Светодиодный логотип в пластиковом каркасе

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Светодиодный логотип в пластиковом каркасе

Сообщение kosfurler » 08 май 2020, 06:24

Доброго времени суток! Сразу хочу отметить, что я никогда не лез в подобные темы, но случилось так, что она мне понадобилась и мне очень нужна ваша помощь, т.к. я совсем не разбираюсь в в этом... 098
Дело в том что мне нужно воссоздать макет смартфона, который использовался в подростковом сериале.
У данного смартфона на задней стороне присутствует логотип-груша, и он светится. Прилагаю фото:
Изображение
Допустим у меня есть уже все детали, в том числе и задняя крышка с отверстием в виде груши по центру...
Объясняю что мне нужно.
Я хочу чтобы логотип равномерно, не сильно ярко светился белым светом, чтобы свет можно было выключать и выключать кнопкой и чтобы светодиод был подключен к аккумулятору, который можно будет подзаряжать через micro-usb вход...
Я обыскал весь интернет и не нашел подходящей информации... Мне кажется это будет трудно воплотить... Но я очень надеюсь на вашу помощь... Я совсем запутался в этой теме и не ничего понимаю... Может есть уже готовые, маленькие панельки с равномерным белым светом, или нужно будет использовать классическую светодиодную ленту и прилепить к ней рассеиватель по типу мутного оргстекла... какой аккумулятор использовать и как припаять к нему micro-usb... И вообще как рационально уместить всю эту конструкцию внутри макета, толщина которого 9 мм. Вообщем я очень жду вашей подробной помощи :roll:
kosfurler
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 май 2020, 05:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный логотип в пластиковом каркасе

Сообщение Zadnitca » 10 май 2020, 05:05

Логотип - толстый матовый пластик
светодиод - низковольтный COB или несколько мелких smd
питание светодиода - источник тока на какой-нибудь "ON"_ке
аккумулятор - литий пакет
зарядка - платка tp4056/4057
Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Светодиодный логотип в пластиковом каркасе

Сообщение Invisible_Light » 10 май 2020, 10:31

Аккумулятор от/для сотового телефона. Например, Nokia BL-5B или BL-5C. Они копейки стоят (150-200р.).
Светодиоды, разумеется, SMD мелкие, слабые - несколько. Один-два мощных не смогут дать ровную засветку.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиодный логотип в пластиковом каркасе

Сообщение sergei28 » 10 май 2020, 14:28

добавить модуль контроля разряда-заряда лития с Алиэкспресса
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: aledpro, Bing [Bot], Светочъ, ЕВ_гений, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Svetoslav, Яндексбот