дневные ходовые огни

Освещаем наш любимый пепелац

Re: дневные ходовые огни

Сообщение acid burn » 06 авг 2011, 13:04

[/quote]
ээээ...тут ты ошибаешься! При значительном превышении тока какими они только цветами радуги не светятся.[/quote]
Читать научись посты до конца, а потом еще вдумываться в прочитанное. Или "немного больше" и "значительно больше" для тебя одно и тоже?
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение bobun » 07 авг 2011, 13:19

амперы никто не указывал,так что какой там ток можно только догадываться.. человек так и не обнародовал замеры. из первого поста следует что он с ними не ездил, оно сразу светило не так. мой личный опыт говорит, что светить (особенно филетовым цветом) начинают они сразу и не факт, что обзательно сдохнут. бывало что яркость почи в ноль падает от перегруза, но до пробоя тока недостаточно (правда неск. секунд). после этого светодиод работает как и его немученные собратья по горстке.

Тут правильно сказали - перекинуть светики местами. и гадать непридется.
bobun
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение acid burn » 08 авг 2011, 00:23

bobun писал(а):амперы никто не указывал,так что какой там ток можно только догадываться.. человек так и не обнародовал замеры. из первого поста следует что он с ними не ездил, оно сразу светило не так. мой личный опыт говорит, что светить (особенно филетовым цветом) начинают они сразу и не факт, что обзательно сдохнут. бывало что яркость почи в ноль падает от перегруза, но до пробоя тока недостаточно (правда неск. секунд). после этого светодиод работает как и его немученные собратья по горстке.

Тут правильно сказали - перекинуть светики местами. и гадать непридется.

При чем тут амперы? Амперы от типа эмиттера зависят (я например сейчас только на ХМЛ все собираю, а там 3 ампера норма) Ты выдернул из контекста моего сообщения "если ток НЕМНОГО больше" и тут же пишешь про "значительном превышении тока". Где логика то?
acid burn
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:13
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение bobun » 08 авг 2011, 12:40

да ладно тебе :) много-немного...вещи относительные.
вон автор топика вообще интереса не проявляет, а мы тут паром пышим :) наверное давно уже все исправил и радуется жизни.
bobun
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение NowLex » 09 авг 2011, 01:07

Действительно, автор топика "ДХО" сделал всего-то 6 сообщений, либо забил на все это, либо действительно сделал и забыл :). А если серьезно, я уже полгода катаюсь с дневными ходовыми и тоже радуюсь жизни... Делать надо ,а не спорить тут...и наезжать.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение САН1973 » 09 авг 2011, 01:38

Вопрос?
Где лучше разместить ДХО и как на них реагируют гаишники, у меня например отобрали голубые габариты на СД.
САН1973
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение soratnik » 09 авг 2011, 02:49

Отобрали значит им понравилось. Они могут потребовать снять и могут штраф выписать если, по их мнению, что то чему то не соответствует, но и это свое мнение они должны доказать.
Голубые они могут интерпретировать как синие проблесковые маячки, что, нам смертным, запрещено иметь на машинах. Поэтому нужно делать чисто белыми.
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение ivdor » 09 авг 2011, 02:57

Про синие написано в ПДД. Точнее, про отсутствие спереди авто любых, кроме белых, желтых, оранжевых.
Впрочем, вот, от здешнего же мастера: http://led22.ru/ledstat/dps.htm

А как полупешеход, не понимаю, как может нравиться такой едко-синий цвет, который везде пытаются понавтыкать ))
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение САН1973 » 09 авг 2011, 14:38

Габариты были белые, но присутствовал голубой оттенок, под цвет авто, пользовался года два и все было нормально, пока не остановили. Предъявили несанкционированное использование спец-сигналов, чтобы не лезть в бутылку пришлось снять и поставить лампочки.
САН1973
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение VokaS » 10 авг 2011, 00:43

Некоторые, или многие понаставят сверхдешевых светодиодных фонариков по 200 р./пара, подразумевая, что это ДХО, а в составе всего 5 ярких светика.
Такие только с большой натяжкой можно назвать ДХО, и то, когда совсем темно :x
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение NowLex » 10 авг 2011, 01:15

Точна, едут и понтуются, типа поставили ДХО и так сойдет. На самом деле издалека их не видно. Светодиодные ленты на основе 5050 и то поярче светят, но и они не годятся для ДХО.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Алексей » 10 авг 2011, 01:32

Я извиняюсь, но думаю что не все делают это осознанно. (ставят недоДХО) Однако ИМХО считаю что наказывать стоит тех кто использует именно всякие синие/розовые огонечки. Сдесь в правилах четко прописано что должно быть. А остальное по большому счету лишь отвлекает от дороги и иной раз режет глаз встречным. Так же считаю необходимым искоренение и наказывание хорошим штрафом людей пользующих колхозный ксенон. Вот это полная кака. Сколько раз слепили... :twisted: :twisted:
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Pashka » 10 авг 2011, 09:59

никуда я не пропал.. дочери 5 месяцев, да еще и отравился на выходных... просто некогда заняться вопросом вплотную.
Светодиоды подключены через драйвер RLD1-1 согласно схеме на сайте, так что ток д.б. 300-330мА, пока напрямую к аккуму, вчера вечером заметил, при снятом минусе и подключенном плюсе светик светит очень тускло... похоже минус идет напрямую...вот так
так что похоже разбирать в любом случае, нужно искать кз.. мож на выходных затею...

п.с. всем спасибо за интерес и помощь в вопросе
Pashka
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:54
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение BUDU200 » 10 авг 2011, 17:31

Доброго времени суток.
Хочу ДХО засунуть в габариты. Квадратный ESCUDO.
Прочитал все 66 страниц этого форума, чтобы понять что это за штука такая - LED. Зашел в магазин там единственно Samsung Sunnix 6 под 200 руб был.
Вопрос можно ли его использовать как ДХО(и для габаритов в пол яркости). Хватит ли одной шт? И сколько их можно повесить на LM ку? А то в магазине одни данные дают, а тут совсем другие.
BUDU200
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дневные ходовые огни

Сообщение Pashka » 10 авг 2011, 20:53

sunnix 6 сняты с производства. офиц. информация.
тоже думал их использовать (на работе образцы остались), но тупо нет времени под них драйвер придумывать...
да и с охлаждением тоже нужно что-то думать 2Вт всетаки
Pashka
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:54
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот