Нужно изготовить плату по образцу.

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Antoxa » 08 апр 2021, 04:01

Всех приветствую!

Подскажите, кто может изготовить по образцу плату на алюминиевой основе (на фото)? Количество будет не большое, но очень нужно изготовить и желательно по вменяемой цене. Соблюсти все размеры оригинала очень важно. Диаметр 51мм. Толщина 1,5мм. Нужна цена и сроки? Всем спасибо за помощь.

IMG_20210405_115800.jpg
(447.32 KIB) Скачиваний: 0
Antoxa
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Altyc » 08 апр 2021, 08:35

Antoxa писал(а):Всех приветствую!

Подскажите, кто может изготовить по образцу плату на алюминиевой основе (на фото)? Количество будет не большое, но очень нужно изготовить и желательно по вменяемой цене. Соблюсти все размеры оригинала очень важно. Диаметр 51мм. Толщина 1,5мм. Нужна цена и сроки? Всем спасибо за помощь.

IMG_20210405_115800.jpg


Приветствую.
Для начала разговора - что для вас - "вменяемая" цена? Если действительно нужны вменяемые цены - это только в Китае, но тут как всегда, все упрется в сроки, когда вам нужна плата.
Далее из вопросов - есть ли чертеж платы, схема разводки ее? Под какие светодиоды плата?
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение kentik » 08 апр 2021, 14:34

Altyc писал(а):Для начала разговора...

Altyc как всегда ))) куча вопросов.

ТС по картинке развел вам платку. учитывалось, что светодиоды стоят у вас тип-размер 3535 (размер 3,5 х 3,5 мм) и диаметр вы указали 51мм, то по пропорции вышли и все остальные размеры.
Получилось как-то так.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (155.83 KIB) Просмотров: 2936

Не особо красота, но работать будет.

вот вам архивчик
плата_круглая_51мм.zip
(118.59 KIB) Скачиваний: 165

в нем:
1. dxf -контура слоев проводников и геометрии платы (с отверстиями). Акромя заливки, это не экспортируется. по этому DXF можно все размеры проверить
2. stp - 3d модель этой платы. хз зачем - просто так.
3. архив с герберами для производства платы: 1. верхний слой 2. верхняя маска 3. контур платы (со всеми отверстиями)
Ну я только не стал ставить эти перемычки (резисторы 000 с нулевым сопротивлением). они на самом деле и не нужны.
и вопросик - а нафига там центральный элемент? поставил его тип размер 1206

С этими герберами вы можете обратится в контору в вашем городе и узнать сроки и стоимость необходимого вам количества плат.
Например, если б заказывал я (а я в СПб нахожусь), то с доставкой через 2 недели, мне б обошлось это в:
13000 рублей за 300 штук.
6000 рублей за 50 штук.
5000 рублей за 10 штук.
ну вы поняли - чем больше, тем дешевле ))

За это сообщение автора kentik поблагодарили: 3
Antoxa (09 апр 2021, 04:25) • Myrzilka (08 апр 2021, 16:53) • Zadnitca (08 апр 2021, 15:16)
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Zadnitca » 08 апр 2021, 15:17

Я уж подумал, что форум мертв, а нет...

За это сообщение автора Zadnitca поблагодарил:
Myrzilka (08 апр 2021, 16:53)
Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение kentik » 08 апр 2021, 15:21

да вроде тут потихоньку какое-то общение идет. вяло-текуче. ну так и форум специфический так то.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Altyc » 08 апр 2021, 15:31

kentik писал(а):
Altyc писал(а):Для начала разговора...

Altyc как всегда ))) куча вопросов.

ТС по картинке развел вам платку. учитывалось, что светодиоды стоят у вас тип-размер 3535 (размер 3,5 х 3,5 мм) и диаметр вы указали 51мм, то по пропорции вышли и все остальные размеры.
Получилось как-то так.
Снимок.JPG

Не особо красота, но работать будет.

вот вам архивчик
плата_круглая_51мм.zip

в нем:
1. dxf -контура слоев проводников и геометрии платы (с отверстиями). Акромя заливки, это не экспортируется. по этому DXF можно все размеры проверить
2. stp - 3d модель этой платы. хз зачем - просто так.
3. архив с герберами для производства платы: 1. верхний слой 2. верхняя маска 3. контур платы (со всеми отверстиями)
Ну я только не стал ставить эти перемычки (резисторы 000 с нулевым сопротивлением). они на самом деле и не нужны.
и вопросик - а нафига там центральный элемент? поставил его тип размер 1206

С этими герберами вы можете обратится в контору в вашем городе и узнать сроки и стоимость необходимого вам количества плат.
Например, если б заказывал я (а я в СПб нахожусь), то с доставкой через 2 недели, мне б обошлось это в:
13000 рублей за 300 штук.
6000 рублей за 50 штук.
5000 рублей за 10 штук.
ну вы поняли - чем больше, тем дешевле ))



kentik - привет!
Вопросов кучка - это для того, чтобы в последующем - не мордовать Топикстартера массой писем все с теми же вопросами! :)
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Zadnitca » 08 апр 2021, 15:39

Оживленно тут только в "купи-продай" ::D
а пару лет назад люд захаживал и в другие темы
Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение BVlad » 08 апр 2021, 15:50

Если надо не много и быстро попробуйте в Русалокс обратится. Ценник в два с лишним раза выше китая конечно, но за то не попадешь на нынешнюю логистику. В Резоните еще дороже будет.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение kentik » 08 апр 2021, 16:26

Altyc писал(а):это для того, чтобы в последующем - не мордовать Топикстартера массой писем все с теми же вопросами! :)

да все равно будет куча вопросов. ТС же мало чего понимает. Если б знал это все и умел - вопросов бы не было.
да и сегодня ТС такие вопросы задает, завтра другой ТС будет.
...и повторится всё, как встарь...
Zadnitca писал(а):Оживленно тут только в "купи-продай"

Ну это забота администраторов оживлять и привлекать сюда народ.
эх. камушек сейчас как полетел в сторону kulibin-а
BVlad писал(а):Если надо не много и быстро попробуйте в Русалокс обратится. Ценник в два с лишним раза выше китая конечно, но за то не попадешь на нынешнюю логистику. В Резоните еще дороже будет.

ну мы ж не знаем сколько ему надо. возможен вариант "пофигу на деньги, но на следующей неделе надо 3 платы". в таком случае - Резонит.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Antoxa » 09 апр 2021, 04:54

kentik писал(а):
Altyc писал(а):Для начала разговора...

Altyc как всегда ))) куча вопросов.

ТС по картинке развел вам платку. учитывалось, что светодиоды стоят у вас тип-размер 3535 (размер 3,5 х 3,5 мм) и диаметр вы указали 51мм, то по пропорции вышли и все остальные размеры.
Получилось как-то так.
Снимок.JPG

Не особо красота, но работать будет.

вот вам архивчик
плата_круглая_51мм.zip

в нем:
1. dxf -контура слоев проводников и геометрии платы (с отверстиями). Акромя заливки, это не экспортируется. по этому DXF можно все размеры проверить
2. stp - 3d модель этой платы. хз зачем - просто так.
3. архив с герберами для производства платы: 1. верхний слой 2. верхняя маска 3. контур платы (со всеми отверстиями)
Ну я только не стал ставить эти перемычки (резисторы 000 с нулевым сопротивлением). они на самом деле и не нужны.
и вопросик - а нафига там центральный элемент? поставил его тип размер 1206

С этими герберами вы можете обратится в контору в вашем городе и узнать сроки и стоимость необходимого вам количества плат.
Например, если б заказывал я (а я в СПб нахожусь), то с доставкой через 2 недели, мне б обошлось это в:
13000 рублей за 300 штук.
6000 рублей за 50 штук.
5000 рублей за 10 штук.
ну вы поняли - чем больше, тем дешевле ))


Большое спасибо за отрисовку платы! Мне нужен вариант изготовления под ключ так сказать. Если вы готовы сделать более точную модель (гербер файл) данной платы то я без проблем предоставлю более точные размеры. Ваши труды без проблем оплачу. Дело в том, что там устанавливается вторичная оптика и обязательно нужно, что бы совпали места установки светодиодов и отверстия под крепеж. Резисторы действительно там не нужны. Каждый канал с последовательным соединением светодиодов. Центральный элемент это конденсатор и он тоже не нужен в данном случае. Светодиодный модуль подключается к токовым драйверам и управляются по DMX. Если есть интерес звоните +79I5 4З2OI47 Антон
Antoxa
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Antoxa » 09 апр 2021, 05:07

Altyc писал(а):
Antoxa писал(а):Всех приветствую!

Подскажите, кто может изготовить по образцу плату на алюминиевой основе (на фото)? Количество будет не большое, но очень нужно изготовить и желательно по вменяемой цене. Соблюсти все размеры оригинала очень важно. Диаметр 51мм. Толщина 1,5мм. Нужна цена и сроки? Всем спасибо за помощь.

IMG_20210405_115800.jpg


Приветствую.
Для начала разговора - что для вас - "вменяемая" цена? Если действительно нужны вменяемые цены - это только в Китае, но тут как всегда, все упрется в сроки, когда вам нужна плата.
Далее из вопросов - есть ли чертеж платы, схема разводки ее? Под какие светодиоды плата?


Мне нужно 15-20 штук не больше. Вменяемая цена для меня это когда плата не стоит как чугунный мост. По 500 рублей за штуку думаю вполне разумно, но я сам реально не знаю какие сейчас цены. Сроки неделя-две. У меня в Китае нет контактов для изготовления данных плат по этой причине пишу здесь так как периодически меня здесь выручали.
Чертежа нет. Схемы трассировки нет. Светодиоды SMD3535.
Antoxa
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение kentik » 09 апр 2021, 14:12

Antoxa писал(а):Если вы готовы сделать более точную модель (гербер файл) данной платы то я без проблем предоставлю более точные размеры.

я вам сделал гербер и дал DXF файл в котором вы можете проверить все-все-все размеры в любой программе по работе с векторной графикой.
Я думаю там все размеры как надо. я просто взял вашу фотку, размер ее подвел под диаметр 51 мм, а светодиоды под размер 3,5х3,5 мм. а остальное просто "обвел".
Antoxa писал(а):Чертежа нет. Схемы трассировки нет. Светодиоды SMD3535.

чертеж вам и не нужен. "схема трассировки" на картинке выше. там все понятно что и куда идет
Antoxa писал(а):Ваши труды без проблем оплачу. Если есть интерес звоните

неее платить ничего не надо. тут делов то на 15-30 минут. пока кофе пил нарисовал платку.
интереса, признаюсь честно, нет.
с этими герберами вам будет легче изготовить платы. обратитесь в контору в вашем городе, дав им эти герберы.

Antoxa писал(а):Мне нужно 15-20 штук не больше.... По 500 рублей за штуку думаю вполне разумно...Сроки неделя-две

за заказ 20 штук только сами платы вам выйдут минимум по 500 рублей с доставкой 2 недели.ИМХО конечно. слишком маленький заказ.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Antoxa » 09 апр 2021, 19:33

В общем вопрос остается открытым. Кто готов взяться за данную работу или хотя бы направить к тем кто сможет это сделать?
Antoxa
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужно изготовить плату по образцу.

Сообщение Altyc » 10 апр 2021, 07:21

Antoxa писал(а):В общем вопрос остается открытым. Кто готов взяться за данную работу или хотя бы направить к тем кто сможет это сделать?


Привет.
Как мне кажется, мало кто захочет взяться, - количество потенциального заказа не великое, а времени надо не мало (возможно, что ошибаюсь).
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.


Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот