Драйверы RLD

В этом разделе можно оставлять отзывы о товарах, задавать вопросы по характеристикам.

Re: Драйверы RLD

Сообщение kulibin » 03 фев 2011, 03:49

Могу добавить, что около сотни точно таких драйверов успешно пережило эту зиму в разнообразных уличных светильниках Барнаула. Также нет нареканий от клиентов. Собственно, это всей линейки RLD касается ;) Много их уже трудится на просторах. Конечно, некоторые отказы бывают, но радует, что они бывают буквально сразу, в течении нескольких часов. Так что прогонять изделие хотя бы в течении суток перед тем, как вывешивать в труднодоступное место, очень желательно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение Danger » 09 мар 2011, 20:17

Всем Здравствуйте! Я не так давно решил заняться СД освещением, опыта не так много- как у многих завсегдатаев этого форума.Но драйвера РЛД-это вполне надежные изделия! я несколько раз -естественно не специально при пайке выводов тупо запаивал вторичку-после устранения кз пашут как миленькие! В фито светильниках-с ноября не выключаясь! И кстати спасают при невнимательном монтаже СДы-что со мной тоже случалось!
Danger
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:07
Откуда: г. Лянтор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение midavchik » 12 авг 2011, 16:11

Уважаемый Кулибин! У меня вопрос есть. Брал как то у вас драйвер RLD5 и 2EL в количестве 6 штук. Соорудил светильник для небольшой комнаты. Доволен результатом, как говорится. Затем заказал у вас же в магазине RLD7 и RLD10. Думал, во ща сделаю светильники, ярче первого будут в 1,25 и в 2 раза. Ан нет! Хотел бы узнать, почему в моих RLD7 и RLD10 ток не 320 mA, как в RLD5, а только 300? Светят то хуже лампочки. Даже другие попробовал - 3HP2С (у них заявлено 120 люмен, как бы ярче должны при одинаковом токе с 2EL-ками). Картина та же. Вот и неделю назад о5 заказал на 7 и 10 Вт драйвера. У них тоже ток меньше будет? И вот еще вопрос. Я его уже где-то поднимал, правда. Когда последовательно цепляю 8 светиков на RLD7, потом включаю в сеть, наблюдается такая картина: на долю секунды яркость светильника бывает высокой потом заметно на глаз, именно ЗАМЕТНО на глаз падает и остается таковой. Тоже самое с RLD10. Мой знакомый посетовал за 20 секунд такой выход ::D Цепляй, говорит, последовательно резистор на 1-2 Вт и все будет ок! Я так сделал конечно на всех светильниках с такой мощностью. Пришлось. Скачок почти исчез. Но горят светики слабее по сравнению с RLD5 - ным светильником. Обидно, покупаешь больше светиков, а толку мало. Конечно 12 светят ярче 6 ::D ::D ::D , но никак не хотя бы в1,75 и тем более 2 раза. Максимум 1,5 раза. Прошу Вас разъясните ситуацию.
Тем более, что с такими результатами уже сделал 11 светильников в общей сложности. И лишь 1 меня устраивает. :P
midavchik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение ilkose » 12 авг 2011, 16:20

::D про резисторы понравилось. Глаз такая штука, чтобы казалась яркость в 2 раза большей, она должна быть в 4 раза больше по факту.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение MainFrame » 13 авг 2011, 14:27

midavchik,
Падение яркости, скорее всего говорит о том, что вы перегрузили драйвер.
И он для того что бы нормально работать снижает ток в цепи.
Попробуйте убрать 1 светодиод.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение Ytm » 13 авг 2011, 18:14

на счет нагрева драйвера - греется ведь он, и не плохо, RLD1-2 и один диод к нему - 57 градусов через 10 минут. А деталька возле дросселя и того 64. Кстати что за теплопроводящий герметик такой? как называется?
Ytm
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение kulibin » 13 авг 2011, 21:25

Ну а как же ему не греться ? Даже при КПД 90% нужно куда-то рассеивать оставшиеся 10%. А у большинства недорогих драйверов КПД около 80-85, то есть еще больше рассеять надо. Хотя я для своих проектов решил за КПД драйвера особо не гнаться. Выигрываешь 5-10%, зато себестоимость в полтора-два раза выше. Ну и на кой оно надо ? И так немного потребляет, если с традиционными источниками сравнивать. Я по этой же причине не понимаю, чего некоторые гонятся за датчиками движения. Вот висела у него в подъезде лампа 40 Вт. 40 Вт и жрала, да еще и дохла раз в месяц. Теперь он берет светодиодный источник с потреблением 4 ватта, но подавай еще датчик движения, млять. При том, что лучше вообще включить светодиодный источник и никогда не выключать - целее будет. А так будет щелкать на каждого пешехода и навернется гораздо быстрее. Я уже не говорю про то, что датчик этот стоит как самолет в пропорции к самому светильнику и габарит увеличивает.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение alexbor15 » 13 авг 2011, 21:32

kulibin писал(а):Ну а как же ему не греться ? Даже при КПД 90% нужно куда-то рассеивать оставшиеся 10%. А у большинства недорогих драйверов КПД около 80-85, то есть еще больше рассеять надо. Хотя я для своих проектов решил за КПД драйвера особо не гнаться. Выигрываешь 5-10%, зато себестоимость в полтора-два раза выше. Ну и на кой оно надо ? И так немного потребляет, если с традиционными источниками сравнивать. Я по этой же причине не понимаю, чего некоторые гонятся за датчиками движения. Вот висела у него в подъезде лампа 40 Вт. 40 Вт и жрала, да еще и дохла раз в месяц. Теперь он берет светодиодный источник с потреблением 4 ватта, но подавай еще датчик движения, млять. При том, что лучше вообще включить светодиодный источник и никогда не выключать - целее будет. А так будет щелкать на каждого пешехода и навернется гораздо быстрее. Я уже не говорю про то, что датчик этот стоит как самолет в пропорции к самому светильнику и габарит увеличивает.

Ага,особенно в свете светодиодного освещения улиц......,натыкают прожекторов на столбы,им говоришь, вот это вешаем, у вас экономия,тогда сразу возникает вопрос,а как можно регулировать этот светильник...................,я в ауте,то что горят прожектора чет не чешется,а вот светодиодный ,то вопрос,как регулировать ,не государство ,а дур дом,зато подавай светильник в 1кг веса и за три копейки....................................
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение Ytm » 13 авг 2011, 22:01

резонно, просто сколько он проживет в таком режиме, придется обе стороны обклеивать радиаторами, корпус то закрытый у меня... Так а что всетки за герметик то такой?

Я думал наоборот светодиоду пофиг на частые включения/выключения.
Ytm
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение kulibin » 13 авг 2011, 23:18

Светодиоду - пофиг. А вот драйверу - нет. А про какой герметик речь-то ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение Ytm » 13 авг 2011, 23:48

kulibin писал(а):Светодиоду - пофиг. А вот драйверу - нет. А про какой герметик речь-то ?

да где-то тут на просторах форума, видел сообщения про некий герметик который проводит тепло на уровне термопасты
Ytm
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение kulibin » 14 авг 2011, 00:11

А. Это, видимо, Done Deal. Сам я его не пробовал, но пара человек хвалили.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение ilkose » 14 авг 2011, 00:36

Да да, он, но надо брать тот который с медью, их разновидностей куча.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение Ytm » 14 авг 2011, 00:38

ilkose писал(а):Да да, он, но надо брать тот который с медью, их разновидностей куча.

А разве с медью он не замкнет собой все цепи драйвера? Я для драйвера выбираю термоинтерфейс
Ytm
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Драйверы RLD

Сообщение ivdor » 14 авг 2011, 00:43

А термопастами не мажут всё подряд, чтоб "было видно".. Их, как правило, тонким слоем, чтоб прижать греющуюся деталь и усилить отвод тепла от нее на радиатор.

Или данный герметик можно толстым слоем ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о товарах, вопросы по товарам.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот