Солнечный генератор в каждую квартиру.

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение zirconvz » 17 ноя 2018, 19:49

Вообще, где то даже картинка была, но Германия, несмотря на то, что южнее Москвы, для солнечной энергетики очень неподходящее место.
Испания, Португалия, южная часть Италии - да! Но не Германия. И то, что там они это всюду пихают - больше похоже на какой то психоз. Зачем?
Я, конечно, понимаю, с дуру эти игрушки можно и в заполярье засунуть, только зачем?
Ну ладно, уголь экологически грязно. На газу - типа жмет - ладно, не хотят работать с Газпромом - есть Норвегия; а если что - дядя Сэм подкинет!
Зачем то развалили свою атомною энергетику, идиоты. А вот соседи совершенно не гнушаются АЭС и строить, и проектировать.
Дальше пойдут хворост собирать?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение divian » 17 ноя 2018, 20:18

Вообще-то немцы чемпионы по попилам. Кто сталкивался - знает.

За это сообщение автора divian поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2018, 08:18)
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение Ledzuk88 » 18 ноя 2018, 01:29

zirconvz писал(а):Вообще, где то даже картинка была, но Германия, несмотря на то, что южнее Москвы, для солнечной энергетики очень неподходящее место.
Испания, Португалия, южная часть Италии - да! Но не Германия. И то, что там они это всюду пихают - больше похоже на какой то психоз. Зачем?
Я, конечно, понимаю, с дуру эти игрушки можно и в заполярье засунуть, только зачем?
Ну ладно, уголь экологически грязно. На газу - типа жмет - ладно, не хотят работать с Газпромом - есть Норвегия; а если что - дядя Сэм подкинет!
Зачем то развалили свою атомною энергетику, идиоты. А вот соседи совершенно не гнушаются АЭС и строить, и проектировать.
Дальше пойдут хворост собирать?

У нас в Эстонии хуторяне тоже на своих полях стали устанавливать солнечные электростанции а знаете почему? Если есть лишние деньги их выгоднее в 5 раз вложить в СЭС чем хранить в банке. Государство покупает солнечную энергию по 0.06 евроцентов за квт а продаёт потребителям по 0.12 . Если крыша у кого то имеет площадь 2000 метров квадратных или больше ,делаешь заявку и тебе установят безплатно -только будут высчитывать из выдаваемой мощности .
Только дерьмо приплывает само ,за жемчугом надо нырять.

За это сообщение автора Ledzuk88 поблагодарил:
voxy (19 ноя 2018, 16:15)
Аватар пользователя
Ledzuk88
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:37
Откуда: Нарва Эстония
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение VA » 18 ноя 2018, 02:13

Церкви (храмы) производили электричество не только в России.
Вместо крестов были антенны ~ многолучевые. (Кое-где сохранились ещё)
Суть мне понятна, а вот в точности технологию я пока не знаю. Золота наверное много нужно на купол... :?
Ещё они ~одновременно как рации работали.
Не исключено, что от энергии звёзд (солнце - ближняя звезда).
А обсуждаются тут световые электрогенераторы, которые мы привыкли называть солнечными. :)

За это сообщение автора VA поблагодарил:
Ledzuk88 (18 ноя 2018, 05:03)
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение zirconvz » 18 ноя 2018, 22:54

VA писал(а):Церкви (храмы) производили электричество не только в России.
Вместо крестов были антенны ~ многолучевые. (Кое-где сохранились ещё)
Суть мне понятна, а вот в точности технологию я пока не знаю. Золота наверное много нужно на купол... :?
Ещё они ~одновременно как рации работали.


Да уж, а вот Вольта, Ампер, Фарадей и Максвелл то не знали!?
Если какое они электричество и производили, то только корону, особенно вблизи шпилей и острых конструкций (а так же мачт и рей - Огни святого Эльма).
Но иногда случалось и похуже, как попадание молний в высокие кресты, шпили. При этом происходил зачастую пожар, а иногда и разрушение высоких колоколен.
При чем тут золото? Интересно, что же такого таинственного и необычного в свойствах золота?

Рации? И что ж попы вещали? А ловили на детектор в каждой избе?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение zirconvz » 18 ноя 2018, 22:57

Лично по мне куда спокойнее иметь пару горшков по гигаватту каждый. И теплая вода, и электричество. Только должно это работать постоянно, без всяких игрищ с выбегами и регулированиями мощности.
Или, на худой случай, ТЭЦ. Тем более их КПД очень вырос, особенно со смешанным циклом.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение VA » 19 ноя 2018, 01:23

zirconvz писал(а):
VA писал(а):Церкви (храмы) производили электричество не только в России.
Вместо крестов были антенны ~ многолучевые. (Кое-где сохранились ещё)
Суть мне понятна, а вот в точности технологию я пока не знаю. Золота наверное много нужно на купол... :?
Ещё они ~одновременно как рации работали.


Да уж, а вот Вольта, Ампер, Фарадей и Максвелл то не знали!?
Если какое они электричество и производили, то только корону, особенно вблизи шпилей и острых конструкций (а так же мачт и рей - Огни святого Эльма).
Но иногда случалось и похуже, как попадание молний в высокие кресты, шпили. При этом происходил зачастую пожар, а иногда и разрушение высоких колоколен.
При чем тут золото? Интересно, что же такого таинственного и необычного в свойствах золота?

Рации? И что ж попы вещали? А ловили на детектор в каждой избе?


Во времена использования тех технологий эти учёные ещё не родились, наверное. Никола Тесла, думаю был в курсе...
Это электричество питало приёмопередатчик. Что-то похожее называют активной молниезащитой.
Радиоэфир был чист, по этому всё работало.
Золото ток хорошо проводит, и не окисляется. Не сильно токсичный метал. Электроконтакты не напрасно золотят.
Попадания молний с пожарами случались после выхода из строя передатчика, по причине многолетнего отсутствия т.о.
Вещали не попы, их ещё небыло. Детекторами были другие храмы, и похоже ещё кое-кто... :)
На храмах обычно несколько куполов. Вместо антенн сейчас там чаще кресты. Бывают полумесяцы. Но есть и несколько многолучевые антенн.
Существует видеоролик где наглядно всё поясняется. Но я не радиолюбитель, по этому мне не всё понятно. :?
Вот картинку нашёл.
Я вижу антенну с маковкой. :)
Вложения
37705_600.jpg
37705_600.jpg (57.21 KIB) Просмотров: 3742
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение Ledzuk88 » 19 ноя 2018, 13:20

zirconvz писал(а):
VA писал(а):Церкви (храмы) производили электричество не только в России.
Вместо крестов были антенны ~ многолучевые. (Кое-где сохранились ещё)
Суть мне понятна, а вот в точности технологию я пока не знаю. Золота наверное много нужно на купол... :?
Ещё они ~одновременно как рации работали.


Да уж, а вот Вольта, Ампер, Фарадей и Максвелл то не знали!?
Если какое они электричество и производили, то только корону, особенно вблизи шпилей и острых конструкций (а так же мачт и рей - Огни святого Эльма).
Но иногда случалось и похуже, как попадание молний в высокие кресты, шпили. При этом происходил зачастую пожар, а иногда и разрушение высоких колоколен.
При чем тут золото? Интересно, что же такого таинственного и необычного в свойствах золота?

Рации? И что ж попы вещали? А ловили на детектор в каждой избе?

Я думаю освешали электричеством церкви -народ тёмный был .Представляете поп на службе зажигает лампочки ...когда освещали дома лучинами ...и начинает про бога плести что это всё он всевышний!! Аферисты как и сейчас -свечки которым цена 3 копейки продают по 100 рублей.
Только дерьмо приплывает само ,за жемчугом надо нырять.

За это сообщение автора Ledzuk88 поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2018, 08:17)
Аватар пользователя
Ledzuk88
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:37
Откуда: Нарва Эстония
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение divian » 19 ноя 2018, 15:37

Ledzuk88 писал(а):У нас в Эстонии хуторяне тоже на своих полях стали устанавливать солнечные электростанции а знаете почему? Если есть лишние деньги их выгоднее в 5 раз вложить в СЭС чем хранить в банке. Государство покупает солнечную энергию по 0.06 евроцентов за квт а продаёт потребителям по 0.12 .
Наверное всё таки 0евро 6центов за кВт/ч и 0евро 12центов соответственно...
Жил бы я в Эстонии, я бы не то что солнечные панели ставил, а о паровом котле на дровах задумался. И дело не в ценах...

А у меня тариф 2руб ночью и 6руб в пик. Так что, большого смысла в солнечных панелях нет. Ещё снег с них зимой счищай, летом пыль смывай...
Достаточно было бы запасать энергию ночью, а расходовать в пиковое время.
Но лучше всего подошла бы когенерационная установка. Только не продают их у нас, вроде...

За это сообщение автора divian поблагодарил:
sergei28 (20 ноя 2018, 08:16)
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение voxy » 19 ноя 2018, 16:20

...
А у меня тариф 2руб ночью и 6руб в пик.
...

Наверное не предприниматель ? Но ничего, подожди немного и будешь вспоминать эти времена ...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение vadimka » 19 ноя 2018, 18:09

Мифу про церковные антннны ...лет как минимум около сорока.Что я знаю.
Сам я работал на кафедре ТЭД и АФУ....Сам того не зная делал чтоб СССР не занялся х...й типа американских стелсов невидимок
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение sergei28 » 20 ноя 2018, 08:25

В Сибири сейчас тоже протаскивают бизнес-идею по солнечным панелям. В соседнем парке установили светильники (Н-5метров) с питанием от солнечных панелей +аккумуляторы,летом когда солнечный день длинный светильники практически не нужны, а с приходом зимы освещение необходимо, но......первый снег .. и все сдохло.Зато сколько денег бюджетных распилили ::D ::D ::D
sergei28

За это сообщение автора sergei28 поблагодарил:
voxy (20 ноя 2018, 14:17)
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение Ledzuk88 » 20 ноя 2018, 14:15

sergei28 писал(а):В Сибири сейчас тоже протаскивают бизнес-идею по солнечным панелям. В соседнем парке установили светильники (Н-5метров) с питанием от солнечных панелей +аккумуляторы,летом когда солнечный день длинный светильники практически не нужны, а с приходом зимы освещение необходимо, но......первый снег .. и все сдохло.Зато сколько денег бюджетных распилили ::D ::D ::D

Надо электрощётки к этим светильникам прилаживать и запитывать от этих же акумуляторов.Или смотрите видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=7ygx55oJt_Y
Только дерьмо приплывает само ,за жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Ledzuk88
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:37
Откуда: Нарва Эстония
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение divian » 20 ноя 2018, 14:48

Щётки к панелям, наверное имелось ввиду? Вот прямо только что было дело. Вчера снег начал выпадать при плюсе, а закончил при -4. Завожу машину - щётки стеклоочистителя намертво примёрзли. На стекле корка снежно-ледяная, непрозрачная - фиг обдерёшь.
Растапливать - тоже не вариант. Даже у нас за пару часов сугробы по колено наметает. Причём каждой зимой такой катаклизм по нескольку раз происходит. В Сибири у них вообще автомобили по крышу за ночь заметает. И тоже регулярно.

За это сообщение автора divian поблагодарил:
sergei28 (21 ноя 2018, 22:48)
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Солнечный генератор в каждую квартиру.

Сообщение Ledzuk88 » 21 ноя 2018, 03:06

divian писал(а):Щётки к панелям, наверное имелось ввиду? Вот прямо только что было дело. Вчера снег начал выпадать при плюсе, а закончил при -4. Завожу машину - щётки стеклоочистителя намертво примёрзли. На стекле корка снежно-ледяная, непрозрачная - фиг обдерёшь.
Растапливать - тоже не вариант. Даже у нас за пару часов сугробы по колено наметает. Причём каждой зимой такой катаклизм по нескольку раз происходит. В Сибири у них вообще автомобили по крышу за ночь заметает. И тоже регулярно.
Видел на китайском сайте силиконовые коврики для наргевания зеркал автомобиля ,акумулятора различных агрегатов всё на 12 вольтт ...приклеивается на панель сзади ..нет ничего невозможного-кто хочет тот всегда найдёт! А по щучему велению только в сказках . ;-0)
Только дерьмо приплывает само ,за жемчугом надо нырять.
Аватар пользователя
Ledzuk88
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 21:37
Откуда: Нарва Эстония
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот