Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение BesogonBoy » 03 май 2017, 02:26

Превед всем)

Все здесь собравшиеся любят свет. Свет в любом его проявлении.

Мы делаем свет разный и каждый из нас делает его по-своему.

Я в своё время занимался светодиодными светильниками для сложных условий эксплуатации(кислотные и щелочные воздействия, ударные нагрузки, мойка из АВД). Изготавливались такие светильники в поликарбонатных трубах (далее буду писать просто "трубы").

Под моим руководством выпущено порядка 7000 шт. "труб" различных мощностей и формфакторов. В основном поставки были на свиноводческие хозяйства и куроводческие фермы.

Были ошибки, грабли, неверные решения, много чего было. Все ошибки учтены, грабли откинуты в сторону, из неверных решений сделаны верные выводы.

Сейчас я перехожу в другую область светотехники - интерьерные светильники. Времени на "трубы" уже не останется.

Всю накопленную базу знаний по изготовлению бронебойных светильников-"труб" хотелось бы передать в хорошие руки) Возможно найдутся люди, которые захотят заняться производством таких светильников. Формы сотрудничества могут быть разными: продажа всей имеющейся у меня информации, участие в отдельных проектах, обмен информации на материалы для светотехники, предлагайте свои варианты.

Что есть в базе знаний? Таблица температур для каждого типа трубы. Таблица с подходящими под разный диаметр труб драйверами.
Варианты "обкатанных" драйверов, которые хорошо себя показали в жёстких условиях эксплуатации внутри трубы. Алюминиевые профили, подходящие для каждой трубы. Клеевая термусадка - где и какую брать. Крышки для диаметров, отличных от 25. Весь процесс установки профиля с драйвером в трубу, сопряжение различных профилей между собой. Сопряжение драйвера с профилем. Решение по отводу тепла от драйвера. Размеры разработанного специально для трубы D25 профиля. Расчёты себестоимости. Презентация и описание светильников (для покупателей).

И ещё ОЧЕНЬ много различной информации как по покупке материалов(поставщики), так и непосредственно по сборке труб. Короче говоря - быстрый старт для изготовления таких светильников без проблем и граблей)

Пишите. Рад новым знакомствам и взаимовыгодному сотрудничеству)

P.S. Указан световый потоки именно LED модулей, без учёта рассеивателя, т.к. поликарбонат может иметь различное светопропускание: от 95%(прозрачный) до 30%(молочка).

Коэффициент пульсаций для трубы на 1000Lm указан ориентировочно.

Приботы, использованные в замерах:

Mastech MS6610
Mastech MS8209
Voltcraft EM-3000

P.P.S. Ближе к концу недели постараюсь выложить видео по тестам труб. Машина переезжает их, танцуют на них, в воду кидают и т.д.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


ПРЕЗЕНТАЦИЯ В ФОРМАТЕ PDF

СПЕЦИФИКАЦИЯ В ФОРМАТЕ PDF

СПЕЦИФИКАЦИЯ В ФОРМАТЕ PDF С ПОРОСЯТАМИ)
BesogonBoy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение ramsprint » 03 май 2017, 21:09

Цену за метр трубы, огласите, пожалуйста ?
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение sergei28 » 04 май 2017, 19:01

::D какую толщину брони пробивают ваши поделки БРОНЕБОЙНЫЕ ??? :lol:
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение Евгений 2 » 05 май 2017, 01:41

Поликарбонат не стоек к аммиаку и использовать его в свинарниках и птичниках не рекомендовано.

За это сообщение автора Евгений 2 поблагодарили: 2
sergei28 (05 май 2017, 19:32) • Vladimir_Sh (29 июл 2020, 20:22)
Евгений 2
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение BesogonBoy » 05 май 2017, 02:31

ramsprint писал(а):Цену за метр трубы, огласите, пожалуйста ?

я не продаю трубы) у меня другая цель: накопленную базу знаний по изготовлению бронебойных светильников-"труб" хотелось бы передать в хорошие руки)
цены на поликарбонатные трубы можно увидеть, нарпимер, здесь: http://www.extrusion-lines.ru

sergei28 писал(а):::D какую толщину брони пробивают ваши поделки БРОНЕБОЙНЫЕ ??? :lol:

имелось в виду, что трубы не пробьёшь, сами трубы крепкие :)

Евгений 2 писал(а):Поликарбонат не стоек к аммиаку и использовать его в свинарниках и птичниках не рекомендовано.

на данный момент светильники в поликарбонатных трубах являются практически единственным решением для свинарников и птичников. Когда мы меняли люминесцентные светильники на светодиодные в одном из птичников, они тоже были защищены поликарбонатными трубами. Срок их службы был около 10 лет. Каких-либо деформаций, трещин, воронок от аммиака я не увидел. Ещё есть решение с прозрачной термоусадкой, оно менее распространено.
BesogonBoy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение Евгений 2 » 05 май 2017, 07:58

Поликарбонат не единственное решение для светильников в свинарники. Есть стекло, акрил. Акрил устойчив к аммиаку и ультрофиалету.
Вот например такой светильник есть для свинарников:

Светодиодный светильник CENTER-02.60.030.5068 обладает степенью влагозащиты IP68, а это значит он может работать даже погруженным в воду на большую глубину и выдерживать высоконапорную мойку.
Эта модель светильников, как и вся серия Center-02.6, была разработана специально для использования на фермах, в коровниках, в курятниках и подобных помещениях, в которых регулярно проводится дезинфекция и чистка с применением моечных устройств под высоким давлением и чистящих химикатов.
Светильник полностью герметичен и, что очень важно, лишен металлический частей. Это сделано намеренно, так как металл вступает в реакцию со многими химикатами, в частности, металлические части светильников быстро корродируют при контакте с парами хлора. Светильник CENTER-02.60.030.3450 полностью состоит из акрила, не взаимодействующего с химическими реактивами.
Кстати, 100%-ая устойчивость к хлору обеспечивает применение этих светильников в бассейнах и аквапарках, где светильники в алюминиевом корпусе быстро выходят из строя из-за коррозии алюминия при контакте с хлорированной водой или парами хлора.
Полностью серия светильников CENTER-02.6 выглядит следующим образом:
светильник для животноводства CENTER-02.60.030.5068 (IP68) (прозрачный - акрилат).
светильник для животноводства CENTER-02.60.030.5268(IP68) (матовый акрилат).
светильник для животноводства CENTER-02.61.060.5068 (IP68) (прозрачный - акрилат).
светильник для животноводства CENTER-02.61.060.5268 (IP68) (матовый акрилат).
Ради интереса ценовая политика ваших светильников какова?

За это сообщение автора Евгений 2 поблагодарил:
sergei28 (05 май 2017, 19:33)
Евгений 2
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение BesogonBoy » 05 май 2017, 15:58

Евгений 2 писал(а):Поликарбонат не единственное решение для светильников в свинарники.


не единственное, но практически единственное))

светильники в поликарбонатных трубах являются практически единственным решением для свинарников и птичников.


я был в десятках свиноводческих и куроводческих хозяйств Черноземья. Поликарбонатные трубки стоят ВЕЗДЕ. Акриловых не видел.

Поликарбонат - это технологический комрпомисс между химической стойкостью(а она достаточная) и механической прочностью к аппаратам АВД. Механическая прочность ооочень требуется при мойке корпуса. Кто присутствовал при мойке корпуса из аппаратов АВД, тот понимает о чём речь.

То, что поликарбонат намного прочнее акрила думаю не оспаривается)

http://polygal.ru/udaroprochnost/

Изображение
BesogonBoy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение BesogonBoy » 05 май 2017, 16:18

BesogonBoy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение sergei28 » 05 май 2017, 19:37

пустышка рекламная
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение sergei28 » 05 май 2017, 19:41

;) можете назвать фирму из которой вы "наработали базу" ?
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение BesogonBoy » 05 май 2017, 19:48

Господа, меня неверное не поняли))

я НЕ ХОЧУ ПРОДАТЬ СВЕТИЛЬНИКИ.

МОЯ ЦЕЛЬ: НАКОПЛЕННУЮ БАЗУ ЗНАНИЙ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БРОНЕБОЙНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ-"ТРУБ" ХОТЕЛОСЬ БЫ ПЕРЕДАТЬ В ХОРОШИЕ РУКИ.

т.е. я хочу найти людей, заинтересованных в производстве таких светильников, которым смогу передать свои знания.
BesogonBoy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение sergei28 » 05 май 2017, 19:59

:) вопрос интеллектуальной собственности? вы безвозмездно хотите передать базу?
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение BesogonBoy » 05 май 2017, 20:05

sergei28 писал(а)::) вопрос интеллектуальной собственности? вы безвозмездно хотите передать базу?


Всю накопленную базу знаний по изготовлению бронебойных светильников-"труб" хотелось бы передать в хорошие руки) Возможно найдутся люди, которые захотят заняться производством таких светильников. Формы сотрудничества могут быть разными: продажа всей имеющейся у меня информации, участие в отдельных проектах, обмен информации на материалы для светотехники, предлагайте свои варианты.

Что есть в базе знаний? Таблица температур для каждого типа трубы. Таблица с подходящими под разный диаметр труб драйверами.
Варианты "обкатанных" драйверов, которые хорошо себя показали в жёстких условиях эксплуатации внутри трубы. Алюминиевые профили, подходящие для каждой трубы. Клеевая термусадка - где и какую брать. Крышки для диаметров, отличных от 25. Весь процесс установки профиля с драйвером в трубу, сопряжение различных профилей между собой. Сопряжение драйвера с профилем. Решение по отводу тепла от драйвера. Размеры разработанного специально для трубы D25 профиля. Расчёты себестоимости. Презентация и описание светильников (для покупателей).
BesogonBoy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение sergei28 » 05 май 2017, 20:25

;) можете назвать фирму из которой вы "наработали базу" ?.... ::D айяйяй
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Бронебойные Светильники - Поликарбонатные Трубы

Сообщение BesogonBoy » 05 май 2017, 20:48

sergei28, честно, не понимаю к чему эти смайлы ;) :lol: и ваше "аяяйство"

svrakurs.ru

Не знаю, работают ли они сейчас по данному направлению. Я и до них свет делал и вместе с ними и после них свет делаю)))

Делал там только светильники на 1000Lm и 2000Lm, далее уже самостоятельно продолжал работать.

Сконструировал светильники на 2800Lm, 4000Lm, 4200Lm, 5940Lm. В основном расходились по гаражам и мастерским светильники, на строительные площадки брали, десятками.


ааа, понял)) вы когда говорите "наработал базу" думаете я что-то украл? нет, ошибаетесь, это всё мои разработки по которым я могу дать полнейшую документацию и пояснить каждый технологический шаг.
BesogonBoy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот