Нюансы 3HP2C

Re: Нюансы 3HP2C

Сообщение Danger » 24 авг 2011, 11:14

Кстати, я СД тоже в основном паяю на шинки, обычным припоем Asahi паяльник 40вт., перепаял не одну сотню СД и для себя решил 2EL не любят быстрой пайки на подложку, практически моментально вскипает люминофор -хотя все остальные СД прекрасно выдерживают (даже 3hp2c) пайку на подложку. После пайки 2el стремительно деградирует на максимальном (для себя) токе. Поэтому для бюджетных светильников использую 3HP2C. По моему мнению 2EL хорош для монтажа только на термоклей и скотч.(это мое, сугубо личное мнение).
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нюансы 3HP2C

Сообщение kulibin » 24 авг 2011, 21:22

2el мы распродадим и больше торговать ими не будем. Они не могут конкурировать по цене и параметрам с 3HP2C, тем более что последние теперь пошли с линзой для пайки на термостоле. Мы сейчас всю серию 3HP и 3GR такие заказываем. Это несколько дороже обходится, но, думаю, зато обчество спасибо скажет ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Нюансы 3HP2C

Сообщение Danger » 24 авг 2011, 21:46

Конечно скажем! Я когда первые СД 3HPD-1 припаял на шинку, потом клепальщиком на теплоотвод и корпус светильника через пасту закрепил, остановился для себя на таком способе монтажа. Дождался от вас 2EL по моему 30шт.- все их напаял на шинки, проверил на токе 60мА, все светятся. Смонтировал в светильники, запитал от драйверов на320мА- и поняслось- начали они дохнуть один за другим, хорошо что светильники на прогоне были, людям не отдал-вот бы у людей вера в СД освещение подорвалась бы!!! После этого из бюджетных беру только 3HP2C они прекрасно переживают пайку, с января один светильник весит и отлично светится.
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нюансы 3HP2C

Сообщение ilkose » 24 авг 2011, 22:18

Кстати. А мне не показалось что кристаллы на 3hp2c стали прямоугольными и больше?
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Нюансы 3HP2C

Сообщение kulibin » 24 авг 2011, 23:01

Да, они варьируются от партии к партии в зависимости от поставки кристаллов. Надо понимать, что низкая цена на такие светодиоды подразумевает периодические варианты. Одна партия может быть с кристаллами побольше, но с меньшим световым потоком, другая - кристаллы меньше, но более высокого бина - лишь бы выходные параметры были аналогичными. Впрочем, главное, что понятно - они надежны и не деградируют. Это от них, в основном, и требуется :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Нюансы 3HP2C

Сообщение Danger » 25 авг 2011, 08:46

у меня наверное со старой партии, кристаллы маленькие, я их у Ю.Н. (несколько сотен) брал еще весной. Диоды хорошие.
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нюансы 3HP2C

Сообщение ilkose » 25 авг 2011, 09:29

Ага хорошие, последние с прямоугольными кристаллами вообще понравились, вроде 5000К а оттенок приятный без синевы.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.

Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот


cron