Изменение освещенности датчиком движения

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: Изменение освещенности датчиком движения

Сообщение vadimka » 10 фев 2017, 23:36

ДД имеет только замыкающиеся контакты. Сигнал ДАЛИ он не формирует ! :( Поэтому идет два сигнальных провода на вход сервера . Обычный РС не имеет столько входов, чтоб принять сигналы то всех ДД :(
Поэтому надо будет какой-то дополнительный контроллер с количеством входов не меньше числа ДД....
Ну и сервер ДАЛИ должен иметь четыре линии на выходе
Плюс программирование всей этой лабуды......За банку пива или вообще бесплатно в тырнете с таким никто не свяжется :(
ЗЫ Ну и немного философских рассуждений. Ты во всей этой лабуде как я понял ноль! Но за проект взялся! Твой руководитель мягко говоря если не полный........, то близко к тому! Вместо многоточия можешь поставить любое слово, ток не подумай что похвальное :lol:
Если хочешь сделать что-то удобоваримое, перечитай мои посты выше, и сделай так, по простому! Ну или там еще было(не у меня), где драйвер переключается в режимах дежурный/полный! Другое все равно не потянешь :(
Хотя, как вариант, платишь кругленькую сумму профессиональным разработчикам.Они тебе еще и споют и спляшут за твои деньги. :lol:
Инфы тебе накидали вполне достаточно, в Гугле надеюсь не забанили....Так что читай и врубайся.
Или поменяй тему на другую, о которой имеешь хоть какое-то , хоть смутное понятие.
ЗЫ Когда я заканчивал пятый курс заочно, у меня было предложение с трех кафедр на написание диплома у них. От двух я вежливо отказался, потому что один проект у меня уже был готов в рабочем железе, оставалось только всю эту байду на бумажке оформить
ЗЫ ЗЫ А потом приехал на свою последнюю сессию 6 курса и попросил чтоб меня отчислили по собственному желанию :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Изменение освещенности датчиком движения

Сообщение divian » 10 фев 2017, 23:57

vadimka, ну ты чего разбушевался? Лучше бы первую страницу топика перечитал. Парень - студент, цель проекта - перестать быть полным нулём. Ему помощь нужна методическая, где чего найти почитать на эту тему.
А датчики у него с DALI...
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Изменение освещенности датчиком движения

Сообщение ivdor » 11 фев 2017, 00:09

"Выбранный ДД" с первой страницы формирует ДАЛИ.

НО. По стандартам ДАЛИ на одном БП должно висеть макс. 64 устройства / 64 контроллера. Дальше они могут объединяться шлюзами.

По дежурному режиму - надо искать или спрашивать более подробные спецификации на дали-светильник и ДД. Большинство ДД либо включают (макс.яркость), либо выключают (мин.яркость) устройства. Оба этих параметра в дали-светильниках настраиваются программатором. По-умолчанию, соответственно, 100% и "выкл".
Какие параметры пихают "выбранные ДД" - хз.
Кроме того, они пихают как сигнал включения группы светильников, так и сигнал выключения. Т.е. самые последние могут включать, а первые сработавшие в то же время могут уже начинать выключать - тоже надо уточнять заранее что они при этом делают.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Изменение освещенности датчиком движения

Сообщение vadimka » 11 фев 2017, 00:19

Ну тогда первое методическое указание ; Разобраться что такое DALI и с чем его едят. На этом форуме не очень много на эту тему, но Гугл еще вроде фунциклирует
Мне и самому иногда нравится объяснять элементарные вещи на языке тупых, но в больших количеством достает! А иногда возникает чувство, что некоторые тебя начинают воспринимать хоть и знающим, но абсолютным лохом!
Сродни с "энергетическими вампирами" в реале ;)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Изменение освещенности датчиком движения

Сообщение divian » 11 фев 2017, 00:28

Да гугл он спросил, увидел, что реализация достаточно сложная, тогда стал спрашивать как ещё можно решить задачу, гугл и привёл его сюда, на этот форум. Всё же понятно.
Но теперь да, либо надо разбираться с DALI, либо выбирать другие светильники и датчики, и строить другое решение как тут подсказали. Дилема. :)
Что проще - ему решать.
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Изменение освещенности датчиком движения

Сообщение ivdor » 11 фев 2017, 00:44

Основная проблема и лишний пункт ТЗ - одновременное включение вообще всех светильников.
Достаточно было бы разбить на "квадраты" метров по 10 с включенным каждым 9-м светильником.

Либо, с запасом "на будущее и сценарии", смотреть в сторону DMX, с количеством светильников до 512 шт (если оставлять возможность регулировки каждого одиночного светильника).
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Изменение освещенности датчиком движения

Сообщение Vaska-mix » 20 фев 2017, 12:23

А у нас такое решение встроено в светильник сразу. микроволновой датчик, контроллер, приёмо/передатчик на другие светильники той же серии.
Время выхода в дежурный режим программируется с пульта. Сколько % от мощности в дежурном режиме тоже. Но , насколько я понял, у ТС другая задача.
Vaska-mix
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 15:29
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron