Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение divian » 04 фев 2017, 04:03

vadimka писал(а):
divian писал(а):Ну, так помеха значит по входу шла?
А не по выходу, по воздуху, как мне тут втирают?

Фильтр на проводе, так? А как оно, типа помеха, на этот провод попадает , если у драйвера гальваническая развязка выхода с этим проводом? :? Наверное через всемирный эфир :lol:

Не понял мысль. При чём тут развязка? Транс как раз между драйвером и нагрузкой.
vadimka писал(а):ЗЫ А кстати, в чем проблема запихнуть драйвер непосредственно в лампу? :?

Да конструктивно может быть неудобно. Нафига его там привешивать. Я просто на пол бросил.
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение vadimka » 04 фев 2017, 04:58

Дык между трансом и нагрузкой еще выпрямительные диод, сглаживающий электролит, на которых приличные импульсы тока и длинная антенна которая передает помеху в том числе и на первичку, где вообще охренительно длинная антенна в виде сети.....Надеюсь со мной не будут спорить, что чем длинней физическая длина антенны по сравнению с длиной волны источника (помехи) тем она эффективней!Что на прием что на передачу ;)
ЗЫ. Вот кстати, не могу разобраться толком, к каком режиме работает транс в ИБП? :? В режиме трансформатора напряжения или в режиме трансформатора тока?
ЗЫ ЗЫ Кстати , у меня самого валяются пара СН на полу, все никак руки не дойдут переделать. :D Но новое строго в лампу втыкиваю , места при нормальной конструкции больше чем 344good
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение divian » 04 фев 2017, 13:08

Ну так а я тебе о чём? Где провода по любасу длиннее, на входе или на выходе? Где ёмкость больше? Плюс индуктивность выходного транса. Не ахти какой фильтр, но всё же.
Тут разговор про фитосветильник. У меня он в тепличке, там влажно, роса может выпадать. Жена будет поливать, может случайно плеснуть куда не надо. Зачем мне туда драйвер-то пихать?
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение Sa300d » 04 фев 2017, 13:52

divian писал(а):Ну так а я тебе о чём? Где провода по любасу длиннее, на входе или на выходе? Где ёмкость больше? Плюс индуктивность выходного транса. Не ахти какой фильтр, но всё же.
Тут разговор про фитосветильник. У меня он в тепличке, там влажно, роса может выпадать. Жена будет поливать, может случайно плеснуть куда не надо. Зачем мне туда драйвер-то пихать?

::D Вспомнили про безопасность. Но, как видно, цена изделия значительно важнее безопасности жены. ;) IP 67 надо ставить в теплицы. И хоть уполивайся. А Вы говорите, зачем Ирбис блоки заливает... за этим самым, чтобы потом кто другой не залил водой.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение Invisible_Light » 04 фев 2017, 14:03

Для особо сырых условий требуется гальваническая развязка от сети и низкое выходное напряжение.
Если светодиоды включены последовательно и их много, то общее падение напряжения уже опасно.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение divian » 04 фев 2017, 14:16

Sa300d писал(а): ::D Вспомнили про безопасность. Но, как видно, цена изделия значительно важнее безопасности жены. ;) IP 67 надо ставить в теплицы. И хоть уполивайся. А Вы говорите, зачем Ирбис блоки заливает... за этим самым, чтобы потом кто другой не залил водой.

И что, IP67 лучше, чем вообще отсутствие драйвера в теплице? Ну ладно, Вадимка - у него там пиво хорошее, но вас то с чего так плющит? :lol:

Invisible_Light писал(а):Для особо сырых условий требуется гальваническая развязка от сети и низкое выходное напряжение.
Если светодиоды включены последовательно и их много, то общее падение напряжения уже опасно.

Во-во, а уж убрать оттуда 220 подальше, тем более, когда это ничего не сто'ит - сам бог велел.
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение vadimka » 04 фев 2017, 15:41

Если не секрет,каковы размеры теплицы, какие светильники, количество , мощность и какие драйвера? Короче все ТТХ.... Просто интересно
ЗЫ А пиво в моих краях и правда неплохое и на любой вкус ;)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение divian » 04 фев 2017, 19:43

vadimka писал(а):Если не секрет,каковы размеры теплицы, какие светильники, количество , мощность и какие драйвера? Короче все ТТХ.... Просто интересно
Ну кто спрашивал, про два ящика рассады писал. А у меня, судя по всему, такой же стелаж как у Gench, 0.4x0.6x2м, плёнкой обтянут. Про светильник писал недавно: topic2627-1095.html#p226669 Сейчас второй придётся по быстрому сделать, но на монохромах - линейки кончились.
vadimka писал(а):ЗЫ А пиво в моих краях и правда неплохое и на любой вкус ;)
Ничего-ничего, у нас тоже есть то, что у вас не продают. Коньяк из Крыма, например. :)
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение vadimka » 04 фев 2017, 20:52

"Коньяк из Крыма" который делают из технического спирта таджики-нелегалы в грязном подвале? ;)
ЗЫ Я с легонечко по немецкому интернету пробежался, крымское шампанского несколько сортов, а вот с коньяком? ....Не очень :(
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение divian » 04 фев 2017, 22:03

Ну так немецкий интернет фильтрует санкционные продукты. :)
Шампанское не впечатляет, ничего особенного. Вина Массандры - это да, ну и коньяка парочку очень даже неплохих нашёл.
https://winestreet.ru/catalog/cognac/bahchisara/
http://winestyle.ru/cognac/jean-jack/
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение vadimka » 05 фев 2017, 01:24

В Германии на алкоголь больше 40% приличный акциз.
А тут на шампанское санкции нет, а на коньяк есть
Что то немного нелогично!
ЗЫ Хотя лично мне больше греческие коньяки нравятся, хоть и дорогие :)
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение Sa300d » 06 фев 2017, 16:18

divian писал(а):
Sa300d писал(а): ::D Вспомнили про безопасность. Но, как видно, цена изделия значительно важнее безопасности жены. ;) IP 67 надо ставить в теплицы. И хоть уполивайся. А Вы говорите, зачем Ирбис блоки заливает... за этим самым, чтобы потом кто другой не залил водой.

И что, IP67 лучше, чем вообще отсутствие драйвера в теплице? Ну ладно, Вадимка - у него там пиво хорошее, но вас то с чего так плющит? :lol:

Invisible_Light писал(а):Для особо сырых условий требуется гальваническая развязка от сети и низкое выходное напряжение.
Если светодиоды включены последовательно и их много, то общее падение напряжения уже опасно.

Во-во, а уж убрать оттуда 220 подальше, тем более, когда это ничего не сто'ит - сам бог велел.

Мне только так кажется или Вам писали несколько о другом? Опасно во влажных помещениях не только напряжение из сети 220, но и постоянка после блока питания.
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение divian » 06 фев 2017, 16:39

Кажется... Читайте внимательно про выходное напряжение.
Но вообще, про какие-то опасности это же вы вспомнили. Лично я не вижу проблем обесточить светильники перед тем как лезть в теплицу что-то делать. 8-)
Я-то писал что роса на деталях драйвера мне ни к чему, только и всего.
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Охлаждение 3х ваттных светодиодов

Сообщение vadimka » 06 фев 2017, 17:57

Блин, чегойто я перечитал, и сам фигею из-за чего весь холивар? Думал что реальная теплица, а тут два ящика и какая там нах разница где этот драйвер находится, внутре или снаружи, если разница в длине выходного провода 5см? :?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот