Черный и белый список контрагентов

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Черный и белый список контрагентов LEDMAQ

Сообщение Pavel Mirleda » 11 фев 2018, 14:31

svetok писал(а):
svetok писал(а):Подоспел новый отзыв о компании ЛИМ (Новосибирск) или LEDMAQ кому как больше нравиться.
Кстати MAQ c форума как раз от туда.
20 декабря мы заплатили за линзы, которые как мне сказали уже в РФ (забайкальск)
Пообещали мне доставить линзы до НГ. линзы не пришли. Видимо железная дорога перегружена.
Затем мне сказали что линзы уже Приехали но в месте с товаром для другого клиента и как только он их заберет сразу нам их передаст.
Что-то пошло не так и их клиент пропал. Появилась легенда, что клиент в Европе и груз из транспортной никто забрать не может. Начались завтраки и полдники.
После того как мы попросили вернуть деньги, нам пообещали привезти груз с Китая самолетом за пару дней. И опять двадцать пять подождите до среды подождите до пятницы.
К нам груз в итоге не пришел и в пятницу. Видимо китайские самолеты объявили забастовку.
Итог: прошло 38 дней. линз нет, но есть обещания, что я их вот-вот увижу.
P/S Если линзы когда-то увижу, дам знать.

Линзы сегодня дождался. 6.02.2018

Не, ну контейнер долго плывёт же ж... ::D
Деньги вернули ? Или хотя бы скидку сделали ? :|
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение ЯркОл » 12 фев 2018, 06:57

igorynus писал(а):Герметичные армстронги, из 20шт. у 2шт. линейки вылетели у одного драйвер.

удивлён! и что не меняют прячутся?
☭ даёшь отечественные светильники!
Аватар пользователя
ЯркОл
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение ЯркОл » 12 фев 2018, 07:00

Andrey_Gorsh писал(а):Так сейчас вообще все оттуда едет

Да, Китай оккупировал все)))) Даешь дешевую рабочую силу))) Короче звоните и консультируйтесь по вопросу,чтобы точно знать ответ, а потом тут отпишитесь. когда я звонил во всесветодиоды мне попадался адекватный консультант, попробуйте, думаю подскажут. А так и тут много любителей, кто разные марки пробовал, и есть совсем рукастые,люди и блоки сами собирают, и чего еще тоько не делают.Можно если что и отдельную тему создать, думаю подскажут если что.[/quote]
рукастые бы гарантию давали бы еще, вс гараже соберут и под маркой продают.
☭ даёшь отечественные светильники!
Аватар пользователя
ЯркОл
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение igorynus » 14 фев 2018, 20:07

ЯркОл писал(а):
igorynus писал(а):Герметичные армстронги, из 20шт. у 2шт. линейки вылетели у одного драйвер.

удивлён! и что не меняют прячутся?

Дак посредник "Союзтатнано" кивает в сторону производителя, что звонят пишут им, а те обещают вот вот отправить и тишина.
Я люблю свою работу Изображение
is-led.ru
znaksvet.ru
Аватар пользователя
igorynus
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:14
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Proffsvet » 14 фев 2018, 20:09

Ну Вилед по браку работает именно так, на форуме есть немало отзывов аналогичных =)
Причем годы идут, а отзывы не меняются. Сами были в такой ситуации 4 года назад, брак нам так и не заменили, благо уже тогда начали собирать сами и отремонтировали за свой счет чтобы не краснеть перед заказчиком.
Proffsvet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Казань » 15 фев 2018, 11:57

Proffsvet писал(а):Ну Вилед по браку работает именно так, на форуме есть немало отзывов аналогичных =)
Причем годы идут, а отзывы не меняются. Сами были в такой ситуации 4 года назад, брак нам так и не заменили, благо уже тогда начали собирать сами и отремонтировали за свой счет чтобы не краснеть перед заказчиком.

ни разу не откликнулись и не поменяли брак в гарантийный срок???
почта kazan.c@bk.ru
Аватар пользователя
Казань
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение LedOptS » 15 фев 2018, 11:59

ЯркОл писал(а):
igorynus писал(а):Герметичные армстронги, из 20шт. у 2шт. линейки вылетели у одного драйвер.

удивлён! и что не меняют прячутся?

никто не прячется, они просто не реагируют на претензии
светодиоды в наличии и под поставку не более недели.
e-mail: ledopts@mail.ru
skype: ledopts
Аватар пользователя
LedOptS
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 16:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Proffsvet » 15 фев 2018, 12:37

"ни разу не откликнулись и не поменяли брак в гарантийный срок???" - ну когда тебе на 2ю поставку после заключения дилерского договора отказывают в обмене, а потом еще отказывают в поставке их же прописанных светильников в выигранном тендере потому что его выиграло не то юр. лицо - продолжать работу как-то не хочется. По клиентам в своем регионе за прошедшие 4 года раз 10 сталкивались с объектами на их продукции где первые полгода не выживала половина поставки (как правило по уличникам), кому-то тоже так и не поменяли, брали новые.
Но т.к. они продолжают работу, не думаю что так у всегда. Хотя у нас в России сложно загадывать, судя по этой ветке есть живые производители у кого такие ситуации системны.
p/s/ зато видео на ютубе у них классные, когда смотрел прям думал: "неужели исправились?!" =)
Proffsvet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение LedOptS » 15 фев 2018, 12:50

Proffsvet писал(а):"ни разу не откликнулись и не поменяли брак в гарантийный срок???" - ну когда тебе на 2ю поставку после заключения дилерского договора отказывают в обмене, а потом еще отказывают в поставке их же прописанных светильников в выигранном тендере потому что его выиграло не то юр. лицо - продолжать работу как-то не хочется. По клиентам в своем регионе за прошедшие 4 года раз 10 сталкивались с объектами на их продукции где первые полгода не выживала половина поставки (как правило по уличникам), кому-то тоже так и не поменяли, брали новые.
Но т.к. они продолжают работу, не думаю что так у всегда. Хотя у нас в России сложно загадывать, судя по этой ветке есть живые производители у кого такие ситуации системны.
p/s/ зато видео на ютубе у них классные, когда смотрел прям думал: "неужели исправились?!" =)

а что тогда они закладывают в "гарантийные обязательства"? или их нет совсем?
светодиоды в наличии и под поставку не более недели.
e-mail: ledopts@mail.ru
skype: ledopts
Аватар пользователя
LedOptS
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 16:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Семёныч » 15 фев 2018, 12:53

Proffsvet писал(а):"ни разу не откликнулись и не поменяли брак в гарантийный срок???" - ну когда тебе на 2ю поставку после заключения дилерского договора отказывают в обмене, а потом еще отказывают в поставке их же прописанных светильников в выигранном тендере потому что его выиграло не то юр. лицо - продолжать работу как-то не хочется. По клиентам в своем регионе за прошедшие 4 года раз 10 сталкивались с объектами на их продукции где первые полгода не выживала половина поставки (как правило по уличникам), кому-то тоже так и не поменяли, брали новые.
Но т.к. они продолжают работу, не думаю что так у всегда. Хотя у нас в России сложно загадывать, судя по этой ветке есть живые производители у кого такие ситуации системны.
p/s/ зато видео на ютубе у них классные, когда смотрел прям думал: "неужели исправились?!" =)

страшные вещи сообщаете, зачем быть тогда дилером, если откровенно г выпскается
~сборка светильников, оптимизация, поставки под проект~
Аватар пользователя
Семёныч
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Семёныч » 15 фев 2018, 12:57

ЯркОл писал(а):
Andrey_Gorsh писал(а):Так сейчас вообще все оттуда едет

Да, Китай оккупировал все)))) Даешь дешевую рабочую силу))) Короче звоните и консультируйтесь по вопросу,чтобы точно знать ответ, а потом тут отпишитесь. когда я звонил во всесветодиоды мне попадался адекватный консультант, попробуйте, думаю подскажут. А так и тут много любителей, кто разные марки пробовал, и есть совсем рукастые,люди и блоки сами собирают, и чего еще тоько не делают.Можно если что и отдельную тему создать, думаю подскажут если что.

рукастые бы гарантию давали бы еще, вс гараже соберут и под маркой продают.[/quote]
так и есть, только не гараж а гаражные боксы у них.
~сборка светильников, оптимизация, поставки под проект~
Аватар пользователя
Семёныч
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Семёныч » 15 фев 2018, 12:59

Казань писал(а):
irina 2017 писал(а):Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом работы с компанией ООО "ЦИР" и ООО "ЭРЭЛСИ".Обе эти компании находятся по одному адресу как почтовому,юридическому, так и фактическому. У обеих компаний Директор Москаленко А.Н. (в одном случае он тех. директор, а в другом -единственный учредитель). Начали в работать с ЦИР по поставке торшерных светильников - но нужна была еще и грозозащита (требование заказчика), тут то и появился Москаленко А.Н., сказал что за быстрый срок -что было важно- соберет нам устройство. Параметры требуемого устройства от знал. Но вот работать хотел только со своей "дочки" ООО "ЭРЭЛСИ", в ходе переговоров цена на устройство от начального выросла более чем на 50% и потребовалась 100% предоплата. ТК гарантом послужил ООО "ЦИР" -деньги мы отправили - сумма порядка 240 тыс. Но оборудование так и не было нам передано в срок, деньги не вернулись. А то,что было сделано в качестве "грозозащиты" - собрала кстати фирма "ИНТЕГРАЦИЯ" -также к вышеобозначенной грозозащите не имеет никакого отношения, ни протоколов испытаний, ни паспортов, ни сертификатов, даже техническая начинка слабовата - тк при срабатывании устройства нужно было лезть на опору освещения и менять данное устройство (мы же просили аналог citel). Но зато получили неадекватное общение с Москаленко А.Н., он сразу сказал, что ничего не вернет и "послал" попробовать с ним судиться - тк ты ничего не получим (фирма не имеет активов и оборотов). Для урегулирования проблемы мы обратились в ООО "ЦИР" откуда все и началось. Т.к. Москаленко до сих пор там директор и вся переписка велась через почту ООО "ЦИР", а общение в офисе ООО "ЦИР" в присутствии полного состава компании. Тк ООО "ЭРЭЛСИ" имеет отношение к ООО "ЦИР" мы удержали сумму 240 тыс с ЦИР ,чтобы повлиять и ускорить возврат денег от ООО "ЭРЭЛСИ". Директор ООО "ЦИР" Каштанов (должность директора в цир занимает человек 5) возможно пытался решить ситуацию. Но в итоге "за нашей спиной" подал иск и заочно его выиграл. ВОЗМОЖНО это нормальная практика для "ЦИР" и "ЭРЭЛСИ".


"Эрелси" уже не работает, сами искали их.

ха ха! работают еще как работают.
~сборка светильников, оптимизация, поставки под проект~
Аватар пользователя
Семёныч
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:22
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение jewlight » 16 фев 2018, 01:11

igorynus писал(а):Очень отвратное качество работы https://sw-g.ru/ товар барахло, брали прожектора и блоки питания, прожектора почти 100% брак, часть отправили на замену ждем 3 месяц никто ничего не меняет, штук 40 уже сами отремонтировали, мартицы дохнут как мухи, ленту брали на пробу 1200Lm/м. реально люмен 300-400, не рекомендуем связываться.
знаю их поставщиков. наценка 20-40%.. что на рынке светодиодки уже как бы не прокатывает для оптовиков.. поэтому ленту эконом выдают за стандарт...
Ювелирсвет.рф, ювелирныйсвет.рф, jewlight.ru, uvsv.ru, flled.ru
Освещение витрин, подсветка прилавков, светодиодная подсветка, нестандартные светильники, разработка нестандартных светильников, импортозамещение.
Аватар пользователя
jewlight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:23
Откуда: Ювелирсвет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение igorynus » 20 фев 2018, 18:36

Дак я тоже в шоке,диалог с дилером Виледа:
-Так что, когда нам поменяют?
- Мы переслали все производителю.....
- И? Вы с ними работаете вообще?
- Конечно работаем, наверное деньги вернем......
У Китайцев небольшие партии тоже тяжело с гарантией, но там хоть ценник дешевый и понимаешь на что идешь, а тут здец какой-то. Мы бы и сами отремонтировали, но они сцуко залитые.
Я люблю свою работу Изображение
is-led.ru
znaksvet.ru
Аватар пользователя
igorynus
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:14
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Черный и белый список контрагентов

Сообщение Pavel Mirleda » 20 фев 2018, 22:08

igorynus писал(а):Дак я тоже в шоке,диалог с дилером Виледа:
-Так что, когда нам поменяют?
- Мы переслали все производителю.....
- И? Вы с ними работаете вообще?
- Конечно работаем, наверное деньги вернем......
У Китайцев небольшие партии тоже тяжело с гарантией, но там хоть ценник дешевый и понимаешь на что идешь, а тут здец какой-то. Мы бы и сами отремонтировали, но они сцуко залитые.

А чё, суды у нас не работают уже ?
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron