Про доску Маннергейму

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 26 июн 2016, 02:17

Алекс78 писал(а):
zirconvz писал(а):
Алекс78 писал(а):
zirconvz писал(а):В плане действий каких? Что вы предлагаете сделать? Делать что?
Властью я не доволен, и у меня есть множество примеров... Отписок, обманов, просто пассивного созерцания и безделья.
Что вы хотите еще узнать?

Я не знаю, что будут делать другие- Сам сто лет ни на какие выборы не ходил, ибо не уверен на сто процентов, что это вообще работает. Но, ежели, в этот раз пойду, знаю за кого буду голосовать. А дальше будет видно.


Большинство населения - пассивные овощи, я это регулярно наблюдаю, влезая в переполненную электричку.
Ходить надо, на любые голосования. Вот только результат, скорее всего, предсказуем...

Скорей всего вы правы. Но есть ли альтернатива? Цветных революций и так хватает... Ну а если я не пойду, тогда чего мне самому на власть пенять - ежели я ее даже не пытался выбрать??


Так что лучше все таки сходить... Хотя бы на местном уровне - по крайней мере кандидата можно потыкать вживую (иногда устраивают встречи с избирателями в ДК).
Программу партии прочитал - но ничего необычно там так и не увидел...
Даже лозунг "Землю-крестьянам, фабрики-рабочим" несет куда больше смысла.

Не, цветные революции это все не революции. Почитайте Ленина - он все грамотно описал, признаки революции. И все ж, что б эффективно осуществить революцию должен быть лидер и должна быть партия.
Потому мне особо смешно, когда кто то упоминает лидеров "оппозиции" - они не лидеры, а про их партию никто даже не знает...
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 26 июн 2016, 02:30

Судите по делам их. Текущий, и, практически, бессменный состав ГосДумы пора бы уж и разбавить чем-то новым. А-то повадились - начинают суетиться строго перед выборами. Насчет ПВО сказать что-либо сложно, пока в Думу не попадут. Но ребята работают, и потихоньку нарабатывают сторонников, несмотря на вставляемые им палки в колеса. Что из этого выйдет - время покажет.Если, конечно, прорвутся. :?
Ладно, надо заканчивать, а то начали с Маннергейма, а перешли на политику. Сорри.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение ispanez2013 » 26 июн 2016, 09:00

kulibin писал(а):Если идти по принципу "а ты кто ?" - можно далеко зайти. Стариков, в отличие от zirconvz или там Испанца - кое чем известен. Он историк.
Если по существу - остаюсь при своем. Когда противников Маннергейма просят предъявить его косяки, хватает только на пример зверств рядовых финской армии. Либо организацию концлагерей, к которой Маннергейм имел весьма мало отношения. Представляю, как в виде аргумента против Сталина кто-то предъявит подобное про красноармейцев или организаторов всяческих Гулагов. Это война, всяких хватало и всякого - со всех сторон. А я вот читал мемуары Маннергейма и свое мнение составил.
Ощущение такое, что отдельные события призваны искоренить принцип "не читал, но осуждаю". И слава богу. Пусть каждый изучит вопрос и составит свое мнение.

Стариков, в отличие от zirconvz или там Испанца - кое чем известен. Он историк.
https://www.youtube.com/watch?v=Czat_Vo8NWo сейчас кругом одни Ученые , исТОРИ ки и академики ...а лапшу с ушей Я устал снимать.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение kulibin » 26 июн 2016, 13:38

Алекс78 писал(а):Судите по делам их. Текущий, и, практически, бессменный состав ГосДумы пора бы уж и разбавить чем-то новым. А-то повадились - начинают суетиться строго перед выборами. Насчет ПВО сказать что-либо сложно, пока в Думу не попадут. Но ребята работают, и потихоньку нарабатывают сторонников, несмотря на вставляемые им палки в колеса. Что из этого выйдет - время покажет.Если, конечно, прорвутся. :?
Ладно, надо заканчивать, а то начали с Маннергейма, а перешли на политику. Сорри.


Маннергейм - это и есть политика, так что оффтопа нету :) Точнее, это эпизод, переведенный из исторической плоскости в политическую.
Относительно Думы - я не думаю, что что-то надо менять. В текущей реальности Дума - это инструмент правительства страны и президента. В чистом виде, без всяких отклонений. Стало быть, она делает то, что нужно руководству страны. Воспринимать ее как самостоятельный орган смысла нет. Что до руководства - оно уже поняло, что максимально вредят государству именно резкие телодвижения, даже самые что ни на есть благие. Особенно в условиях мирового кризиса. Если они сейчас начнут какие-то реформы в экономике - на 90% это будет во вред. Страна сейчас в режиме выживания, это надо понимать.
Кадыров - личность неоднозначная. Однако факт, что он много сделал для того, чтобы Чечня оставалась в составе России и не была очагом терроризма - сомнений не вызывает. Стало быть и мост, названный его именем где-то на бескрайних просторах нашей географии - сущая мелочь, которая не стоит бурления говн.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 26 июн 2016, 22:00

kulibin писал(а):Маннергейм - это и есть политика, так что оффтопа нету :) Точнее, это эпизод, переведенный из исторической плоскости в политическую.
Относительно Думы - я не думаю, что что-то надо менять. В текущей реальности Дума - это инструмент правительства страны и президента. В чистом виде, без всяких отклонений. Стало быть, она делает то, что нужно руководству страны. Воспринимать ее как самостоятельный орган смысла нет. Что до руководства - оно уже поняло, что максимально вредят государству именно резкие телодвижения, даже самые что ни на есть благие. Особенно в условиях мирового кризиса. Если они сейчас начнут какие-то реформы в экономике - на 90% это будет во вред. Страна сейчас в режиме выживания, это надо понимать.
Кадыров - личность неоднозначная. Однако факт, что он много сделал для того, чтобы Чечня оставалась в составе России и не была очагом терроризма - сомнений не вызывает. Стало быть и мост, названный его именем где-то на бескрайних просторах нашей географии - сущая мелочь, которая не стоит бурления говн.

Да не будет никакой резкой смены курса. Наши парламентарии вообще народ ленивый. Суетятся только раз в четыре года (если я чего не путаю). Додумались - лишить тов.Пономарева мандата за прогулы перед... завершением работы ГосДумы текущего созыва.. Маладцы, горжусь такими защитниками наших прав и свобод.
В текущей реальности Дума - это инструмент правительства страны и президента.
нт
Ну, уж тогда правительства в большей степени. А кто у нас в правительстве? Господа либералы. Интересно, каким образом Путину удалось протащить закон о Нацгвардии? До сих пор сомнения берут.А вот национализацию ЦБ завалили..

За это сообщение автора Алекс78 поблагодарил:
ispanez2013 (27 июн 2016, 00:26)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 27 июн 2016, 00:31

kulibin писал(а):
Алекс78 писал(а):Судите по делам их. Текущий, и, практически, бессменный состав ГосДумы пора бы уж и разбавить чем-то новым. А-то повадились - начинают суетиться строго перед выборами. Насчет ПВО сказать что-либо сложно, пока в Думу не попадут. Но ребята работают, и потихоньку нарабатывают сторонников, несмотря на вставляемые им палки в колеса. Что из этого выйдет - время покажет.Если, конечно, прорвутся. :?
Ладно, надо заканчивать, а то начали с Маннергейма, а перешли на политику. Сорри.


Маннергейм - это и есть политика, так что оффтопа нету :) Точнее, это эпизод, переведенный из исторической плоскости в политическую.
Относительно Думы - я не думаю, что что-то надо менять. В текущей реальности Дума - это инструмент правительства страны и президента. В чистом виде, без всяких отклонений. Стало быть, она делает то, что нужно руководству страны. Воспринимать ее как самостоятельный орган смысла нет. Что до руководства - оно уже поняло, что максимально вредят государству именно резкие телодвижения, даже самые что ни на есть благие. Особенно в условиях мирового кризиса. Если они сейчас начнут какие-то реформы в экономике - на 90% это будет во вред. Страна сейчас в режиме выживания, это надо понимать.
Кадыров - личность неоднозначная. Однако факт, что он много сделал для того, чтобы Чечня оставалась в составе России и не была очагом терроризма - сомнений не вызывает. Стало быть и мост, названный его именем где-то на бескрайних просторах нашей географии - сущая мелочь, которая не стоит бурления говн.


Неоднозначным личностям нет на карте культурной столицы. Пусть лучше будут где то около Кавказа... А вы вообще были в Чечне или Дагестане? Как там обстановочка?
Конечно, мелочь, если считать население Питера говном... Ну да, пусть бурлят...
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 12 авг 2016, 16:40

Алекс78 писал(а):Судите по делам их. Текущий, и, практически, бессменный состав ГосДумы пора бы уж и разбавить чем-то новым. А-то повадились - начинают суетиться строго перед выборами. Насчет ПВО сказать что-либо сложно, пока в Думу не попадут. Но ребята работают, и потихоньку нарабатывают сторонников, несмотря на вставляемые им палки в колеса. Что из этого выйдет - время покажет.Если, конечно, прорвутся. :?
Ладно, надо заканчивать, а то начали с Маннергейма, а перешли на политику. Сорри.

Не прорвались. ЦИК завалил часть подписей. Вод такъ.
Только две партии в нашей стране смогли сдать нужные по закону 200 000 подписей. Оба списка не зарегистрированы.

Похоже в Думе ничего так и не поменяется. С..ки. :twisted:
https://nstarikov.ru/blog/69664

Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 15 фев 2017, 14:56

Кроме мата ничего в голову не приходит.. :x
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=14 ... rom=rubric
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Fabik01, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, Мифодий, Яндексбот