argos-trade блоки питания - мой негатив

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение super_puper » 03 июл 2020, 12:14

по выгорало половина светильников что мы ставили, причем нормальное было напряжение и охлаждение! 65 ват блоки залитые компаундом
я думал перегорают у тех кто их подогревает а у нас было не более 50 градусов на блоке и все равно сгорели..
при возврате долго все делают тянут время.. звонить им нужно и пинать когда перечислят деньги за возврат.. вобщем не советую

За это сообщение автора super_puper поблагодарил:
voxy (03 июл 2020, 17:45)
super_puper
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 00:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение voxy » 03 июл 2020, 17:47

Сгорят все. Со временем.
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение ramsprint » 06 июл 2020, 22:55

super_puper писал(а):по выгорало половина светильников что мы ставили,


А, скока вы их понаставили 10, 100, 1000, 10 000...

и, интересно куда: цех, улица, дорога, садовый участок ?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение super_puper » 15 дек 2020, 12:37

штук 200, деньги так и не вернули парят мозг! Аргос самая ужасная противная контора!
про гарантию и качество забудьте, несмотря на то что Аргос признала что накосячили в блоках питания сами что они взрываются, вместо тысячи извинений и каких то компенсаций, специально издеваются над покупателем, что бы тот плюнул на все со словами время дороже и не стал забирать деньги за сгоревшие блоки питания.. сначала вышли им блоки питания сгоревшие, высылают не заполненный шаблон, сам догадайся как заполнить, потом распечатай, подпиши, отсканируй отправь им, они попросят исправить несколько слов и повторить процедуру несколько раз, потом распечатать и отправить курьером оригинал, о требовании возврата денег.. я считаю такие конторы из принципа нужно игнорировать, как портящие репутацию российским производителям. Все блоки питания которые мы использовали Аргос практически взорвались! Это противоречит не только морали но и закону, в электроприборе максимум должен перегореть предохранитель, для этого и покупали залитые компаундом блоки что бы использовать на АЗС где искры не желательны совсем. Я думал взрываются у тех кто не соблюдает тепловой режим, но у нас взорвались все и те блоки которые находились вне корпуса и даже те к которым мы прикрутили дополнительны радиатор охлаждения! Даже китайские надежнее. Процедура возврата денег идёт уже несколько лет! Каких то 15 тысяч рублей! Совести нет в этой конторе!
super_puper
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 00:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение olegrf67 » 03 сен 2021, 17:57

А какая альтернатива Аргосу? Мы тоже на них делаем уличные светильники, на пластиковых ip67 50 Вт 350 мА и на металлических 100 Вт 700 мА. Тоже иногда взрываются, особенно часто пластиковые, процентов 5-10 примерно, металлические редко, думаю 1-2 %. Пробовали Ирбис в пластике - вообще не понравилось, тоже горят и даже больше, а ещё не нравится эффект от них после выключения питания все еще светятся светодиоды секунд 10 угасают. К слову по гарантии возвращать я даже не пытался, прекрасно понимаю, что будут динамить и писать, что мы сами виноваты. Так вот если знаете надежнее продукцию при той же цене - сообщите плиз.
olegrf67
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение Altyc » 03 сен 2021, 20:51

olegrf67 писал(а):А какая альтернатива Аргосу? Мы тоже на них делаем уличные светильники, на пластиковых ip67 50 Вт 350 мА и на металлических 100 Вт 700 мА. Тоже иногда взрываются, особенно часто пластиковые, процентов 5-10 примерно, металлические редко, думаю 1-2 %. Пробовали Ирбис в пластике - вообще не понравилось, тоже горят и даже больше, а ещё не нравится эффект от них после выключения питания все еще светятся светодиоды секунд 10 угасают. К слову по гарантии возвращать я даже не пытался, прекрасно понимаю, что будут динамить и писать, что мы сами виноваты. Так вот если знаете надежнее продукцию при той же цене - сообщите плиз.


Привет.
ЮПЗ-драйвера - смотрели, щупали? Базис?
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение olegrf67 » 03 сен 2021, 21:21

Altyc писал(а):
olegrf67 писал(а):А какая альтернатива Аргосу? Мы тоже на них делаем уличные светильники, на пластиковых ip67 50 Вт 350 мА и на металлических 100 Вт 700 мА. Тоже иногда взрываются, особенно часто пластиковые, процентов 5-10 примерно, металлические редко, думаю 1-2 %. Пробовали Ирбис в пластике - вообще не понравилось, тоже горят и даже больше, а ещё не нравится эффект от них после выключения питания все еще светятся светодиоды секунд 10 угасают. К слову по гарантии возвращать я даже не пытался, прекрасно понимаю, что будут динамить и писать, что мы сами виноваты. Так вот если знаете надежнее продукцию при той же цене - сообщите плиз.


Привет.
ЮПЗ-драйвера - смотрели, щупали? Базис?


Нет, не пробовали, даже и не слышал про такие, это проверенные производители или тупо из китая привозят и штампуют свой лейбл?
olegrf67
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: argos-trade блоки питания - мой негатив

Сообщение Altyc » 03 сен 2021, 22:45

olegrf67 писал(а):
Altyc писал(а):
olegrf67 писал(а):А какая альтернатива Аргосу? Мы тоже на них делаем уличные светильники, на пластиковых ip67 50 Вт 350 мА и на металлических 100 Вт 700 мА. Тоже иногда взрываются, особенно часто пластиковые, процентов 5-10 примерно, металлические редко, думаю 1-2 %. Пробовали Ирбис в пластике - вообще не понравилось, тоже горят и даже больше, а ещё не нравится эффект от них после выключения питания все еще светятся светодиоды секунд 10 угасают. К слову по гарантии возвращать я даже не пытался, прекрасно понимаю, что будут динамить и писать, что мы сами виноваты. Так вот если знаете надежнее продукцию при той же цене - сообщите плиз.


Привет.
ЮПЗ-драйвера - смотрели, щупали? Базис?


Нет, не пробовали, даже и не слышал про такие, это проверенные производители или тупо из китая привозят и штампуют свой лейбл?


Доброго вечера.
Это как раз таки самые настоящие изготовители из нашей страны.
ЮПЗ - вот ссылочка: http://yps.ru/production/stabilizatory_ ... hp?ID=1533
Базис - вот ссылочка: https://www.bazis.vrn.ru/led_drivers.html

И первыми, и вторыми - пользуемся не первый год уже. Может и вам сгодятся.
В остальном - связывайтесь с ребятами - и там, и там вполне себе контактные и отзывчивые.

P.S. Посмотрите сайты, почитайте.
ООО "НПП-Паритет"

За это сообщение автора Altyc поблагодарили: 2
recolt (09 сен 2021, 03:19) • voxy (04 сен 2021, 12:15)
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.


Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron