Алюминиевый профиль и комплектующие

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение jewlight » 07 июн 2018, 04:24

yarik писал(а):
BVlad писал(а):Привет Эдуард. Вам предсерийные крышки достались пока. Сейчас жду уже серийную, и под нее будет прокладка силиконовая. Ну а вообще вся комплектация под этот профиль соберется наверное в начале апреля. Там по большому счету пока не хватает ответки кронштейна, чертеж готов, пока ищем кто бы за внятные деньги его сделал и платы под этот профиль в архитектурной комплектации приедут ближе к началу апреля. Плата как и сам профиль спроектированы под оптику Turlens типа 6LBC. Плата на 2 линзы.


Про профиль AL-078041 под вклейку:
Вопрос по Герметизации остался так у меня открытым. Как уже говорил, вклеивал акриловое стекло 4мм толщиной и 35мм шириной на ленту 3M™ VHB™ 4910F, 0,5мм толщиной. Стекло зашло в тугую относительной бортиков профиля, зазор минимален. Разогрели светильник до рабочей температуры 40-42 гр, после засунули в холодную душевую кабину прямо под душ. Профиль стал остывать и сжиматься, соответственно немного выдавливать стекло. В итоге лента в некоторых местах пошла пузырями, как при отклеивании.
Пошли потом по другому пути. Отрезали стекло на 2 мм меньше по ширине, что бы остался зазор между бортиком профиля и торцом стекла. В этот миллиметр залили эмокидки.
После высыхания, проделали тот же тест. В результате, эпоксидная смола, из за своей жесткости, стала трескаться в этом одном миллиметре. Конечно в реале это все заняло бы достаточно долгое время для реального протекания и разрушения, но все же.
Остается на мой взгляд в этой конструкции, так же резать стекло меньше чем посадочное место профиля, набивать щель эластичным герметиком и сверху эту срань закрывать декоративным уголком.
Кто что думает по этому поводу ?


беда.. беда.. но мысли те же...
Ювелирсвет.рф, ювелирныйсвет.рф, jewlight.ru, uvsv.ru, flled.ru
Освещение витрин, подсветка прилавков, светодиодная подсветка, нестандартные светильники, разработка нестандартных светильников, импортозамещение.
Аватар пользователя
jewlight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:23
Откуда: Ювелирсвет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение jewlight » 07 июн 2018, 04:26

BVlad писал(а):Пример реализации архитектурных светильников на профиле AL-078041

Гиде купить такое чудо?
Ювелирсвет.рф, ювелирныйсвет.рф, jewlight.ru, uvsv.ru, flled.ru
Освещение витрин, подсветка прилавков, светодиодная подсветка, нестандартные светильники, разработка нестандартных светильников, импортозамещение.
Аватар пользователя
jewlight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:23
Откуда: Ювелирсвет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение jewlight » 07 июн 2018, 04:27

oleg7138 писал(а):Сделали новый линейный профиль. Скоро будут крышки, а так же силиконовые прокладки.

Оное готово?
Ювелирсвет.рф, ювелирныйсвет.рф, jewlight.ru, uvsv.ru, flled.ru
Освещение витрин, подсветка прилавков, светодиодная подсветка, нестандартные светильники, разработка нестандартных светильников, импортозамещение.
Аватар пользователя
jewlight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:23
Откуда: Ювелирсвет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение Invisible_Light » 07 июн 2018, 05:11

Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение BVlad » 07 июн 2018, 15:53

jewlight писал(а):
BVlad писал(а):Пример реализации архитектурных светильников на профиле AL-078041

Гиде купить такое чудо?

41-й профиль снят с продажи. Доступен в свободной продаже 42-й. По внешнему габариту такой же. С пазом под вставку стекла. Как раз для торговых светильников.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение jewlight » 09 июн 2018, 13:56

BVlad писал(а):
jewlight писал(а):
BVlad писал(а):Пример реализации архитектурных светильников на профиле AL-078041

Гиде купить такое чудо?

41-й профиль снят с продажи. Доступен в свободной продаже 42-й. По внешнему габариту такой же. С пазом под вставку стекла. Как раз для торговых светильников.

А можно картинку или прайс.. что то я по 41..42 ничего не понимаю..
Ювелирсвет.рф, ювелирныйсвет.рф, jewlight.ru, uvsv.ru, flled.ru
Освещение витрин, подсветка прилавков, светодиодная подсветка, нестандартные светильники, разработка нестандартных светильников, импортозамещение.
Аватар пользователя
jewlight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:23
Откуда: Ювелирсвет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение BVlad » 09 июн 2018, 16:01

Прайс на предыдущей странице
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение jewlight » 10 июн 2018, 22:54

oleg7138 писал(а):Решил я обновить профиль 078002. Облегчил его и соответственно стоить будет дешевле. Расчетная теплоотдача будет приблизительно такой же, как и у 078002

Под шнур снова нет места..
Ювелирсвет.рф, ювелирныйсвет.рф, jewlight.ru, uvsv.ru, flled.ru
Освещение витрин, подсветка прилавков, светодиодная подсветка, нестандартные светильники, разработка нестандартных светильников, импортозамещение.
Аватар пользователя
jewlight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:23
Откуда: Ювелирсвет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение Aleksandr_A » 11 июн 2018, 01:03

Каким образом вы определяете максимальную мощность рассеивания?


Из опыта тестирования некоторых аналогичных профилей, мощность рассеивания у вас завышена на 15-25%
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение BVlad » 13 июн 2018, 12:06

Aleksandr_A писал(а):Каким образом вы определяете максимальную мощность рассеивания?


Из опыта тестирования некоторых аналогичных профилей, мощность рассеивания у вас завышена на 15-25%

Можно конкретики по больше? Что с чем сравниваете?
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение Aleksandr_A » 13 июн 2018, 13:46

BVlad писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Каким образом вы определяете максимальную мощность рассеивания?


Из опыта тестирования некоторых аналогичных профилей, мощность рассеивания у вас завышена на 15-25%

Можно конкретики по больше? Что с чем сравниваете?


AL-078002, AL-078024, AL-078038 анодированный с аналогичными.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение BVlad » 13 июн 2018, 15:37

Aleksandr_A писал(а):
BVlad писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Каким образом вы определяете максимальную мощность рассеивания?


Из опыта тестирования некоторых аналогичных профилей, мощность рассеивания у вас завышена на 15-25%

Можно конкретики по больше? Что с чем сравниваете?


AL-078002, AL-078024, AL-078038 анодированный с аналогичными.

Аналог AL-078002 это ТПК - 001М от Технологики или SL80 от Арлайт (делает им его Алком)
Мы даем на него 80-90 Вт на метр. И с этой мощностью он достаточно легко справляется. Технологика не дает данных по теплотводу, Арлайт дает на него 80 Вт.
Аналог AL-078024 это ТПК-004 от Технологики, SL80M от Арлайт(делает его так же Алком) и АВК-004 от Лигра.
Мы даем на него 140-150 Вт на метр. Арлайт 140, у Технологики данных нет, Лигра судя по графику в районе 200.
Указанные профили практически идентичны. Отличия во внутренней структуре. По весу разница в пределах 5-10%.
Где вы увидели завышение данных с нашей стороны?
Теперь по AL-078038. Наверное ближайшим аналогом может выступить ТПК010 от Технологики.
Более того я и скрывать не буду, что при проектировании этого профиля стояла задача сделать похожий вариант, но примерно в этом габарите постараться улучшить характеристики по теплоотводу. Мы сами достаточно активно использовали ТПК 010, и я для себя выводы по его возможностям сделал. На нашей нагрузке максимум что он может это 180 вт на метр. При увеличении мощности разогрев конструкции светильника превышает 55 градусов при 20 наружной. А это уже совсем не хорошо для драйвера.
Если вы посмотрите ветку, то я выкладывал результаты испытаний светильника на данном профиле. 110 вт на 0,5 метра вполне ему по силам. Да собственно это не удивительно. Внешний периметр 932 мм против 773 у ТПК 010, да и вес хоть и не на много но по больше.
Так что еще раз повторюсь где вы увидели завышение параметров?
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение BVlad » 13 июн 2018, 17:39

Перепутал я AL-078002 и AL-078024. В остальном все как написано.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение Aleksandr_A » 14 июн 2018, 16:48

Теперь ответьте на вопрос, при 50Вт диодной мощности и токе на диод If=0,5 и If=1 температура профиля будет одинакова?

Ранее Вы отвечали на этот вопрос.

Например ТПК-10 при If=1 максимум потянет 130-140Вт, а при If=0,5 может и вывезет 150-170. И это без запаса.
Вот еще один вопрос, какая все таки мощность рассеивания профиля?

Другими словами указывая максимальную мощность рассеивания при 20гр вы вводите людей в заблуждение. Хотя бы * указывали.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Алюминиевый профиль и комплектующие

Сообщение BVlad » 14 июн 2018, 17:42

Я все свои модули запитываю током 0.7 от номинала. Лично я считаю это оптимальным с точки зрения цена-эффективность. Но это мой выбор, и я не претендую на истину в последней инстанции в этом вопросе. Понять как будут нагружать профиль другие я не в состоянии. Все испытания которые мы проводили проводились на наших модулях. Я их на сторону практически не продаю и продавать не собираюсь. Я могу только сравнить как поведет себя одна и та же нагрузка на разных профилях. Что собственно и делаю. Ну и в оконцовке. Именно наша компания ТехноЛЕД профилем не торгует. Это бизнес наших соседей и партнеров. Еще раз скажу как будут нагружать профиль другие производители, какую температуру они посчитают допустимой, на каких режимах будет эксплуатироваться нагрузка мы не знаем. Можно условно посчитать, что указанные для профиля данные по теплоотводу даны при условии питания током 0,7 от номинала. Дальше это дело каждого. Кто то хочет сэкономить, кто то добивается максимальной надежности. Ваше же первоначальное заявление о завышении характеристик по теплоотводу, можно проверить одним способом. Взять и сравнить разные профили от разных производителей и проверить их на одинаковой нагрузке. Мы вот это делаем на достаточно регулярной основе, вы не знаю.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот