вообще люблю когда светло :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение SIBERIABRN » 09 сен 2011, 19:37

про 3HPD-3 не скажу но мне 20шт 3HР2С на кухне заменили лампочку в 95 Ватт. И почему то светит ярче чем эта лампочка.
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Алексей » 09 сен 2011, 20:35

SIBERIABRN писал(а):про 3HPD-3 не скажу но мне 20шт 3HР2С на кухне заменили лампочку в 95 Ватт. И почему то светит ярче чем эта лампочка.

Ну дк даже в сумме это почти 2000 лм. Потери проц 30. Итого честных 1700 есть. А это всяко больше 100 Вт накалки ;)
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение VokaS » 09 сен 2011, 20:48

Для себя любимого не следует подходить номинально и создавать аналог ЛН 75 или 100 Вт. Лучше сделать, чтобы приятно было в помещении находиться. Понятно, что светиков побольше понадобится, но... До сих пор не могу понять, как это мы раньше жили с такими тусклыми красноватыми люстрами с ЛН...
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение SIBERIABRN » 09 сен 2011, 21:39

VokaS писал(а):Для себя любимого не следует подходить номинально и создавать аналог ЛН 75 или 100 Вт. Лучше сделать, чтобы приятно было в помещении находиться. Понятно, что светиков побольше понадобится, но... До сих пор не могу понять, как это мы раньше жили с такими тусклыми красноватыми люстрами с ЛН...


Это понятно что такой подход как минимум вызывает лёгкую улыбку, но мы привыкли видеть какие то "эталоны" и этот эталон именно лампа 100Вт. потому как все могут себе представить как она светит и какую площадь она может осветить. И в ближайшие несколько лет от этого сравнения нам никуда не деться. Обязательно нужно сравнивать с чем то что бы было наглядно видно результат. Лучше он или хуже. Я вот тоже не мог понять как люди жили и до сих пор живут с тусклыми красноватыми люстрами. Именно поэтому в 90-х годах я купил себе люстры на 6 патронов и вкрутил туда 6 стоватных ламп. Да! речи нет жрала она все 700Вт /ч ,но светила ярко и эффект был хороший, приятно было в зал войти. Блага льгота была у бабули на электроэнергию. А вообще по большому счёту можно настольный светильник таким образом в комнате расположить, что атмосфера самой комнаты изменится, и вроде с виду он не будет освещать, но в комнате приятно будет находиться.
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Алексей » 09 сен 2011, 21:45

VokaS писал(а):Для себя любимого не следует подходить номинально и создавать аналог ЛН 75 или 100 Вт. Лучше сделать, чтобы приятно было в помещении находиться. Понятно, что светиков побольше понадобится, но... До сих пор не могу понять, как это мы раньше жили с такими тусклыми красноватыми люстрами с ЛН...

Тогда, товарисч, объясните, в каких попугаях измерять "этот самый приятный свет". Далеко не все знают люксы, люмены. А вот "сто ватт" знают все. Поддерживаю товарища который писал ранее :) :):)
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение SIBERIABRN » 09 сен 2011, 21:46

:):)
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение изобретатель » 09 сен 2011, 22:14

Хм, по большому счету, стоваттка слабовата, особенно при пониженном напряжении :?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение SIBERIABRN » 09 сен 2011, 22:22

А когда его вообще нет, то уж тем более слабо светить будет. ::D
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение изобретатель » 09 сен 2011, 22:29

Зря смеетесь, навалом мест, где по разным причинам напруга и до 200в не дотягивает, особенно зимой, когда народ козлы включает, тады стоваттка превращается в желтый тускляк :!:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение IrokeZ » 09 сен 2011, 22:32

Я тоже люблю когда много света, и у меня в квартире везде светло, в зале люстра аж на 6 патронов с 15 ваттными люмками.
Но вот начал переделывать потихоньку квартиру на СД. Сделал на кухне подсветку в гарнитур, 3 светильничка переделал, поставил 3 ваттные теплые светики и чисто-белую ленту под один из шкафчиков, которую пока не подключил, руки пока не дошли :roll: .
А до этого сделал подсветку зеркала в ванной, так вот на кухне находиться гораздо приятней, тепленький свет заливает плиту, столы, шкафчики. Уютнааа :D . А вот в ванной чета как то не то. Так шта с утверждением о тусклых красноватых люстрах не совсем согласен :) . Я теперь решил, что буду перемешивать светики теплые с белыми, мне такой свет наиболее комфортен, и потому полудохлую настольную лампу с тусклой моргающей девятиваттной люмкой сделал именно так :) .
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение VokaS » 09 сен 2011, 22:45

Алексей писал(а):...Тогда, товарисч, объясните, в каких попугаях измерять "этот самый приятный свет". Далеко не все знают люксы, люмены. А вот "сто ватт" знают все...

По Люксам в комнате сейчас тоже не хватает немного до нормы в 700 единиц, а визуально уже замечательно. Это же сугубо индивидуально, так что мерять по себе. Кому-то и света особо не надо - горит там чего-то и ладно :)

А если объяснять заказчикам, то конечно же, проще и быстрее мерять старыми попугаями - это СД-аналог сотки ЛН, а это 60-ки...
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот