Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение soratnik » 31 июл 2011, 06:31

Алексей писал(а):Да, да. 344good xxclap По простому, по деревенски! 3444 Консерва наверно только маловата по объему буде для такого кол-ва светиков, даже для 6...... :?


Нам важен не обьем банки, а диаметр горловины ;) Сама банка может быть плоская как сушеная вобла. Это даже и лучше.
Видел банки с горлышком сантиметров 10, значит в периметре чуть больше 30 см
Если светики клеить максимально близко к краю горлышка то 6шт разместятся через 5 см + 4 светика в центре тоже на расстоянии друг от друга не менее 2-х см. Только при таком расположении под свериками желательно иметь более толстый люминь или склепать несколько листов. 45670 При этом общая пл. радиатора должна быть, как учили, не менее 250см2 (для 10-ти шт) Думаю в таком случаи все будет работать как надо :)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение skalinas » 01 авг 2011, 00:41

Новый вариант СД лампы на за мену ЛН 80-100Вт.
Хочу сделать так: Взять алюминиевый порожек стыкоперекрывающий А50, 50мм
Изображение
в качестве радиатора, согнуть три П образных заготовки со сторонами 80мм, стянуть их между собой в основании винтиками через термопасту (две заготовки на крест, одна внутри и она же крепится к цоколю– по типу как я делал на 82ст.). Для улучшения отведения тепла и для направления света вниз, внешние пластины (двух заготовок) отогну наружу согнув по середине и верхнюю часть пластины отогну во внутрь (по середине получиться как бы турой угол), а внутренние пластины (третьей заготовки) выгну зеркально и верх закреплю к цоколю. 45670 Общая площадь составит 530см2, что соответствует 35см2 на Вт (при мощности 14,5 Вт). 3444 Светодиоды буду использовать SAMSUNG – 5шт. один снизу и 4 по сторонам, SPHWHTS6D313S0V4W3, 8*8 мм, без радиатора, Белый теплый, 2870~3220K, ток 250 мА, макс. раб. ток 250 мА, напряжение питания 8,9~10,5 В, 190 лм, 120 град, Серия SUNNIX-6, цена за шт. - 45,45р. в Неоне. Должно получиться 950 лм. :D
На вкус и свет товарищей нет
skalinas
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:38
Откуда: Чебы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение NowLex » 01 авг 2011, 11:03

А так в чем проблема? Делайте, и покажите уже готовое решение, ато на словах-то не совсем понятно, даж читать лень... не забудьте, что у самсонов подложка не изолирована.
Лично я каждый день обновляю странички в надежде увидеть какие-то реализации с картинками.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 01 авг 2011, 11:54

Подождем осени-зимы. Сейчас многим тупо некогда - хоздел навалом :) Мне, например - дом ремонтирую. Воплощаю, кстати, идею Стаса - пробую делать теплый пол из дюралайта ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Алексей » 01 авг 2011, 13:02

kulibin писал(а):Подождем осени-зимы. Сейчас многим тупо некогда - хоздел навалом :) Мне, например - дом ремонтирую. Воплощаю, кстати, идею Стаса - пробую делать теплый пол из дюралайта ;)

:):) Согласен, дел "море". А осенью/зимой может и светики подешевеют, ну хот чуть чуть...... :D :roll:
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение NowLex » 01 авг 2011, 16:41

kulibin писал(а):Подождем осени-зимы. Сейчас многим тупо некогда - хоздел навалом :) Мне, например - дом ремонтирую. Воплощаю, кстати, идею Стаса - пробую делать теплый пол из дюралайта ;)

+100! Все никак не могу люстру начать делать. Заказы наверное поиссякли?
Про дюралайт поподробнее плиз, ссылку дай, где это было. Это ж как световая гирлянда, причем тут теплый пол?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Алексей » 01 авг 2011, 17:12

Анологично, не могу сопоставить дюралайт и теплый пол.... Или это орсобенный дюралайт.... :?:
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Dep » 01 авг 2011, 19:49

skalinas писал(а):Новый вариант СД лампы на за мену ЛН 80-100Вт.
Хочу сделать так: Взять алюминиевый порожек стыкоперекрывающий А50, 50мм
Изображение

Зачем переплачивать в тридорого? Возьми сразу алюминиевую пластину 5см ширина длин 2 м. толщина 2 мм, стоит 30 рублей. а этот порог рублей 150 russia1
------------------------------------------------------
Необходимо усовершенствовать этот мир...
Dep
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение skalinas » 01 авг 2011, 20:28

NowLex писал(а):А так в чем проблема? Делайте, и покажите уже готовое решение, ато на словах-то не совсем понятно, даж читать лень... не забудьте, что у самсонов подложка не изолирована.


Сейчас просто конструктив вынашиваю, реально в сентябре приступлю (на месяц уезжаю на работу) к переделке люстры на кухне и изготовлению ламп. Должно все получиться по расчету и предыдущему опыту со светодиодной лентой.
А то, что не изолирована подложка, это не проблема, побольше теплопроводного клея (использую клей Radial) и есть изоляция от корпуса. :)

По поводу показать, вот настольная лама на 12Вт и переделанный БП на 15,5В.
Светодиоды 3 ватники 4 шт. подключены через резистор 1 Ом 2 Вт, ток через них 0,7А, вентилятор подключил параллельно 2 светодиодам (напряжение порядка 8В) при этом он практически не шумит, радиатор чуть теплый. ШхДхВ=70х80х54мм. :):)

Изображение

Изображение

Изображение

Dep писал(а):Зачем переплачивать в тридорого? Возьми сразу алюминиевую пластину 5см ширина длин 2 м. толщина 2 мм, стоит 30 рублей. а этот порог рублей 150 russia1

Тоже вариант- Полоса АД31Т1 50х2мм, спасибо. 344good
На вкус и свет товарищей нет
skalinas
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 02:38
Откуда: Чебы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение VokaS » 01 авг 2011, 20:35

Dep писал(а):Зачем переплачивать в тридорого? Возьми сразу алюминиевую пластину 5см ширина длин 2 м. толщина 2 мм, стоит 30 рублей. а этот порог рублей 150 russia1


У себя в городе я нашел электрическую алюминиевую шину 4х40 всего по 66 руб./м. Изображение
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение NowLex » 01 авг 2011, 21:00

Как-то, как начал заниматься светодиодами, приходилось искать алюминиевые уголки, полосы, листы. Так вот, в наличии было только трубы из лыжных палок, от пылесоса. Даже хотел с интернета заказывать. Но пока покупал как-раз такие же алюминиевые пороги, только угловые. И все потому, что у нас поблизости просто купить алюминий (полосы, уголок, трубы) негде, только в обычном строительном магазине пороги различных видов. Но это реально втридорога! А куда денешься? Пришлось также купить алюминиевый лист 2х1200х3000мм, для созидания светильников и люстр. Зато теперь я весь в бесплатном алюминии, поспрашивал у кого можно было, попритаскивал, два картофельных мешка (куда даже не залазил) с хвостиком этого алюминия.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение kulibin » 01 авг 2011, 21:46

Алексей писал(а):Анологично, не могу сопоставить дюралайт и теплый пол.... Или это орсобенный дюралайт.... :?:

Что есть лампа накаливания ? Нагревательный прибор, который по какому-то недоразумению еще и светит. Что есть дюралайт ? Набор нагревательных приборов. :) Средняя мощность дюралайта - 13 Вт/м. То есть в тепло он преобразовывает около 11 -12 Вт. Мне достался дюралайт по 20 руб/метр. То есть в среднем в пять-десять раз дешевле теплого пола в традиционном виде. Собственно, тестирование уже пройдено, работает (да и чего б не работать ?). Так что осталось продумать внятный конструктив, чтобы иметь возможность оперативной замены. Не факт, что потребуется - дюралайт нынче лучше, чем был когда-то, но все таки. Мы любим нестандартные ходы russia1
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Алексей » 01 авг 2011, 23:17

А какого цвета дюралайт? ;) Как я понял это в виде пластиковой трубки разных цветов?
Я до этого ЛН использовал в качестве нагревателя лишь в погребе 40 Вт и в подполье - там 250 но по термостату. Возьмем и это на заметку... :idea: Вопрос, поскольку ни разу с ним дело не имел, он герметичен? И наверно имеет смысл через диммер его включать если не использовать контроллеры... :!:
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение Алексей » 01 авг 2011, 23:19

Тока есть одно но, люди все водой отапливаются, электричеством дорого говорят... А у Вас наоборот получаеца? Или это личная инициатива? :)
Нет судьбы кроме той - которую мы выбираем....
Аватар пользователя
Алексей
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:44
Откуда: Россия. Удмуртская Республика, п. Игра
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Освещение КВАРТИР и др. помещений СВЕТОДИОДАМИ

Сообщение изобретатель » 01 авг 2011, 23:26

В качестве нагревателя можно применить обычный медный провод, запитанный от понижающего трансформатора, у меня в курятнике такой обогрев :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот