Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 27 авг 2011, 16:44

Это потому не успеваете, что слишком трудоемко - раз, много разновидностей - два. В итоге кусок колбасы на хлебе будет толще, конечно. И это будет радовать - если только это и надо.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение изобретатель » 27 авг 2011, 16:53

Все правильно, но считаю переходным периодом перед серъезными делами, народ поздно проснулся 34dumb
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 27 авг 2011, 17:31

Да почему же поздно - как раз нормально. Год назад цены на светодиоды были в два раза выше. Да и сейчас, думаю, будут еще дешеветь. На первый план выйдет конструктив, а с этим в России зопа - все придется брать в Китае. В итоге любой производитель рано или поздно начнет чесать репу - на кой мне брать корпус в Китае, если можно брать готовое изделие и тупо перепродавать, коль скоро логистика та же. Таможенное законодательство никак не защищает отечественного производителя, вышестоящие кретины гонят и гонят вверх цены на энергоносители и ломятся в ВТО, делая отечественного производителя еще менее конкурентоспособным. Такие вот невеселые дела.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение NowLex » 27 авг 2011, 17:38

А я вот все думаю: светодиоды будут дешевле относительно сейчас, или относительно времени "через два года" скажем. Ведь инфляция. То, что сейчас кажется дорогим, через два года будет казаться дешёвым, из-за увеличения цен на все. Скажем, если через два года цены на светики (цены на них) останутся такими же, как сейчас, то они естественно будут казаться дешевле. Либо же они действительно будут дешевыми, даже относительно сейчас? Надеюсь на это, т.к. помню, первую КЛЛ (25Вт) (лет 5-6 назад наверное) брал рублей за 600р.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение изобретатель » 27 авг 2011, 19:03

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась-ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я ::D
Цены ценами, уже хорошо то, что сильно выросла светоотдача светиков и цветопередача явно улучшается, да и новый конструктив множится :!:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Алексей » 27 авг 2011, 19:20

изобретатель писал(а):Я оглянулся посмотреть, не оглянулась-ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я ::D

:lol: :lol: :lol:
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 27 авг 2011, 20:03

NowLex писал(а):А я вот все думаю: светодиоды будут дешевле относительно сейчас, или относительно времени "через два года" скажем. Ведь инфляция. То, что сейчас кажется дорогим, через два года будет казаться дешёвым, из-за увеличения цен на все. Скажем, если через два года цены на светики (цены на них) останутся такими же, как сейчас, то они естественно будут казаться дешевле. Либо же они действительно будут дешевыми, даже относительно сейчас? Надеюсь на это, т.к. помню, первую КЛЛ (25Вт) (лет 5-6 назад наверное) брал рублей за 600р.

Удешевлению светодиодов очень сильно способствует развитие производства телевизоров и мониторов. Если бы не это - цены так бы не падали. При этом в телевизоры и т.п. идут очень мелкие кристаллы, что способствует практически безотходному производству. Так что светики будут падать и дальше. Другое дело, что светодиоды сейчас - далеко не самая дорогая часть светильника. И в этой ситуации мало что изменится.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение изобретатель » 27 авг 2011, 20:14

Ну да, светикам еще надо создать условия , охлаждение, питание, и т.д.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение skal » 27 авг 2011, 23:03

Вот приблизительное соотношение соотношение по цене комплектации нашего светильника (аналога растрового)
платы 20% светодиоды 40% источник 20% светорассеиватель 10% корпус и мелочи 10%
skal
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:11
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение SIBERIABRN » 28 авг 2011, 02:26

А для меня, на сегодняшний день - и не дорого, и не трудоёмко. Я репу долго не чесал. Купил - спаял - и пользуюсь. И тем самым каждый месяц экономлю на освещении квартиры до 100р. В год 1200р - А это уже бабки! Я к чему! Удешевление светодиодов, драйверов уже роли не сыграет потому-что я уже экономлю - т.е. я экономлю с того самого дня как спаял свой первый светильник. а подешивей светодиоды через год или два - больше чем у меня есть лампочек, я в квартиру не поставлю. так что на ближайшие лет пять я про свет забыл, а к тому времени уже новые технологии пойдут.
SIBERIABRN
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:08
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение PrimUs » 31 авг 2011, 02:58

kulibin писал(а):
Это потому что вы наш рынок изучали. Походите по алибабе какой-нибудь. Реально - навалом. Всех тварей по паре.


Мелко таскаю с алибабы автомобильный свет и прочую муру. Поэтому немножко знаю об этой площадке. Общаюсь с поставщиками. Прямо скажу - нервняка с рисоедами не оберёшься. Но иногда альтенативы нет.
Бегло посмотрел на текущий момент. Ну нету там таких тварей, тем паче - в паре. Есть проекты. С минимальным заказом 1000штук. Под бабки заказчика.
Если не прав - опровергните.
.....
Да и разговоры говорить можно много.. А мужик без всяких интеренетов взял да сделал. Нашёл финансиста, лейбл под который работать, напилил профиля, пустил на завод платку драйвера да подложки. Купил десятку тыщ мерканских светодиодов. И продаёт себе на рынке пару коробок за выходные, зная, что ещё долго к уровню его качества рыночный китай не приблизится. А иного на нашем рынке просто нет.
PrimUs
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 31 авг 2011, 04:04

Да ладно вам... Спама наверное мало получаете... Прям вот щас под рукой. Количество как минимальное, так и максимальное, ограничено только фантазией заказчика. Берите и лепите что угодно. Понятно, что без опыта на этот рынок соваться чревато. У нас такой опыт есть, как есть и понимание того, что нынешнему рынку надо. Увы, не то, чего хотелось бы...
Вложения
CASE quotation-2.xls
(836 KIB) Скачиваний: 575
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение skalinas » 31 авг 2011, 17:35

Светодиоды-долгожители: правда или мистификация? - интересная статейка.
http://www.compeljournal.ru/enews/2010/S0/4
На вкус и свет товарищей нет
skalinas
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:38
Откуда: Чебы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Настольная лампа

Сообщение alexbor15 » 31 авг 2011, 19:26

Переделали настольную лампу.
Светодиоды MX3 4шт белые холодные,дравер тока RLD2-1 Светодиодный драйвер 220 В, 3х1 Вт, 300-330 мА.
Фото выкладываю.
Вложения
лампа после переделки.jpg
лампа после переделки
фон и свет от лампы.jpg
фон и свет от лампы
свет фона.jpg
свет фона
Потребление.jpg
Потребление
профиль.jpg
Профиль
Драйвер.jpg
Драйвер
вид внутри.jpg
Вид внутри
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 31 авг 2011, 19:58

Без оптики в шар бъет :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот