Тюнинг китай-фонарей

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение AZJIO » 13 сен 2018, 23:38

Похоже меня заинтересовал Сonvoy, слишком частая рекомендация, в том числе и на работе, но я не придал внимания, так как понимаю, если человек в лес выехал в сезон несколько раз или использует когда в сети напряжение пропало, ну в общем очень редко, то нет возможности адекватного сравнения, ведь в моих условиях он вполне может сдуться намного раньше. Если только авторы фонаря к каждой проблеме подошли конкретно.

Gdemon
1. Шансов купить на АлиЭкспрессе оригинальный аккумулятор меньше, чем шансов

Да я и не собирался там заказывать, а про Robiton вроде слышал неплохие, да и санрайз вроде фуфлом не торгует, оптовая организация, и цены, у нас в магазине мне такую за 700 предлагали (3400ма/ч), а там 370 (2600ма/ч). Читал что 2600ма/ч оптимальная цена/ёмкость.

большой
фонарик подводный

Посмотрел, с виду такой же - алюминиевый, резиновые уплотнения добавлены, с чего он должен быть тяжёлый, но вот не увидел входа для зарядки. У нас такая работа, что не хочется каждый день откручивать крышку чтобы вытаскивать аккум на зарядку. Хотя я бы высверлил отверстие для болта чтобы зацепить плюс, хотя я всегда боялся что в сумке с ключами он замкнёт этот болт с корпусом.
AZJIO
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение Invisible_Light » 13 сен 2018, 23:50

Складывается ощущение, что вам требуется фонарь, как для длительной дайвинг-экспедиции.
Мощный дальнобой, долгоиграющий и чтоб можно заряжать "на ходу" без вскрытия батарейного отсека.
При этом ещё и компактный, легкий.

Требования уж слишком специфические.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение AZJIO » 14 сен 2018, 00:05

Invisible_Light
Складывается ощущение, что вам требуется фонарь, как для длительной дайвинг-экспедиции.
Мощный дальнобой, долгоиграющий и чтоб можно заряжать "на ходу" без вскрытия батарейного отсека.
При этом ещё и компактный, легкий.

Требования уж слишком специфические.

Так и всё это для меня не кажется сложным. Если предыдущий сгорел от перегрева, значит всего лишь улучшить отток тепла. Длительный - ну пропаял все соединения теперь хот падает, хоть крути крышки, светит также, упал и светит, а раньше упал и начинаешь крутить все резьбовые соединения и чтобы пружинка проёрзала или откручиваешь и зачищаешь пружинку, а дно стамеской по углам и батарейку наждачкой. Долгоиграющий - ну новый 2 смены по 12 часов держит, а мне хватит и одной смены и худший вариант до обеда, на обеде зарядка, так что через 9 месяцев так и будет, когда потеряет ёмкость. Заряжать "на ходу" - не знал что это сложность ::D пришёл с работы, вставил в зарядник как телефон, диод с красного стал зелёным - выключил, всё. Зачем раскручивать? Чтобы посмотреть на красивую батарейку с оригинальными лейблами? ::D Получается что я эксплуататор фонаря, не няньчусь с ним целый день.
AZJIO
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение Gdemon » 14 сен 2018, 00:15

Робинтоны и прочие санрайзы - ни разу не производители аккумуляторов.
2600 оптимально было лет шесть назад. Сейчас - 3500. Ищите Samsung inr18650-35e, Sanyo ncr18650ga.
У LG модель аккумулятора не помню. Больше с такой ёмкостью сейчас не делает никто, от слова "совсем".

Лёгкий подводный дальнобой с зарядкой? Работа связана с постоянным осмотром подводной части кораблей на стоянке? ;)
Gdemon
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение Gdemon » 14 сен 2018, 00:19

Почитал ещё раз все требования с дополнениями.
Мне кажется, что EagleEye X2R отлично подходит.

За это сообщение автора Gdemon поблагодарил:
ptaha (15 сен 2018, 02:52)
Gdemon
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение AZJIO » 14 сен 2018, 00:29

Gdemon
Лёгкий подводный дальнобой с зарядкой? Работа связана с постоянным осмотром подводной части кораблей на стоянке?

Лёгкий - ну целый день его вертеть в пальцах, да заметно при переходе с пластмассы на алюминий. Машинально вытаскиваю из кармана свечу с разу в цель, указательный или большой палец ощупывает кнопку на своём полукруге и нажимает, всё на автопилоте.
Осматриваю аппаратуру в электровозе, отсек как небольшая комната, не думаю что это дальнобой, я же уже писал - 2 метра или 10 см. Зарядку с вытаскиванием акума признавал в начальном этапе, сейчас не признаю, у меня нет времени возиться с такими мелочами. Если есть возможность оптимизировать задачу, то оптимизирую, работы много, а иногда и такая как "ложка дорога к обеду", то есть ни один инструмент не должен подводить, иначе задачи становятся невыполнимыми.
AZJIO
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение Gdemon » 14 сен 2018, 09:10

Вот и гляньте на фонарь, о котором я написал.

Как вариант: если при осмотре вам нужны краткие включения фонаря, то вместо того, чтобы щёлкать постоянно, можно взять фонарь с кнопкой прямого клика, ее достаточно чуть прижать, не до щелчка - и фонарь уже светит. Отпустили кнопку - не светит. Быстро и бесшумно получается. Пример такого фонаря - Sofirn SP31. Правда, без зарядки.
Gdemon
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение ilkose » 14 сен 2018, 19:04

вот такой посмотрите еще,плюсом аккум сразу в комплекте высокотоковый и встроенная зарядка, свет на максе, как ближний свет авто (естественно с такой яркостью раскалится голова секунд за 30, но обычно такой поток долго и не нужен) Имею астролюкс S1, в принципе кроме зарядки то же самое почти.
https://www.banggood.com/Astrolux-S42-18650-Version-4xNichia-219CXP-G3-2023LM-USB-EDC-LED-Flashlight-INR18650-30Q-Battey-p-1219369.html?rmmds=search&cur_warehouse=CN
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение Gdemon » 14 сен 2018, 22:08

ilkose писал(а):вот такой посмотрите еще,плюсом аккум сразу в комплекте высокотоковый и встроенная зарядка, свет на максе, как ближний свет авто (естественно с такой яркостью раскалится голова секунд за 30, но обычно такой поток долго и не нужен) Имею астролюкс S1, в принципе кроме зарядки то же самое почти.
https://www.banggood.com/Astrolux-S42-18650-Version-4xNichia-219CXP-G3-2023LM-USB-EDC-LED-Flashlight-INR18650-30Q-Battey-p-1219369.html?rmmds=search&cur_warehouse=CN


Вот самый адекватный отзыв об этом фонаре: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36367

Сэкономленные деньги можете отдать в Фонд Мира ;)
Gdemon
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение ilkose » 14 сен 2018, 23:44

Это уже конкретно офонаревший, почти по всем пунктам даже не подумал бы на это обращать внимание. Ладно у найткора есть тоже с зарядкой фонарики, им больше доверия
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение George » 14 сен 2018, 23:49

ilkose писал(а):Это уже конкретно офонаревший...


Это сектаааааа!!!!! :lol:
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение Gdemon » 15 сен 2018, 00:41

ilkose писал(а):Это уже конкретно офонаревший, почти по всем пунктам даже не подумал бы на это обращать внимание. Ладно у найткора есть тоже с зарядкой фонарики, им больше доверия

Неа, давал этот фонарь обычным людям, не сектантам. Через пару минут юзанья у всех в глазах был вопрос "Что за #@#$##?!". Некоторые не стеснялись проговаривать это и вслух... :lol:

Нет, реально очень мало фонарей, которые переплюнут этот по неудобству и нелогичности.
Gdemon
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение большой » 16 сен 2018, 09:56

Не ругайтесь зазря на Панасоники 3100 и 3400 у них низкая цена от того что максимальный ток 4,7 ампера кратковременно,а нормальный рабочий ток 0.5С тоесть 1.5 ампера и он хорошо при таком токе служит.
Саньо 3500 и 4200 тоже не очень переваривают большие токи но всеже заметно лучше Панасоника.
Мы порепрыгнули на Sony / Murata Konion US18650VTC6 3120mAh - 30A,есть еще конечно 3500ма от нихже но они пока дорогие. Прекрасно себя в эллектро инструменте чуствуют взамен старых банок 1100 и 1500.
Ежли кому надо Соньки обращяйтесь 100%не фейковые,если надо с защитой то приварим защиту.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение Gdemon » 16 сен 2018, 10:17

Так никто и не ругает Панасоники. Мы говорим о "Панасониках", которые на АлиЭкспрессе продаются. К настоящим они не имеют никакого отношения ;)
Gdemon
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Тюнинг китай-фонарей

Сообщение AZJIO » 17 сен 2018, 01:01

А драйвер на основе стабилизации тока выходным транзистором или на основе скважности импульсов шим-контроллера? Просто если последнее то есть смысл заботиться об этом, а если первое, то я бы подбирал подходящие компоненты, чтобы не терять КПД.
AZJIO
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот