Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение dua3 » 13 дек 2021, 11:32

Прошу поделиться мнением о качестве данных устройств.
Мы давно сами используем и были очень довольны до последнего времени.
Из минусов - отсутствие гальваники и невысокой PF, что в принципе компенсируется ценой.
Но в партиях закупленных летом-осенью 2021 было замечено явное мерцание. И самое интересное- это проявляется со временем-
от 5-7 дней до пары месяцев. Поставщик уверяет, что процент некондиции в пределах разумного (1%-3%, не более) у нас же чуть ли не четверть
светильников пришлось менять на объекте за 1500км. Большие репутационные потери и денежные затраты. :( :( :(

И еще:, может кто предложит альтернативный вариант драйверов (на постоянной основе) в низкопрофильном корпусе :?
биосвет-флора.рф
биосвет-витрина.рф
+7(900)197-03-07
dua3
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 22:49
Откуда: Краснотурьинск, Свердловская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение BVlad » 13 дек 2021, 12:06

Готовтесь к тому что и оставшиеся поменяете. Была уже тема про блоки от ЛЕД- Урал. Я для себя вопрос работы с данным поставщиком закрыл. И не только я один.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение ramsprint » 13 дек 2021, 15:07

Интересно увидеть фото.
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение Altyc » 13 дек 2021, 19:40

Всем - доброго дня.
Вот выскажу, так сказать, - "5 копеек" мнения. Ну неужели же не вызвала подозрений низкая стоимость Драйверов? Неужели была настолько сильна вера в чудо, что дешевые Драйверочки способны на длительные сроки работы, на адекватную работу?!
А вообще - вопрос к Топикстартеру - Драйвера вышедшие из строя вскрывали? Изучали причины выхода из строя? Схему запрашивали, чтобы разобраться в происходящем?

Что касается вопроса по поиску Драйверов - в настоящее время завод "ЮПЗ" активно выпускает в пластиковых корпусах Драйвера - поспрашайте у них. Если количества у Вас будут приличные, то думаю, что сделают и под Ваши требования, пожелания. Да, будет подороже, но зато будет Российского производства и с настоящей гарантией.
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение BVlad » 13 дек 2021, 21:22

Алексей! Вот давай не нужно здесь строить из себя самого мудрого. У ЛЁД Урал драйвер допустим 60 Вт стоит вполне себе на уровне того же Аргос или ЮПЗ. Я брал их блоки начиная с 15-го года и каких либо нареканий на них не было. А в 19-м году они изменили схему. И все. От надёжности ни чего не осталось.
Я для себя всегда оценивал работу партнёров не по тому есть ли у них косяки. Они так или иначе у всех присутствуют. А по тому как проблемы решаются.
В данном случае я получил ответ типа " Сам дурак". На этом общение я прекратил.
И кстати их же блоки поставленные до второй половины 2019 года работают без проблем. Процент отказов по ним минимальный.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение ramsprint » 13 дек 2021, 21:48

Тема интересная, актуальная.

В о многих бочках, даже одна ложка дегтя.... ну, сами знаете.

На обьемах очень легко вычислить Системную ошибку.

Весьма интересно; вопрос Владимиру, в чем она была ?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение ramsprint » 13 дек 2021, 21:54

Altyc писал(а):Всем - доброго дня.
Вот выскажу, так сказать, - "5 копеек" мнения. Ну неужели же не вызвала подозрений низкая стоимость Драйверов? Неужели была настолько сильна вера в чудо, что дешевые Драйверочки способны на длительные сроки работы, на адекватную работу?!

.


Мой ответ однозначен: ПРОСТЫЕ блоки могут вполне работать.... мое мнение---- уровень их компонентов.
Понятие Дорогой.... из даже моей практики, это не ФАКТ--- ЭКВИВАЛЕНТ, ГАРАНТИИ...надежности.
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение voxy » 13 дек 2021, 23:57

...Ну неужели же не вызвала подозрений низкая стоимость Драйверов?...
И скока же они стоят без гальваники ?
150 руб ?
250 руб ? :oops:
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение BVlad » 14 дек 2021, 02:18

ramsprint писал(а):Тема интересная, актуальная.

В о многих бочках, даже одна ложка дегтя.... ну, сами знаете.

На обьемах очень легко вычислить Системную ошибку.

Весьма интересно; вопрос Владимиру, в чем она была ?

Я не собираюсь строить из себя эксперта. Но я вижу разницу. В блоках которые шли до осени 2019 г. Выходной транзистор стоял на отдельном радиаторе. В последующих моделях радиатор убрали в пользу радиаторной площадки из медного слоя на плате. Тепловому режиму транзистора это явно не пошло на пользу. Хотя такое решение более технологично в производстве. У многих так и сделано, в том числе в весьма почитаемом тобой Базисе. Однако повышенный нагрев транзистора приводит к перегреву выходных конденсаторов и их ускоренной деградации. Собственно это и есть основная причина выхода из строя блоков. Поменяй электролиты и всё опять работает, год примерно. Я сейчас ремонтные блоки использую в маломощных светильниках 25 Вт на токе 350 мА. Хоть как то потери компенсируем.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение Altyc » 14 дек 2021, 07:45

BVlad писал(а):Алексей! Вот давай не нужно здесь строить из себя самого мудрого. У ЛЁД Урал драйвер допустим 60 Вт стоит вполне себе на уровне того же Аргос или ЮПЗ. Я брал их блоки начиная с 15-го года и каких либо нареканий на них не было. А в 19-м году они изменили схему. И все. От надёжности ни чего не осталось.
Я для себя всегда оценивал работу партнёров не по тому есть ли у них косяки. Они так или иначе у всех присутствуют. А по тому как проблемы решаются.
В данном случае я получил ответ типа " Сам дурак". На этом общение я прекратил.
И кстати их же блоки поставленные до второй половины 2019 года работают без проблем. Процент отказов по ним минимальный.


Владимир - приветствую.
Честно - я даже в мыслях не держал "...строить из себя самого мудрого"! :)
И теперь по существу - да, с упоминаемым поставщиком мы также работали и периодически работаем, да, проблемы возникают временами, да бывают "косяки", но решаемые, все зависит от того как ты ведешь общение, диалог. Ведь у поставщика работают тоже люди и им тоже бывает не охота разбираться...(согласен с тем, что нам то, потребителям продукции (драйверов), от этого не легче и нужно что-то предпринимать в случае возникновения проблем).

P.S. У нас с обсуждаемым поставщиком, точнее с некоторыми вариантами его продукции, возникали, так сказать, - Нюансы...
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение BVlad » 14 дек 2021, 12:40

Все зависит от объема косяков. В моем случае это под 3000 блоков. Видимо там посчитали что им проще потерять меня как клиента, чем вопрос решать.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Драйвер от Лед-Урал Fonte: I-36-0,26 (PF) .качество

Сообщение Altyc » 14 дек 2021, 12:58

BVlad писал(а):Все зависит от объема косяков. В моем случае это под 3000 блоков. Видимо там посчитали что им проще потерять меня как клиента, чем вопрос решать.


Привет.
Серьезная циферка! Это же за какой период? На каких модификациях Драйверов (на 60-ках)? Светильниках?
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.


Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот