Светодиодная балка

Освещаем наш любимый пепелац

Светодиодная балка

Сообщение ИвановИван » 27 сен 2019, 14:00

Добрый день.
Никто не продает комплектующие для автомобильных балок? Интересуют модули, линзы и БП. Может есть готовые комплекты.
Заранее благодарен.

Е-mail: allcomplect@mail.ru
ИвановИван
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение ramsprint » 22 июл 2020, 20:49

Варианты профиля ?

Тогда, есть смысл продолжить.
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение breaker1313 » 13 ноя 2020, 05:47

всем привет.

плюс минус километр схожая задача.

последнее что я читал про светодиоды было про MK-R серию, в год её выпуска....потом вскользь про XHP.

в голове стоит задача: в место родного фонаря, техники не предназначенной для дорог общего пользования( читай : в целом на линию света наплевать, главное что бы кругом и светло ), изготовить/изобрести фонарь....
из практики установки говно-китая в данное место вижу, что пространство и габаритные размеры возможных вариантов фонарей могут переварить в данном месте от 15 до 35 ватт потребляемой энергии ( без учёта КПД драйверов, КПД светодиодов и т.д.) чисто на входе замеры по току и напряжению( читай ваттметр). переварить в том смысле, что радиатор не раскалятся "до красна"..по ощущениям около 50-60гр.

какие на данный момент существуют связки светодиод и/или группы светодиодов ( например 2-4 шт на плату под общую линзу например XHP35/50) + линза ( порядка 40-60мм) ?
за 5-10 $ не удавлюсь, преследую эффективность. то есть рассматриваю даже варианты ( если это актуально) увеличения количества светодиодов для их работы на пониженных токах для увеличения их эффективности -светоотдачи лм/Вт.


ещё такой вопрос , по весу и материалу...алюминий или дюрали? что по весу и теплопроводности? куда смотреть ? предполагаю корпуса делать фрезировкой /токаркой -комбинацией методов.

в целом буду признателен за любые " иди *****" , ссылки в гугл, на форум и т.д. с удовольствием прочитаю всё что сочтёте нужным в моей ситуации.

Спасибо.
breaker1313
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 01:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Zadnitca » 13 ноя 2020, 09:49

breaker1313 писал(а):в целом буду признателен за любые " иди *****" , ссылки в гугл, на форум и т.д. с удовольствием прочитаю всё что сочтёте нужным в моей ситуации.

https://aliexpress.ru/item/1005001586489213.html
https://aliexpress.ru/item/4000120492190.html
https://aliexpress.ru/item/1005001375606667.html
https://aliexpress.ru/item/4001335343142.html
Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение breaker1313 » 14 ноя 2020, 06:33

Zadnitca писал(а):
breaker1313 писал(а):в целом буду признателен за любые " иди *****" , ссылки в гугл, на форум и т.д. с удовольствием прочитаю всё что сочтёте нужным в моей ситуации.

https://aliexpress.ru/item/1005001586489213.html
https://aliexpress.ru/item/4000120492190.html
https://aliexpress.ru/item/1005001375606667.html
https://aliexpress.ru/item/4001335343142.html

спасибо
ещё варианты? по изобретению велосипеда...
например:
http://beriled.biz/product_754.html#.X68pzGUzbcv
какие за и против? альтернатива?
breaker1313
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 01:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Zadnitca » 14 ноя 2020, 09:55

breaker1313 писал(а):ещё варианты? по изобретению велосипеда...

можно просто подобную оптику купить и колхозить свой корпус
breaker1313 писал(а):какие за и против? альтернатива?

лучше купить мощную матрицу с минимальный LES
на рынке полно матриц 50-100Вт с CRI 90-98 и мелкими LES
Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение breaker1313 » 14 ноя 2020, 18:24

Zadnitca писал(а):
breaker1313 писал(а):ещё варианты? по изобретению велосипеда...

можно просто подобную оптику купить и колхозить свой корпус
breaker1313 писал(а):какие за и против? альтернатива?

лучше купить мощную матрицу с минимальный LES
на рынке полно матриц 50-100Вт с CRI 90-98 и мелкими LES


от 30 до 50$ стоимость за пару предложенных вариантов. мне кажется за эти деньги реально вложиться и просто купить оптику и светодиоды хорошего бренда. зачем заниматься разборкой с возможным повреждением содержимого, если можно просто купить содержимое? мне кажется этот вариант не разумным. проект в перспективе я буду повторять не однократно, поэтому в такой ситуации я стану зависимым от продавца " содержимого" подобной оптики.
что такое LES ? я видимо разучился пользоваться поиском, я такую аббревиатуру применительно к светодиодам не нашёл.
breaker1313
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 01:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Светочъ » 14 ноя 2020, 21:05

читать - "мелкими LED" ;)
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Zadnitca » 15 ноя 2020, 09:26

Светочъ писал(а):читать - "мелкими LED" ;)

Позор старожилу ::D
эта аббревиатура употребляется в каждой документации

breaker1313 писал(а):от 30 до 50$ стоимость за пару предложенных вариантов. мне кажется за эти деньги реально вложиться и просто купить оптику и светодиоды хорошего бренда.

И выточить корпуса, отлить защитные "стекла", "приготовить" плату + электронику, ага? :lol:
Это все пустые слова, давайте реальные примеры
Тут или перепаять светодиоды, или строить колхоз вокруг оптики

breaker1313 писал(а):зачем заниматься разборкой с возможным повреждением содержимого, если можно просто купить содержимое?

Из полезного там только корпус и линзы
не устраивают корпуса ---> покупаем оптику отдельно
корпус норм ---> покупаем эти поделки

breaker1313 писал(а):проект в перспективе я буду повторять не однократно

Извините, но мой магический шар предсказаний сейчас на отдыхе, это надо было сразу озвучить в ТЗ

breaker1313 писал(а):поэтому в такой ситуации я стану зависимым от продавца " содержимого" подобной оптики.

оптика и эти поделки продавались, продаются и будут продаваться
не хотите быть зависимым - закупитесь оптом, ибо это проблема высосанная из пальца

breaker1313 писал(а):что такое LES ?

LES - Light Emitting Surface
Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Altyc » 15 ноя 2020, 10:12

Zadnitca писал(а):
Светочъ писал(а):читать - "мелкими LED" ;)

Позор старожилу ::D
эта аббревиатура употребляется в каждой документации

breaker1313 писал(а):от 30 до 50$ стоимость за пару предложенных вариантов. мне кажется за эти деньги реально вложиться и просто купить оптику и светодиоды хорошего бренда.

И выточить корпуса, отлить защитные "стекла", "приготовить" плату + электронику, ага? :lol:
Это все пустые слова, давайте реальные примеры
Тут или перепаять светодиоды, или строить колхоз вокруг оптики

breaker1313 писал(а):зачем заниматься разборкой с возможным повреждением содержимого, если можно просто купить содержимое?

Из полезного там только корпус и линзы
не устраивают корпуса ---> покупаем оптику отдельно
корпус норм ---> покупаем эти поделки

breaker1313 писал(а):проект в перспективе я буду повторять не однократно

Извините, но мой магический шар предсказаний сейчас на отдыхе, это надо было сразу озвучить в ТЗ

breaker1313 писал(а):поэтому в такой ситуации я стану зависимым от продавца " содержимого" подобной оптики.

оптика и эти поделки продавались, продаются и будут продаваться
не хотите быть зависимым - закупитесь оптом, ибо это проблема высосанная из пальца

breaker1313 писал(а):что такое LES ?

LES - Light Emitting Surface


Браво-Браво! xxclap
Классно разжевано! 3444
ООО "НПП-Паритет"
Аватар пользователя
Altyc
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3105
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:46
Откуда: Новосибирская область, поселок Краснообск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение breaker1313 » 16 ноя 2020, 06:48

Zadnitca писал(а):
Светочъ писал(а):читать - "мелкими LED" ;)


не устраивают корпуса ---> покупаем оптику отдельно

breaker1313 писал(а):проект в перспективе я буду повторять не однократно

Извините, но мой магический шар предсказаний сейчас на отдыхе, это надо было сразу озвучить в ТЗ

breaker1313 писал(а):поэтому в такой ситуации я стану зависимым от продавца " содержимого" подобной оптики.

оптика и эти поделки продавались, продаются и будут продаваться
не хотите быть зависимым - закупитесь оптом, ибо это проблема высосанная из пальца
LES - Light Emitting Surface


1)где и какую?( я сразу этим больше всего и интересовался)
2)будет необходимость закуплюсь) спасибо) но если там только это полезное (оптика и светодиод) какой смысл целую фару брать? драйвер? я не уверен , потому что как сразу и написал потерял по сути всю осведомлённость в вопросе, но тем не менее думаю что отдельно это всё в разобранном виде купить дешевле чем в корпусе.
да и не последнее, что у светодиодов( скорее всего китайских) будет с производительностью? на данный момент я китайский 100вт устанавливал, раскачивал на 35-50 Вт...греется и светит посредственно....это для меня и есть одна из причин по которым я сразу начал разговор про XHP и им подобные. неужели в тех фонариках будет что то подобное?

основное что меня интересовало:
какие на данный момент существуют связки светодиод и/или группы светодиодов ( например 2-4 шт на плату под общую линзу например XHP35/50) + линза ( порядка 40-60мм) ?
за 5-10 $ не удавлюсь, преследую эффективность. то есть рассматриваю даже варианты ( если это актуально) увеличения количества светодиодов для их работы на пониженных токах для увеличения их эффективности -светоотдачи лм/Вт.
ещё такой вопрос , по весу и материалу...алюминий или дюрали? что по весу и теплопроводности? куда смотреть ?

мне безусловно никто ничего не должен, иди читай....но мне кажется вы прокомментировали /ответили на моё сообщение так как услышали/захотели....

И выточить корпуса, отлить защитные "стекла", "приготовить" плату + электронику, ага?- не переживайте по этому поводу.

мужики, чё то вы пассивно-агрессивно настроены ко мне) или я не понимаю вашу мысль....ну сделайте снисхождение если я туплю, зачем издеваться...
breaker1313
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 01:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Zadnitca » 16 ноя 2020, 10:24

breaker1313 писал(а):1)где и какую?( я сразу этим больше всего и интересовался)

Чтобы получить полезный ответ, надо правильно сформулировать вопрос. ::D
Какое пятно надо на выходе? Ближний/средний/дальний свет? Под какие светодиоды? С такими размерами есть и групповая оптика.
https://aliexpress.ru/item/32870143784.html
https://aliexpress.ru/item/4000321914397.html
https://aliexpress.ru/item/4000898882373.html
https://aliexpress.ru/item/4001040110755.html

breaker1313 писал(а):2)будет необходимость закуплюсь) спасибо) но если там только это полезное (оптика и светодиод) какой смысл целую фару брать? драйвер? я не уверен , потому что как сразу и написал потерял по сути всю осведомлённость в вопросе, но тем не менее думаю что отдельно это всё в разобранном виде купить дешевле чем в корпусе.

Надо было сразу писать про "объемы", тогда бы некто не кидал ссылки на китаеподелки.

breaker1313 писал(а):да и не последнее, что у светодиодов( скорее всего китайских) будет с производительностью?

сколько заплатите, столько и будет, они тоже пользуются кристаллами от А-брендов и могут лить "жирнейший" люминофор

breaker1313 писал(а):на данный момент я китайский 100вт устанавливал, раскачивал на 35-50 Вт...греется и светит посредственно....

Куда? Где? Какой? Модель? Можно подумать, другие не греются и не светят посредственно на высоких мощностях, это вам не мелкокорпусники с эффективностью 200+Лм/Вт.

breaker1313 писал(а):это для меня и есть одна из причин по которым я сразу начал разговор про XHP и им подобные.

Нет в них ничего интересного, особенно в первых версиях, если и смотреть, то на 50.2 и 70.2
Хороших светодиодов десятки моделей - nichia 219/319, Luminius SST20/SST40 и пару ведер моделей CREE и Osram

breaker1313 писал(а):неужели в тех фонариках будет что то подобное?

в тех фонарях светодиоды типоразмера 2525 и 3535
breaker1313 писал(а):основное что меня интересовало:
какие на данный момент существуют связки светодиод и/или группы светодиодов ( например 2-4 шт на плату под общую линзу например XHP35/50) + линза ( порядка 40-60мм) ?

Может и рефлектор покатит, а может и линза, а может и TIR оптика какая-нибудь, а если трипл или квадрипл, или групповую на 6 светодиодов???
breaker1313 писал(а):за 5-10 $ не удавлюсь, преследую эффективность. то есть рассматриваю даже варианты ( если это актуально) увеличения количества светодиодов для их работы на пониженных токах для увеличения их эффективности -светоотдачи лм/Вт.

дерзайте, только принято от чего-то отталкиваться то ли бюджет, то ли конечный результат
breaker1313 писал(а):ещё такой вопрос , по весу и материалу...алюминий или дюрали? что по весу и теплопроводности? куда смотреть ?
мне безусловно никто ничего не должен, иди читай....но мне кажется вы прокомментировали /ответили на моё сообщение так как услышали/захотели....

Хотите лекции по материаловедению? Вся информация доступна и бесплатна, можно и в библиотеку сходить :lol: :lol: :lol:
Пилите из меди, да дорого, но эффективно :lol: :lol: :lol:
совсем забыл - делайте радиаторную поверхность игольчатую
breaker1313 писал(а):не переживайте по этому поводу.

А чего мне переживать? Скотина сыта, дрова нарублены и
Изображение

breaker1313 писал(а):мужики, чё то вы пассивно-агрессивно настроены ко мне) или я не понимаю вашу мысль....ну сделайте снисхождение если я туплю, зачем издеваться...

Да нормальные мы, честное слово :lol:
просто на форуме стало смертельно скучно, одни только купи-продай, никаких развлечений, остается только троллить собеседников
Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Zadnitca » 16 ноя 2020, 10:25

Zadnitca
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 04:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение Pavel Mirleda » 16 ноя 2020, 20:59

ИвановИван писал(а):Добрый день.
Никто не продает комплектующие для автомобильных балок? Интересуют модули, линзы и БП. Может есть готовые комплекты.
Заранее благодарен.

Е-mail: allcomplect@mail.ru

Зачем колхозить?
Набираем на ТаоБао < 汽车射光灯 > и будет счастье ;)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Светодиодная балка

Сообщение ramsprint » 16 ноя 2020, 22:35

мужики, чё то вы пассивно-агрессивно настроены ко мне) или я не понимаю вашу мысль....ну сделайте снисхождение если я туплю, зачем издеваться...
breaker1313
Фонарик
Фонарик



Да, нормально все тут настроены....

Вот здесь 100 ватт СОВ предлагают.... 150лм , ччистый китай.... 350 р.... за штуку, линза 200 р в комплект....
радиатор.... да, возьми профиля с метр кусок.... без всяких иголок и ребер....


заслепишь до смерти всех вокруг :o


Вопрос: чем будешь питать и как провода притыкивать к этому дивайсу...
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron