Силионовая долина

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Силионовая долина

Сообщение vlad54 » 17 авг 2011, 14:08

Чёт прям мрачности такие :) Было 3 советских телевизора за 10 лет одна поломка ;) Может мне везёт на технику :?: А умоих родителей был "сигнал 2" ламповый, тогда детали ещё не паяли а сваривали, успешно проработал лет 5 затем был заменён на новую модель. ::D
Аватар пользователя
vlad54
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:28
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение изобретатель » 17 авг 2011, 15:01

Гы, есть люди, у которых любая техника сыпется, поле наверно отрицательное или грехи ;)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение vlad54 » 17 авг 2011, 15:58

Ну да ;) и у тех кто рядом с ними тоже всё горит синим пламенем ::D
Аватар пользователя
vlad54
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:28
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение Алексей » 17 авг 2011, 16:31

У родителей телик дэо. Цветной. Ему уже 17 лет. Кинескоп сел на нет, при включении первые минут десять что-то потрескивает и экран моргает. После прогрева исчезает. Пользуют до сих пор. Грят как включатся перестанет -поменяем. :)
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение SergF » 17 авг 2011, 18:19

изобретатель писал(а):Гы, есть люди, у которых любая техника сыпется, поле наверно отрицательное или грехи ;)

Ага, был у меня москвич 412, поле аж зашкаливало, я изучил устройство авто от и до, постепенно пересел на япошков и чем моложе авто тем более положительное поле становилось :) сейчас даже не знаю где там че, открываю только бачек омывателя и бензобак...
У кого были отечественные авто тех времен? никада не ломались? мож это только у меня поле отрицательное :?
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение kulibin » 17 авг 2011, 18:22

monia писал(а):что для народа СССР сделала, Юрий что после них ты поимел???

при коммунизме зерно вон на нефть меняли , никакой экономики все в долг жили за счет нефти...
ни экспорта ни импорта ничего


Вам дали свободу слова вот и чешете языками..., а так бы вон в ссылку или лагерь за такие слова ! и были бы все довольны правительством и на митингах кричали в поддержку первые !

Китай китаем там система другая и народ тоже
наш народ работать не хочет и не умеет

Ты не поверишь - вообще все :) Ну, то есть ВООБЩЕ. Все, что сейчас имею люди, за исключением предметов быта - дадено социализмом. Много больниц, школ и детских садов построила нынешняя власть ? Даже дачи, которые имеют и с которых кормится полстраны - результат социализма. Нука, построй сейчас дачку простой рабочий ? Что значит - никакой экономики ? А где работали жители страны ? Если ты не в курсе - за тунеядство привлекали. То есть работали вообще все, кроме пенсионеров. Те, как раз, отдыхали. А не как сейчас - после выхода на пенсию продолжают пахать, а то с голода подохнут. Разве возможна была ситуация при социализме, чтобы семью с детьми выкинули из квартиры на улицу ? Оставили умирать без медицинской помощи ? Я уж молчу про социализм в плане национальностей. На уровне рядового жителя союза - да вообще пох, кто ты есть. Хохол там, бурят или таджик. Чурок вот, правда, особо не любили ;) но не до резни. И то, чурками далеко не всех жителей кавказа называли, хоть, вроде, и похожие. А сейчас - человек человеку... даже не волк - никто ! Вот в чем самая главная хрень новой жизни. И чуть что - кидаются друг на друга как ошалелые. Бывали проседания в экономике, как без них. Да вот только у нас это выражалось в том, что колбасу было сложнее купить, а за границей люди семьями из окошка прыгали от безысходности. У рядового советского человека всегда было понимание - что не случись - не пропаду, власть поможет. У нынешнего жителя России четкое понимание - власть не то , что не поможет - еще и подтолкнет в яму.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение kulibin » 17 авг 2011, 18:26

SergF писал(а):
изобретатель писал(а):Гы, есть люди, у которых любая техника сыпется, поле наверно отрицательное или грехи ;)

Ага, был у меня москвич 412, поле аж зашкаливало, я изучил устройство авто от и до, постепенно пересел на япошков и чем моложе авто тем более положительное поле становилось :) сейчас даже не знаю где там че, открываю только бачек омывателя и бензобак...
У кого были отечественные авто тех времен? никада не ломались? мож это только у меня поле отрицательное :?

Гы, а я наоборот вижу, что чем новее авто, даже японское - тем хуже. Имею примеры из практики, не только свои. А вон Бирюса на кухне 20 лет пашет, даже выкидывать жалко. Не , никто не говорит, что в Союзе все чудесно было. Всего то и делов было - слегка приоткрыть форточку за границу. Это и начало делаться в начале 80-х. Уже и не было особых идеологических жесткачей, и вообще... Просто не дали закончить поганые янки с англосаксами. Теперь вот Китай довершит начатое - и перегнет через колено и их и нас. На практике докажет, так сказать, преимущество социализма перед другими видами государственного устройства.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение SergF » 17 авг 2011, 19:32

kulibin писал(а):Гы, а я наоборот вижу, что чем новее авто, даже японское - тем хуже. Имею примеры из практики, не только свои.

Это общая мировая тенденция делать товар не на века а только на срок эксплуатации... я имел ввиду что сначала денег нашкрябал на 15 летнюю хонду цивик, потом помоложе, подороже авто смог себе позволить... а в целом качество конечно падает...:(
kulibin писал(а): Не , никто не говорит, что в Союзе все чудесно было. Всего то и делов было - слегка приоткрыть форточку за границу. Это и начало делаться в начале 80-х. Уже и не было особых идеологических жесткачей, и вообще...

Хрен его знает что было бы, я эту приоткрытую форточку сам наблюдал, с 76 по 81 год проживал в Польше, видел как живут в Чехословакии, Польше, ГДР, довольно не плохо на первый взгляд, но нигде социализм не остался... в Польше например и собственность на землю была, и религия каким то причудливым образом переплетена со строительством коммунизма, никто никого вроде особо не притеснял, фермерство хорошо было развито, жил с нами по соседству Пан Круль (Король по нашему, фамилиё накое :)) большой дом, полный двор техники, только тракторов 3 штуки, летом на сбор клубники к нему жены наших офицеров на подработку устраивались втихаря, когда до начальства доходила информация поднимался шум :) как так, жена советского офицера батрачит на местного кулака :) ...в магазинах всего полно, но не жилось чета людям замутили "солидарность" и пошло поехало... не думал я тогда что все то же самое ждет нас дома через 10 лет... :(
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение kulibin » 18 авг 2011, 18:11

Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение IrokeZ » 18 авг 2011, 18:23

Скажу что я помню:

Помню, что родители работали в сменах на градообразующем хлопчатобумажном комбинате (где работали 90% населения нашего городка), а мы сделав уроки носились по окрестностям до темна, и родители не боялись нас выпускать на улицу без присмотра.
Помню что квартиры не запирали если отлучались ненадолго, а тем более если кто-то оставался дома. Если уходили надолго, дверь запирали, но ключ ложили под коврик.
Помню первомайские демонстрации, с шариками, флажками, улыбающихся людей и праздничное настроение.
Помню почти каждую свою игрушку, потому что покупались они очень редко и были для меня большой ценностью. Кстати моими деревянными кубиками и солдатиками поиграл не только младший брат, а еще и мой сын.
Помню как родители получили трехкомнатную квартиру и мы переехали из 17 метровой комнаты в малосемейке в тогда-еще благоустроенную квартиру.
Много чего помню...

А потом помню развал Союза, запах свободы как везде говорили, но только сейчас понимаю, что это была не свобода а анархия.
Помню бесконечные очереди с озлобленными людьми, бумажки с надписями: крупа, масло, сахар и тд.
Помню немазанные макароны с куринным кубиком на завтрак, обед и ужин, помню что иногда и их не было.
Помню что отец начал жестоко пить. Впрочем не у нас одних, практически процентов 80 молодых здоровых мужиков бухали по-черному.
Помню, что после школы пошел не в ВУЗ, а на годичный курс в ПТУ, чтобы побыстрее устроиться на работу и приносить домой деньги, потому как мама из сил выбивалась пытаясь нас с братишкой одеть, обуть и накормить.

Сейчас я мамину когда-то благоустроенную квартиру иначе как холодной пещерой не называю, горячая вода по сезонам, холодная вода тоже не всегда, батареи отопления нагреваются за счет тепла живущих в квартире людей.
Сейчас я конечно не бедствую, и я и жена работаем, получаем по меркам нашего провинциального города зарплату выше среднего. Взяли машину в кредит, живем в собственной квартире, сын обут, одет и накормлен.
Но вот не радует меня такая жизнь, смотрю и поражаюсь в кого мы все превратились.
Сплошь и рядом родственники готовы глотку друг другу перегрызть за наследство, рушат все родственные связи, становятся друг другу абсолютно чужими людьми и при встрече даже не смотрят друг на друга. А для чего, чтобы урвать лишние двадцать тыщ, которые за неделю прожрут и просрут. Зачееем!!!
Что уж говорить о незнакомых людях, смотришь по тв или читаешь в интернете и поражаешься черствости и цинизму.
Автомобиль сбивает двух женщин, из авто выходит тоже женщина и идет смотреть насколько сильно повреждена машина, не обращая внимания на умирающих. Бл*ть! кусок железа дороже человеческих жизней!
Среди белого дня в центре Москвы, у ворот больницы, на руках у друзей умирает человек, а их в больницу не пускают, инструкцией мол не положено, нужно чтобы скорая привезла. Какая бездушная тварь такие инструкции пишет?
Дети умирают в больницах, потому что не хватило 50-100 тысяч на операцию, а упыри очередной замок строят на черноморском побережье или очередную суперяхту покупают для любовницы.
Хочется убежать от всего этого куда-нибудь в тайгу и не видеть и не слышать больше ничего.
Не зря все эти землетрясения, наводнения и ураганы, планета начала бунтовать, пытается счистить с себя паразитов-людей.
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение Алексей » 18 авг 2011, 18:37

Люди добрые, присмотритесь.... Такое на каждом шагу, за каждым углом. Мы сами сломали свою жизнь... :|
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение kulibin » 18 авг 2011, 21:16

Да ничего мы не ломали. Это только в древней Греции народ что-то решал, и то потому, что сколько там той Греции было - сейчас в 9-этажке столько же живет :) Ну, еще в славянских общинах. Как только происходит укрупнение - народ перестает что-то решать - факт бытия. Вот сломать он может без команды - 17 год или вон Египет тому подтверждение. А построить... Поэтому всегда и во все времена все зависело от сильных личностей, стоящих у руля. И, что характерно - монархия в этом плане перспективнее республики. Потому что при монархическом строе шансов, что к рулю придет личность, было гораздо больше, как это ни забавно. Просто по принципу случайных чисел :) А при нынешних политтехнологиях к власти могут прийти только скотины. И это по всему миру так, не только у нас. Так что тупик-с :) Остается самим жить по-совести и принимать вещи такими, какие они есть.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение IrokeZ » 18 авг 2011, 21:53

Алексей писал(а):Люди добрые, присмотритесь.... Такое на каждом шагу, за каждым углом. Мы сами сломали свою жизнь... :|

Так надо просто начать с себя, может когда-нибудь нам это зачтется.
Я например не прохожу мимо лежащего человека, пусть ему не плохо, а очень даже хорошо, подойду и убежусь что все в порядке, просто перебрал, просто притомился.
А еще на отдыхе на берегу какой-нибудь красивой реки или озера, сколько раз наблюдал, как свинорылы пожрут, попьют и бросив все укатывают на своих иномарках восвояси. Правда иногда сложат все в мешки для мусора и ... опять же оставляют эти мешки на берегу. А мешки видимо сами до ближайшего мусорного контейнера доползти должны, как же это я поставлю мешок с мусором в свое горячо любимое корыто. А самое интересное когда на следующие выходные приедут, будут громко возмущаться кто это мать-их-так раскидал тут по всему берегу мусор, расположиться негде.
Нет ребята я свой мусор сложу в свой маленький багажник, а иногда еще и остатки чужого и отвезу к контейнеру у своего дома, который точно каждый день утром вывозят.
Вот отдыхали на Волге, красивейшее место, небольшой дикий пляжик на берегу, мы расположились лагерем.
DSC01990.jpg

DSC01992.jpg

Периодически подъезжали и уезжали автомобили(вода еще была теплая, но с реки дул прохладный ветер и многие постояв-подумав уезжали.)
Вот после очередного визита жопоголовых уродов осталась пустая пивная тара прямо у кромки воды.
Рано или поздно волна подхватит бутылочки и вот пожалуйста изрезанные ноги у детей и взрослых и испорченный отдых из-за пары выблядков.
DSC01991.jpg

Само собой я все это собрал и вместе со своим мусором прокатил до дома.
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение IrokeZ » 18 авг 2011, 22:50

А вот еще вдогонку :

Вот что такое блядство по определению...
На сайте Первого канала http://www.1tv.ru/sprojects_auction/si5828 идёт подготовка к благотворительному аукциону, на котором собирают деньги на лекарства для детей, больных лейкозом. Предлагается через СМС стоимостью в 35 рублей принять участие в этой акции. Насобирали уже почти сорок два миллиона. Звёзды шоу-бизьнеса светильников наделали, аукцЫон будет.

Молодцы.

Министр здравоохранения Татьяна Голикова заказала для своего кабинета новый вишневый гарнитур "Леонардо" из 40 предметов стоимостью 5 млн 100 рублей, сообщает Life News. Минздравсоцразвития разместило этот заказ на сайте госзакупок. Номер заказа - 0173100005411000095. Источник финансирования - "средства федерального бюджета".

К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающейся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией.

В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой. В соответствии с заказом кресло руководителя должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета "Алькантара" и обязательно иметь функцию поддержки головы.

Подача заявок должна быть закончена до 10 июня, аукцион запланирован на 17 июня.

Представитель министерства сообщил, что мебель предназначена для комнаты официальных приемов и зала коллегии. Высокую стоимость гарнитура собеседник агентства объяснил особыми требованиями к оформлению помещений здания министерства на улице Ильинка.

"Интерьер на протяжении десятков лет выдерживался в едином стиле - от момента, когда здесь располагалось Северное страховое общество, до Конституционного суда России", - подчеркнул представитель Минздрава.
http://www.echomsk.spb.ru/news/obschest ... ubley.html
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Силионовая долина

Сообщение kulibin » 18 авг 2011, 23:41

Очередная скотина, фигли. Только в юбке.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, Яндексбот