Помогите подобрать драйвер!

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение George » 17 авг 2017, 22:50

vaneks12 писал(а):
George писал(а):
vaneks12 писал(а):наверно сам светик, вообще не стал доламывать, дабы не испортить отражатель, я так и не понял, как он туда засунут.

нифига не понял. фото можно?

похоже что сам диод от платы где то отошел. сама плата сидит на термопасте. прикасаюсь к сведодиодом пальцем, он светится


Хреновая пайка - обычное явление. В любую мастерскую перепаять или на утюге самостоятельно (навыки пайки смд обязательны). Но в каком состоянии светик неизвестно.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение vaneks12 » 17 авг 2017, 23:02

он работает, так же как и до этого. толко когда прикоснешься пальцем. завтра на работе отдам подпояют.
vaneks12
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение vaneks12 » 17 авг 2017, 23:06

такой драйвер подайдет мне? http://alled.ru/ld-16-led-3-7-1000.html#2
vaneks12
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение George » 17 авг 2017, 23:12

vaneks12 писал(а):такой драйвер подайдет мне? http://alled.ru/ld-16-led-3-7-1000.html#2

Если 1А хватит, то да.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение vaneks12 » 17 авг 2017, 23:18

вы меня с каждым разом все больше запутываете, тогда какой драйвер мне нужен?
vaneks12
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение George » 17 авг 2017, 23:36

vaneks12 писал(а):вы меня с каждым разом все больше запутываете, тогда какой драйвер мне нужен?

:)
выбор фонаря это вообще очень личный вопрос. Где и как он используется, какая диаграмма света и освещенность требуется и еще х.туча аспектов.
Латисы по даташиту 7Вт, хмели 10Вт. С нормальной пилюлей Вы поймете, что светик (и тот, и тот) начнет перегреваться (при условии нормальной монтажки)- фонарь станет тяжелым :).
Если Вас устраивает нынешняя картинка, то вероятнее всего подойдет с alled. Если хочется больше, то моя ссылка на Али, но тогда встает вопрос о падении напряжения на светике - может будет ярко светить только на полностью заряженной банке.

Моментов еще не мало и в одной теме сразу все не раскрыть.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение Invisible_Light » 17 авг 2017, 23:43

Можно ещё добавить : светодиод, может быть, и десятиваттный, но реальная мощность в фонарике будет максимум, около трёх ватт. В собраном фонаре ток измерить затруднительно (что от аккума, что на диод).
Элементарно, не хватит выходного напряжения аккумулятора для перепада : аккум -> пружины -> выключатель -> драйвер -> диод. Да ещё и реальную ВАХ диода неплохо бы проверить...
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение vaneks12 » 17 авг 2017, 23:46

George писал(а):
vaneks12 писал(а):вы меня с каждым разом все больше запутываете, тогда какой драйвер мне нужен?

:)
выбор фонаря это вообще очень личный вопрос. Где и как он используется, какая диаграмма света и освещенность требуется и еще х.туча аспектов.
Латисы по даташиту 7Вт, хмели 10Вт. С нормальной пилюлей Вы поймете, что светик (и тот, и тот) начнет перегреваться (при условии нормальной монтажки)- фонарь станет тяжелым :).
Если Вас устраивает нынешняя картинка, то вероятнее всего подойдет с alled. Если хочется больше, то моя ссылка на Али, но тогда встает вопрос о падении напряжения на светике - может будет ярко светить только на полностью заряженной банке.

Моментов еще не мало и в одной теме сразу все не раскрыть.

как он светил на максимуме меня полностью устраивало. раздражали режимы мигалки. тогда еще вопрос, вот этот светик http://alled.ru/high-power-led-cree-xml.html с тем драйвером работать нормально будет? это на случай если мой не оживет после подпайки
vaneks12
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение George » 17 авг 2017, 23:55

vaneks12 писал(а):как он светил на максимуме меня полностью устраивало. раздражали режимы мигалки. тогда еще вопрос, вот этот светик http://alled.ru/high-power-led-cree-xml.html с тем драйвером работать нормально будет? это на случай если мой не оживет после подпайки


В принципе, да.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение vaneks12 » 18 авг 2017, 07:21

George писал(а):
vaneks12 писал(а):как он светил на максимуме меня полностью устраивало. раздражали режимы мигалки. тогда еще вопрос, вот этот светик http://alled.ru/high-power-led-cree-xml.html с тем драйвером работать нормально будет? это на случай если мой не оживет после подпайки


В принципе, да.

ну вот мне опять не легче, в принципе или пойдет? или драйвер мощнее нужно?
vaneks12
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать драйвер!

Сообщение George » 18 авг 2017, 16:55

Светик, при надлежащем термоинтерфейсе и 5А выдержит.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Пред.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот