Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение 0Hz_DC_only » 11 фев 2020, 19:40

George писал(а):Кстати, добавить простенькую защиту https://www.rcscomponents.kiev.ua/produ ... 29686.html никто не мешает.

Да, а ещё впридачу PFC на вход, чтоб кондёры джапанские в нём и на выходе были + TVS диод, тогда высыхание электролитов и плохая стабилизация дривера с меньшей вероятностью сожгёт светики.

А это признаки ненадёжности или перегретости чего-то:
mnv писал(а):уже лет 5-8 трудятся более 250 таких одноватников. За всё время не перегорело ни одного драйвера. Светодиодов штук 10 только поменял.
0Hz_DC_only
Искра знания
Искра знания

Благодарил (а): 92 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение mnv » 13 фев 2020, 16:45

0Hz_DC_only писал(а):А это признаки ненадёжности или перегретости чего-то:
mnv писал(а):уже лет 5-8 трудятся более 250 таких одноватников. За всё время не перегорело ни одного драйвера. Светодиодов штук 10 только поменял.

Скорее всего не качественности изначально диодов и ленивости моей (изначально просто проверяю работают или нет диоды тестером, а по хорошему надо бы измерять падение напряжения и подбирать диоды по группам. Но мне лень.). Замена за 10-15 минут и со стоимостью замены в 4,5 рубля - для меня лично не критично и не напрягает.
mnv
Светильник
Светильник

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в быту