Почта России

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Почта России

Сообщение alexbor15 » 04 мар 2017, 15:27

zirconvz писал(а):А что же вас так смутило?

а то и смутило , что посылку гоняют в Москве между двумя Аэропортами , неужели нельзя по логике вещей и в целях экономии времени и денег операцию например в Шереметьево делать сразу , а не гонять из Шереметьево во Внуково , а потом обратно, это же как надо дружить с головой чтоб такие фокусы делать, а потом еще выписывать в 92 миллиона рублей себе премии, видимо премии выписываются за именно такую организацию труда :x
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Почта России

Сообщение zirconvz » 05 мар 2017, 00:52

Ну я ж вам написал -"Логику почты нам зачастую не понять. Отчасти они сами оперируют так, как им удобнее (и быстрее).
Я не знаю, какой таможенный терминал в Шереметьево, работает ли он с почтовыми и грузами, и если работает - то как загружен в настоящее время."

Гоняют не между аэропортами, а между аэропортом и таможней. Я же написал - неизвестно, какая таможня и сортировка в Шереметьево. И неизвестно, как сейчас она загружена.
Внуково, к примеру, было свободно, они и обработали вашу посылочку.
Отправка ночным рейсом, тк ночной рейс был полупустым, грузили почту. А он из Шереметьева. Дневные рейсы есть и из других аэропортов московского узла, но на них, логично, пассажиропоток больше.

Пример - отправляю почту из Орска в Челябинск. По логике - везти напрямую, по крайней мере по жд. Но на самом деле, она приедет на сортировку в Оренбург, и оттуда поедет в Челябу. Тк никто гонять машину с одной посылкой из небольшого города не станет.

И не факт, возможно, в противном случае, в Шереметьево, на таможне, ваш груз валялся бы еще неделю.
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Почта России

Сообщение Pavel Mirleda » 01 май 2018, 21:39

Где дешевле - там и таможат!
Известно, что ТО (таможенная очистка) в РК выгоднее, чем в России (пока не открылся Минск).
Было даже отправляли морем из Китая до Питера (т.к. по логистике дешевле), а потом фурой до Казахстана на ТО и обратно.

P.S. Чудеса российской границы и ФТС



P.S.S.
Born221 писал(а): Неужели доставляют фурами через Казахстан с растаможкой в Оренбурге? Вроде как бы трассу Европа-Китай ещё не открыли. Сайт проекта. http://www.europe-china.kz/links

Такой маршрут был ещё в начале 2000-х, Китай-РК-Россия(Троицк>Екат>на МСК)
Born221 писал(а):Для меня например будет вообще будет прекрасно, если товары не будут проходить через Москву, потому что мне Оренбург намного ближе.

Ещё раз, где дешевле (читай есть связи), там и таможат. Кол-во вашего груза не совместимо с кол-вот груза в другие регионы, которые как правило ближе к МСК.
Если только не построят огромный консалидационно-логистический центр рядом, что бы отправлять во все стороны России.
Как то так...
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот