Бум знакомы!

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Бум знакомы!

Сообщение poraboloid » 05 июн 2011, 16:33

Денис Алексеевич, 29 лет, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 4 разряд, техник радиоаппаратостроения. Родился и живу в Самаре.
Электроникой увлекся в 9-ом классе школы, ходил пару лет в радиокружок, но без особых успехов, давалось трудно.
В технаре учили плохо, на 80% - самоучка.
Отсюда слабое знание схем и принципов их функционирования, но изворотливость ума, позволяющая придумывать нестандартные решения.

Изображение

Светики манили всегда, учился работать с ними методом проб и ошибок.
Два года назад купил машину 2112 жене в подарок, с тех пор увлекся ее тюнингом. В том числе и светодиодным.
Первым делом сделал подсветку внизу дверей, чтобы было видно в какую лужу ты собираешься выходить. ::D
Брал пираньи тепло-белые, по 8 штук, две цепочки с ограничительными резюками.
Стабов не делал, поэтому сейчас эта подсветка уже местами поиздохла.
Поштудировав инет насчет питания светиков в авто сделал габаритные огни открытых дверей, с стабами на полевиках, получилось отлично, работают и сейчас.
Балуюсь пересветкой приборок и кнопок в авто, мечтаю сделать головную оптику на СД.
Светодиодным освещением пока не занимался, хоть и очень хочется.
Как с долгами всеми расплачусь, сделаю заказ у Кулибина, тысяч на 10-15, всего помаленьку. :D
Чтобы все под рукой было что надо, люблю так. Вот тогда и освещать попробую.

8 лет работаю установщиком систем безопасности: аудио-видеодомофоны, видеонаблюдение, контроль и ограничение доступа, турникеты, шлагбаумы. 45670
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение MainFrame » 05 июн 2011, 17:35

Привет всем!
О себе: Дмитрий, родился 17.05.1987 (по ходу тут самый зеленый :) ). Всю жизнь живу в Екатеринбурге.
По специальности я экономист в сфере здравоохранения.
Работая в аптечной сети "Мелодия здоровья", занимаюсь ассортиментом, ценообразованием, маркетингом и мерчендайзингом в наших аптеках.
Из наиболее сильных увлечений: путешествия (несколько лет назад был в барнауле, правда проездом), аквариумы и последнее время светодиоды.
На сверхмощные светодиоды вышел, когда искал альтернативу обычным лампам в аквариум.
Вышел сначала на лед22, а потом и сюда. В итоге засосало ))))
В итоге сейчас 1 комнату перевел полностью на светодиоды, включая аквариумы.
Пока больше делаю аквариумное освещение (на заказ) и экспериментирую со светодиодами для растений.
Любимая уже махнула на меня рукой - поняла, что светодиоды, это болезнь неизлечимая...
Вложения
фото1.jpg
Это я как раз на Алтае :)
IMG_0184 - копия.JPG
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение kulibin » 06 июн 2011, 01:10

poraboloid писал(а):Чтобы все под рукой было что надо, люблю так.


Наш человек :) Я тоже не люблю, когда всего в обрез. По моему глубокому убеждению - удобство в работе - половина удовольствия от работы.
Пользуясь случаем, хочу отметить, что постоянно присутствующие на форуме и регулярно делающие заказы люди могут свободно пользоваться товарным кредитом в размере до 5 тыс руб. Можно и больше, но это уже индивидуально. Я считаю, что доверие в нашей жизни - одна из основополагающих вещей.
Единственная просьба - делать это одним заказом, то есть если есть необходимость что-то взять в кредит - не нужно растягивать это на несколько заказов, иначе будет путаница, а у нас и так заморочек хватает ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение poraboloid » 06 июн 2011, 02:11

kulibin писал(а):
poraboloid писал(а):Чтобы все под рукой было что надо, люблю так.


Наш человек :) Я тоже не люблю, когда всего в обрез. По моему глубокому убеждению - удобство в работе - половина удовольствия от работы.
Пользуясь случаем, хочу отметить, что постоянно присутствующие на форуме и регулярно делающие заказы люди могут свободно пользоваться товарным кредитом в размере до 5 тыс руб. Можно и больше, но это уже индивидуально. Я считаю, что доверие в нашей жизни - одна из основополагающих вещей.


Спасибо. Но я лучше без кредитов, лучше немного позже, но чтобы точно не заставлять ждать. 8-)
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение NowLex » 06 июн 2011, 11:04

А у меня вот один раз возникала мысль (срочно диоды нужны были) взять в кредит, потом бы оплатил. Дело в том, что не люблю в долгах жить! Потерпел.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение Danger » 07 июн 2011, 04:49

Да парни, кредит кредиту рознь, когда банку отдавать под проценты это одно, банк тебя без штанов оставит но свое заберет,а когда человек тебе на встречу идет и дает товар под твое честное слово- это дорогого стоит!!! И ничего зазорного в этом нет, главное не подвести человека. И Юрий Николаевич меня выручал- и я, надеюсь его не подводил. :D
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение NowLex » 03 сен 2011, 17:22

Кстати, до знакомства светодиодами бросал занятия пайкой (Армия, после службы... года на 2-3) лет на 4-5. Не думал, что опять начну паять так часто. Бывало что-то там отремонтировать, провода запаять, не более...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение kulibin » 03 сен 2011, 19:20

Хех. Я вообще на 10 лет бросал. Думал, уже не вернусь к паяльнику и время потрачено зря. Ничего в жизни зря не бывает ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение NowLex » 04 сен 2011, 00:52

А я вообще некоторых не понимаю, как это можно не уметь паять, варить сваркой и др. Сваривать ладно, но вот паять... это же невозможно, всегда что-то да приходится ремонтировать по-дому.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение kulibin » 04 сен 2011, 01:17

Нынешнее поколение пепси вообще нихуа не умеет в массе, особенно в городах.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение Алексей » 04 сен 2011, 02:33

NowLex писал(а):А я вообще некоторых не понимаю, как это можно не уметь паять, варить сваркой и др. Сваривать ладно, но вот паять... это же невозможно, всегда что-то да приходится ремонтировать по-дому.

Странный вопрос. Может тогда и самолетом нужно уметь управлять всем??? :P Рано или поздно все летают... :lol:
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение NowLex » 04 сен 2011, 12:18

Да я бы поуправлял, была бы возможность :). Была безумная идея смастерить/купить типа мотопараплана, но это не так просто, как вначале думал. Все в меру и по-возможностям надо... а нынешнее поколение, думается, действительно, тока гамать и умеет... Было время да, когда сам от компа не отходил, НФС-ы и контры всякие... но руками-то делать тоже надо что-нить.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Бум знакомы!

Сообщение изобретатель » 04 сен 2011, 20:19

В природе все закономерно, сурьезные катаклизмы все на место поставят компьютером жратву не добудешь, вот и пригодятся ручные навыки тем, у кого они есть :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот