Как я начинал строить дом

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Как я начинал строить дом

Сообщение Сергей Титков » 07 сен 2019, 04:52

Может кому пригодиться. Вот ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=YWqNj_2IvoY&t=40s
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как я начинал строить дом

Сообщение George » 07 сен 2019, 13:57

Бетон на балки самомесный?
А MARKO сильно дороже выходили?
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Как я начинал строить дом

Сообщение Сергей Титков » 07 сен 2019, 14:33

Бетон самоместный, но хороший получился - этой весной на перекрытии все блоки для дома лежали. Марко не продавались в Туле или мне не попались, да и свои интереснее. Между первым и вторым этажом немного другие, чердачное тоже другое. Судя по ценам за Марко в сети, они дороже. Между балками проще пенопласт зажать, чем между между Марко.
Разработка и производство промышленных светильников – www.setilumen.ru
Сергей Титков
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:32
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Как я начинал строить дом

Сообщение George » 07 сен 2019, 16:42

Верю, что Вы все просчитали и выборочно из каждого замеса протестировали балки. (я бы проверил все ::D ) Но есть народ, который насмотрится, как все просто получается у умного человека и решит, что он такой же умный, но можно сильно не считать… А самомесный бетон вообще рулетка. Качество цемента непонятное, воды налил больше (обычно) и т.д. Короче, результаты иногда получаются очень плачевные :( Поэтому я не сторонник подобных видео. ИМХО лучше пусть изучают ГОСТы, патенты и смотрят материалы от профессионалов в своей области, если есть желание сэкономить или попробовать свои силы на новом поприще.
Пенопласт можно клеить клеем-пеной или клеем между собой и к балкам Marko или подобным конструкциям.

Да и в нашей сфере та же ерунда. Народ насмотрится видосов или начитается материалов, где для профи в своем деле все понятно (хотя и не всегда ::D ) и начинает продвигать свои дичайшие умозаключения в массы. Потом с «жертвами» таких обработок вообще невозможно общаться – им же «авторитет» недоученный, который неправильно понял профессионала, рассказал все…!!! :twisted:
Пардон! Но, как говорится, накипело. Недавно пытался поработать с одним из наших ТРЦ. У них по проекту квадратные даунлайты под МГЛ 70 и по идее, кое-где 150. У меня полноценные комплекты замены с разной оптикой именно под данные светильники. От старого светильника остается только внешняя часть, а все «потроха» выбрасываются, но потолок переделывать уже не требуется. Замена в течении 10и минут.
Короче закончились все попытки тем, что они закупили два типа светильников, которые вообще не дотягивают даже до 70ки по первоначальному проекту, т.е. в некоторых местах с высокими потолками получился светящийся потолок, вместо освещения. Но это ладно. Наши хитрые одесситы впарили им вот такое «Г» http://ok-led.com.ua/portfolio-item/ok-dl-30-nw-195220/. При чем нае…во прям на сайте. IES файл от другого светильника. Т.е. совсем – измерял и охреневал! Класс защиты от поражения электрическим током заявлен 1й, а по факту простенький драйвер на BP2836 (т.е. без гальванической развязки), корпус алюминиевый, СОВ на алюминиевой подложке и вообще отсутствует заземление… Короче, все, что я смог сделать, это предупредить электриков, чтоб не держали светильники в руках при проверке и вообще были поосторожнее при работе с данными светильниками.
Сорри за офтоп!
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Как я начинал строить дом

Сообщение voxy » 08 сен 2019, 23:54

И почему я не удивлён...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот