Уже не до улыбок!

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Уже не до улыбок!

Сообщение изобретатель » 16 апр 2011, 22:21

Слов нет, но попытаюсь :!:
Позавчера был приглашен к очень состоятельному клиенту по поводу обогрева водостока на коттедже, меня привез бригадир строителей. Как водится, взял с собой образцы продукции: линейный светильник на 3000люм без линз и прожектор на 4шт. XML с линзами в корпусе 500ваттном. Высказал свои соображения по поводу подогрева водостоков типа нужен контроллер, обвязка датчиками, кабель самрег., приклеенный специальным скотчем... В результате клиент выбрал простейший вариант: втыкать подогрев вручную в розетку... ну, его дело.
Во второй серии продемонстрировал возможности своей продукции, посветили по месту, впечатлило. Линейных светильников насчитали 10шт( 4шт. в гараже на 2 Газели, 6шт. в длинном проходе почти без окон между домом и гаражом длиной 35 метров, шириной 6 метров), я их зарядил по 4000т, он начал настаивать на авторском монтаже, Заряжаю монтаж по тысяче на каждый линейный светильник. После мгновенной прикидки суммы клиент заявляет, что 50тыс он и за год не израсходует и вообще все очень дорого, что у меня заложено 1000%, в финале сказал, что это вообще СВЕТОИДИОТЫ :evil: Напоследок решился на прожектор с датчиком освещенности, который надо смонтировать на столбе, чтобы сбоку освещать площадку перед домом, шириной около 50 метров. Короче, я согласился, осадок остался :(
Сегодня было самое интересное (еще вчера решил, что моей ноги там больше не будет ):!: Приехал бригадир строителей по поводу ремонта подсветки на его BMW и рассказал веселую историю, ну здесь я был удовлетворен и похоже отомщен ::D
Андрей сказал, что вчера хозяин коттеджа привез паренька из магазина электротоваров ::D ::D ::D Паренек притащил с собой светодиодную ленточку , на все вопросы отвечал сбивчиво и путанно, насчет подогрева водостоков вообще был в ступоре, мямлил невнятное...
Внимание, теперь о самом интересном: Сделка состоялась :shock: В итоге было закуплено сколько-то метров ленты, блок питания около 500руб, за услуги около 5000руб 53 метра провода ПВС, самая крутая покупка это галогеновый прожектор на 150ватт :P , причем лампа отдельно, около 40руб
Итог сделки: 19900руб 098 098
Пытаюсь понять, как такого матерого светодиодника, как я :roll: обошел зеленый продавчишка :?
Зато предвкушаю результаты данной сделки 34dumb
Прошу прощения, что длинновато, иначе суть трудно донести :|
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение kulibin » 16 апр 2011, 22:43

:) Зеленым пареньком было продано фуфло, но ПОНЯТНОЕ клиенту. Так часто бывает. Я сейчас, начиная общение, уже через пять минут понимаю - наш клиент или нет. И реагирую соответственно. Всех денег в мире не заработаешь, а осадки имеют свойство накапливаться ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение изобретатель » 16 апр 2011, 22:52

Насчет общения, понятно, практика есть, просто меня туда бригадир строителей вытащил, у меня и без этого работы хватает :)Не жалею, получил полезный урок, весьма наглядный :!:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение nail1978 » 16 апр 2011, 22:57

У моего друга магазин металлопластиковых труб, кранов и т.п. Так вот у него висят два стенда с образцами изделий - одни качественные, другие- подделка, где написано: "Такое не продаем". Может тоже взять на вооружение, чтоб сразу отсечь желание клиента на покупку фигни? :twisted:
nail1978
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:34
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение изобретатель » 16 апр 2011, 23:01

nail1978 писал(а):У моего друга магазин металлопластиковых труб, кранов и т.п. Так вот у него висят два стенда с образцами изделий - одни качественные, другие- подделка, где написано: "Такое не продаем". Может тоже взять на вооружение, чтоб сразу отсечь желание клиента на покупку фигни? :twisted:

Не требуется, у нас на стенде дисковый счетчик... клиенты впадают в транс, увидев, что диск почти стоит 3444
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение NowLex » 17 апр 2011, 02:23

nail1978 писал(а):У моего друга магазин металлопластиковых труб, кранов и т.п. Так вот у него висят два стенда с образцами изделий - одни качественные, другие- подделка, где написано: "Такое не продаем". Может тоже взять на вооружение, чтоб сразу отсечь желание клиента на покупку фигни? :twisted:

к слову оффтопик: лет 5-7 назад делали воду на металлопластике - замучались потом, постоянно текли и вылетали краны, фитинги. 3 года назад узнал о ПП трубах, и что их сваривать надо. Интересно и занятно стало. ...сейчас у меня вся вода в полипропилене, а год назад и все желез.трубы системы отопления частного дома поменял на ПП. Металлопластики избегаю - постоянно текут! В дальнейшем - только ПП.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение изобретатель » 17 апр 2011, 02:42

Хм, живу в частном доме, все трубы - металлопластик... Давление в системе 1.5- 2,5 атм. немало лет, полет нормальный :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение NowLex » 17 апр 2011, 12:18

ну может у вас не резьбовые, а пресс-фитинги. Или у нас такое некачественное продают - все жалуются на течи в фитингах, у кого спрашивал.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение MainFrame » 17 апр 2011, 12:34

у нас тоже трубы к батареям из металлопластика идут.
один фитинг резьбовой, остальные пресс
уже больше года стоят и тьфу тьфу тьфу
но делал хороший мастер...
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение nail1978 » 17 апр 2011, 17:44

В ванной под кафелем - ПП трубы, в открытых местах как резьбовые, так и обжимные фитинги что ли. 3 года - полет нормальный, главное, чтоб не было гидроудара. Слышал, про него такое рассказывают, что не по себе становится (кран надо закрывать медленно :D ). На этом принципе изобрели такие насосы для полива, не требующих электричества, в виде труб с клапанами и т.п. Вся эта конструкция просто опускается в реку... 098
nail1978
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:34
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение изобретатель » 18 апр 2011, 07:32

Гы, у меня в принципе гидроудар невозможен, после насоса стоит гидроаккумулятор, сглаживает любые скачки 344good
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение Светочъ » 14 июн 2011, 17:39

http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение kulibin » 14 июн 2011, 22:22

Ну, как бы долги-то,тем не менее, надо платить :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Уже не до улыбок!

Сообщение Светочъ » 14 июн 2011, 22:29

Ну да когда за 200 рублей накладывают арест на КАМАЗ, сам помогал писать жалобу в прокуратуру. :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот