Светодиодные противотуманные фары

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Roman » 01 сен 2011, 00:11

acid burn писал(а):P.S. Дальний это когда вдаль (это параллельно земле), а не та чушь, что в твоих ссылках типа дальний на 50 метров. А если получше посмотришь на эти фото с твоих ссылок то увидишь что псевдодальний и ближний светят на одинаковое расстояние, а именно до 5 дерева. А при псевдодальнем просто перед великом темнота. И какой же это дальний если он на такое же расстояние как и ближний? Если у тебя машины нет, попроси кого нибудь включить дальний и посмотри как это выглядит, никаких темных пятен как на этих фото перед машиной нет! Как впринципе и нет и не может быть одинакового расстояния освещенности при ближнем и дальнем.

Ну тогда можно по подробнее техническое условие для ближнего и дальнего, (длинна, ширина, освещенность на определенном удалении, наверное не более 1 люкс выше оси для ближнего... ) а то вдруг потом выясниться что я не у той машины смотрел 8-)

ЗЫ а то я живу в барнауле и лексусов с аудями не видывал... :idea:
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение acid burn » 01 сен 2011, 00:19

Roman писал(а):
acid burn писал(а):P.S. Дальний это когда вдаль (это параллельно земле), а не та чушь, что в твоих ссылках типа дальний на 50 метров. А если получше посмотришь на эти фото с твоих ссылок то увидишь что псевдодальний и ближний светят на одинаковое расстояние, а именно до 5 дерева. А при псевдодальнем просто перед великом темнота. И какой же это дальний если он на такое же расстояние как и ближний? Если у тебя машины нет, попроси кого нибудь включить дальний и посмотри как это выглядит, никаких темных пятен как на этих фото перед машиной нет! Как впринципе и нет и не может быть одинакового расстояния освещенности при ближнем и дальнем.

Ну тогда можно по подробнее техническое условие для ближнего и дальнего, (длинна, ширина, освещенность на определенном удалении, наверное не более 1 люкс выше оси для ближнего... ) а то вдруг потом выясниться что я не у той машины смотрел 8-)

ЗЫ а то я живу в барнауле и лексусов с аудями не видывал... :idea:
Технические условия очень просты. Можешь их найти в любой книжке по регулировке фар. Смысл в разной диаграмме направленности: ближний вниз с четкой светотеневой границей (угол и расстояние можешь в госте прочитать, лень книгу мне искать), дальний параллельно земле, расстояние освещенности ограничено только яркостью источника света и твоим зрением.
Кстати светодиодный ближний ставился штатно уже с 2001 года на ниссан Cima Изображение , дальний ксенон.
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Roman » 01 сен 2011, 00:49

:?
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Roman » 01 сен 2011, 00:51

acid burn писал(а):
Технические условия очень просты. Можешь их найти в любой книжке по регулировке фар. Смысл в разной диаграмме направленности: ближний вниз с четкой светотеневой границей (угол и расстояние можешь в госте прочитать, лень книгу мне искать), дальний параллельно земле, расстояние освещенности ограничено только яркостью источника света и твоим зрением.


критерий (в смысле геометрии, и способа фотографирования)?
http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=76
http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=76

Оцениваем результат по геометрии пучков дальний ближний без учета освещенности (ограничено мощностью MCE)?
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение acid burn » 01 сен 2011, 01:30

Roman писал(а):
acid burn писал(а):
Технические условия очень просты. Можешь их найти в любой книжке по регулировке фар. Смысл в разной диаграмме направленности: ближний вниз с четкой светотеневой границей (угол и расстояние можешь в госте прочитать, лень книгу мне искать), дальний параллельно земле, расстояние освещенности ограничено только яркостью источника света и твоим зрением.


критерий (в смысле геометрии, и способа фотографирования)?
http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=76
http://off-road-light.ru/index.php?opti ... &Itemid=76

Оцениваем результат по геометрии пучков дальний ближний без учета освещенности (ограничено мощностью MCE)?

Вот это правильные фото. При ближнем ты видишь только первого картонного человечка, ито по пояс. При дальнем ты видишь всех человечков и все знаки вдалеке, при этом нет провала освещенности перед машиной. Я думаю всем понятно, что эти модули абсолютно разные и не взаимозаменяемые.
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Lolliking » 01 сен 2011, 11:08

Mercedes-Benz.tv: Dynamic full-LED headlights in the new CLS

http://ok2net.kz/video/avto-video/merse ... w-cls.html
Lolliking
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:04
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Roman » 02 сен 2011, 00:28

acid burn писал(а):
...при этом нет провала освещенности перед машиной



..да вообще то есть! но это не критично т.к. эти пять метров провала все равно не видно из за капота (головастики не в счет) 43beer
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение acid burn » 02 сен 2011, 01:47

Roman писал(а):
acid burn писал(а):
...при этом нет провала освещенности перед машиной



..да вообще то есть! но это не критично т.к. эти пять метров провала все равно не видно из за капота (головастики не в счет) 43beer

Лично у меня уже на примерно 5 последних машинах (ниссан-цефиро 2001, тойота-калдина GT 2001, тойота-филдер Z 2003, королла-спасио 2002, тойота-ипсум 2001) при включении дальнего ближний не гаснет и горят все 4 лампы. Поэтому провала освещенности перед машиной нет.
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Roman » 02 сен 2011, 02:29

acid burn писал(а):Лично у меня уже на примерно 5 последних машинах (ниссан-цефиро 2001, тойота-калдина GT 2001, тойота-филдер Z 2003, королла-спасио 2002, тойота-ипсум 2001) при включении дальнего ближний не гаснет и горят все 4 лампы. Поэтому провала освещенности перед машиной нет.

Ага есть такое дело, но оно дело вкуса!
По мойму ощущению когда включаешь дальний и выключаешь ближний, то всвязи с отсутствием засветки "переднего плана дальний засвечивается лучше...
...но как я сказал это дело вкуса, схемотехники подключения, и мочности генератора ( на шестидесяти кмч пятьдесят метров это две секунды - как раз среднее время реакции водителя, тормозного механизма и кинематики подвески на приседание ну а потом видимо последует торможение или маневр уклонения- короче даже мявкнуть не успеет) :D :D
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение alexbor15 » 02 сен 2011, 08:23

acid burn писал(а):..да вообще то есть! но это не критично т.к. эти пять метров провала все равно не видно из за капота (головастики не в счет) 43beer

Лично у меня уже на примерно 5 последних машинах (ниссан-цефиро 2001, тойота-калдина GT 2001, тойота-филдер Z 2003, королла-спасио 2002, тойота-ипсум 2001) при включении дальнего ближний не гаснет и горят все 4 лампы. Поэтому провала освещенности перед машиной нет.[/quote]
Живут же люди в Барнауле....,по 5 машин аж имеют ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Roman » 02 сен 2011, 14:03

alexbor15 писал(а):Живут же люди в Барнауле....,по 5 машин аж имеют ;)

...ага есть такой вид спорта в барнауле, полгода поездил - поменяй машину... люди в поиске... :!:
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение acid burn » 02 сен 2011, 14:27

Roman писал(а):
alexbor15 писал(а):Живут же люди в Барнауле....,по 5 машин аж имеют ;)

...ага есть такой вид спорта в барнауле, полгода поездил - поменяй машину... люди в поиске... :!:

Ну кто-то может и в поиске, а кто-то зарабатывает так. ;)
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Roman » 02 сен 2011, 18:55

acid burn писал(а):Ну кто-то может и в поиске, а кто-то зарабатывает так. ;)

ну так я и говорю - спорт - пять золотых медалей или пять жен или пять машин и, всех победил... :P
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение SerG64 » 02 сен 2011, 21:27

Вот как раз Дальнего света мне на своей чепырке хватает а вот когда на ближнем , да и на встречу какой-нить г...он с ксеном которому обсолютно всё-равно куда он светит.....
SerG64
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение dozator » 05 сен 2011, 19:33

Компания BMW надеется уже к 2014 году завершить разработку фар на основе лазеров. Новая технология позволит сделать головной свет более ярким, но при этом более безопасным и комфортным для водителей.Основное отличие лазера в качестве источника света заключается в том, что лазерный свет - монохромный, а значит все световые волны имеют одинаковую длину и фазу. То есть, лазер позволяет создавать практически параллельный (не рассеянный) свет, причем с интенсивностью в 1000 раз большей, чем современные светодиоды. Это позволит с одной стороны снизить потребление энергии, а с другой - задействовать лазерный свет для новых технологий, ориентированных на повышение безопасности вождения.

При этом инженеры BMW отмечают, что высокая интенсивность лазерного света не будет негативно влиять на окружающих - лазер будет лишь подсвечивать внутри лампы специальный флуоресцирующий материал, который создаст чистый белый свет.

Кроме того, лазерные источники света по своим размерам почти в сто раз меньше, чем светодиодные элементы, что позволит сделать фару более компактной.

Не исключено, что первым автомобилем BMW, который получит лазерные фары, станет экологически чистый суперкар i8, дебют серийной версии которого запланирован на 2014 год.
Аватар пользователя
dozator
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:11
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот