светодиодные задние стопари

Освещаем наш любимый пепелац

светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 07:34

e103f8as-960.jpg
динамический поворот
Всем добренького дня уважаемые посидельцы сия респектабельного ресурса, да прибудет с вами анод и катод полупроводников ::D
Особенно пламенный привет Администраций :D
Старый аккаунт восстановить не получилось по тому пришлось зарегистрировать новый, но по сути это мелочи.
И так перейдем собственно к самому вопросу плотненько так. Как говорится дурная голова рукам покоя не дает, и вот пришла в голову очередная бредовая идея, по тому то и вынужден обратится за помощью к гуру светоизлучения полупроводников. На местном городском форуме в сообщениях зашла речь о динамическом указателе поворотов как на Audi, тема уже избита и изъезжена и схемы найдены и т.д но вот собственно суть вопроса состоит в том чтоб Вы дорогие мои помогли подобрать мне :? тупинькому те самые пресловутые светодиоды.
Суть проекта заключается в том чтоб склепать светодиодный задний фонарь для нашего автопрома, автомобиля ГАЗель.[img]
фонарь2.jpg
[/img] внешний вид на рисунке.
в фонарь по задумке будет вставлена плата с расположившимися на ней светодиодами, будут стоять между группами светонепроницаемые перегородки дабы разделить группы от влияния свечения других групп, в группу поворота будет реализована схема[img]
e103f8as-960.jpg
[/img] динамического поворота.верхняя крышечка будет изготовлена из органического стекла(еще не придумал как )
Кидайте в меня помидорами но помогите выбрать соответствующие светодиоды и драйверы питани для этого проекта, а вдруг да что получится
За ранее всем спасибо!
Вложения
фонарь2.jpg
примерный внешний вид фоноря
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние фонари

Сообщение VA » 11 фев 2017, 17:28

Я бы предпочёл оранжевые задние повороники. :)
Нужно ещё угол рессеевания учитывать, чтобы их хорошо видно было с тех же ракурсов, что и штатные. А это уже вопрос оптики. Возможно проще будет сначала оптику подобрать. 456smoke

За это сообщение автора VA поблагодарил:
livek (11 фев 2017, 21:31)
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 20:57

спасибо за коментарий, это еще только в разработке, еще ни один из элементов не куплен, по тому и спарашиваю какие диоды, линзы и т.д посоветуйте.
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 21:00

по поводу подсвечивания стекла сегодня думал что можно поставить приклеить оргстекло ребром к стеклу которое будет верхней частью фары (красный белый желтый) а другую сторону ложить на засвечиваювающую часть диодов, даж не знаю как объяснить, если что так картинку нарисю
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение vadimka » 11 фев 2017, 21:38

Дык а чем не устраивает родная оптика? Рассеиватель уже есть, в фокус родных рефлекторов установить СД нужных цветов :красные, белый и оранжевый!
Где их взять? Ну....Хоть в Ебее, хоть в Али , да и на Алледе хватает всякого на любой цвет и вкус
Зачем из пустого места создавать вселенскую проблему? :?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 21:44

заморочка началась именно с динамического поворота, по этому и решили замутить вот так
в принципе на счет диодов не сильно парюсь, у нас в магазине можно купить, выбор большой
http://www.radio18.ru
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение vadimka » 11 фев 2017, 21:55

Господя.......сколько уже раз говорилось! Если нет опыта -начни с простого, повтори уже готовые разжеванные конструкции. А пытаться с ходу сконструировать что-то супер пупер с полного нуля, причем всю работу мозгами должен сделать бесплатно дядя с форума? ......Ладно, не хочу говорить вещи которые могут показаться обидными, поэтому совет: пошустри , почитай на форуме. И про Гугл не забывай! Если мозги есть, множество вопросов отпадут сами собой. Удачи!
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 22:10

ну что уж вы так с полного нуля!
1. у меня образование "регулировщик РЭА систем и приборов"
2.работаю электромонтером
3 опыта достаточно чтоб держать в руках паяльник.
и я не прошу чтоб всю работу сделал за меня дядя, я прошу лишь посоветовать в выборе кристалов, датшит на него я и в интернете могу почитать и произвести некоторые расчеты
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 22:14

и вобще то я сюда не с пустыми руками пришел, так то я принес с собой схему, и набросок, можно считать что какую то часть работы я уже начал делать, а не так чтоб вот есть идея давайте парни раскинте мозгами и сотворите чудо :x
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение vadimka » 11 фев 2017, 22:20

Запрос в Гугле пр словам "динамические поворотники" первым выдает сайт на котором в картинках показаны ВАРИАНТЫ подключения СД к этой самой платке динамических поворотников, как раз для тех кто знает какой стороной держать паяльник. ;)
Надеюсь Вы в курсе как пользоваться Гуглом? :?
ЗЫ схема конечно круть! 344good
Вот только без программирования микроконтроллера цена ей ноль целых фиг десятых.
Всего лишь вариант стандартного включения, причем самый наихудший :(
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 22:28

я даже в курсе за какое место держать паяльник во время пайки, в пятом классе первый свой мультивибратор собрал на мп26б, про динамический поворотник я вобще пока молчу, собрать его у меня не составит ни какого труда, придется конечно повозится с заливкой прошивки потому как я этого ни когда не творил, ну на крайняк обращусь к автору с предложением покупки микросхем уже с залитой прошивкой, еще раз хочу повторится: прошу помощи в выборе светодиодов для фонаря какие посоветуйте, какие подойдут более или менее
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 22:43

vadimka писал(а):
Всего лишь вариант стандартного включения, причем самый наихудший :(

есть варианты предложите лучше 43beer
как говорится все гинеальное просто :)
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение vadimka » 11 фев 2017, 22:46

Ну для боль-менее подойдет марка "любые" :lol: :lol: :lol:
Хотя конечно лучше по цветам ;)
Я же вроде написал где посмотреть готовые варианты или за Вас нужно найти, готовые ссылки разжевать и в рот положить? :?
ЗЫ Или Вы и вправду не знаете что такое Гугл? Тогда извиняюсь, почитайте здесь
Тыкните в синенькие внизу
ЗЫЗЫ А все гИнеальное действительно просто! Вопрос, это от слова "гинея" или от "гинеталии? :?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Google
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение livek » 11 фев 2017, 22:51

уважаемый вадимка! вы явно не первый год на прямую контактируйте с led элементами в отличий от меня, я зайду в магазин и просто афигиваю от изобилия наименований и не брать же мне те которые больше глазу приглянулись, да и к тому же на сайте нашего магазина нет ни какой информаций о яркости и тд, кроме как цвета и названия и напряжения.....
livek
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиодные задние стопари

Сообщение Invisible_Light » 11 фев 2017, 22:56

Посмотрел несколько видео с Ю-туба. Диоды используют разные. От кучки SMD 0,2W , далее SMD 0,5W и до эмиттеров 1W.
Так что, смотрите образцы и выбирайте сами.

ИМХО, вся эта динамика - только понты владельцев авто. Безопасности движения нисколько не повышает, скорее вредит. Простые огни привычнее и меньше отвлекут других водителей.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron