НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 20:55

ТДК писал(а):
В импульсном блоке питания очень важную роль играет электролит, вы как производитель блоков прекрасно об этом знаете. И если поставить электролит 1000 часов при 105 градусов (как это делает многие производители) стоимость которых 25 рублей или поставить 3000 часов при 105 градусах, которые стоят уже 85 рублей. Вот этот выбор могу делать я, так как я несу ответственность за этот блок и я даю гарантию на него. Но если моя задача была просто продать блок, тому кто будет его устанавливать в свой светильник, мне нужно предложить цену дешевле и соответственно я поставлю туда кондер за 25 рублей. В этом то и есть вся разница, я могу позволить дать гарантию 5 лет, так как знаю из чего состоит мой блок. И поставить дополнительный фильтр, что бы ЭМС была в норме, тоже это мой выбор как именно производителя всего цикла сборки светильников. У нас две стадии ОТК по блокам проходит: Первый, это первичный запуск и прогон блока от 90В до 340В при этом стабилизация тока отрабатывается на высоте; Второй, это 12 часов включение и выключение в течении часа, потом час горит, далее 15 мин отдыхает и все по новой.


Ну а в Аргосе что за кондеры стоят ?
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 21:04

Из последнего что я изучал, то конечно 1000. Это был блок 60Вт в корпусе IP20 вроде, это было летом 2016 года
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 21:14

У Аргоса очень хорошее решение по пульсации на выходе, при разработке нашего блока мы взяли подобное решение на вооружение. Другие блоки были залиты компаундом и не было возможности что то изучить в них.
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение kulibin » 17 янв 2017, 21:21

ТДК писал(а):В импульсном блоке питания очень важную роль играет электролит, вы как производитель блоков прекрасно об этом знаете. И если поставить электролит 1000 часов при 105 градусов (как это делает многие производители) стоимость которых 25 рублей или поставить 3000 часов при 105 градусах, которые стоят уже 85 рублей. Вот этот выбор могу делать я, так как я несу ответственность за этот блок и я даю гарантию на него. Но если моя задача была просто продать блок, тому кто будет его устанавливать в свой светильник, мне нужно предложить цену дешевле и соответственно я поставлю туда кондер за 25 рублей. В этом то и есть вся разница, я могу позволить дать гарантию 5 лет, так как знаю из чего состоит мой блок. И поставить дополнительный фильтр, что бы ЭМС была в норме, тоже это мой выбор как именно производителя всего цикла сборки светильников. У нас две стадии ОТК по блокам проходит: Первый, это первичный запуск и прогон блока от 90В до 340В при этом стабилизация тока отрабатывается на высоте; Второй, это 12 часов включение и выключение в течении часа, потом час горит, далее 15 мин отдыхает и все по новой.


В целом - не всегда электролит так уж критичен, все зависит от схемотехники и режима эксплуатации. Часто выход из строя электролита всего лишь увеличивает пульсации. Куда проблемней ситуация, скажем, с непропаем, который можно выявить только на вибростенде, да и то не всегда. Либо с партией компонентов, окисленных при хранении. Либо просто с браком компонентов.
Но ваш подход к тестированию мне импонирует, так держать :) Лишь бы рынок не внес в ваши схемы свои коррективы.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 21:31

kulibin писал(а):
ТДК писал(а):В импульсном блоке питания очень важную роль играет электролит, вы как производитель блоков прекрасно об этом знаете. И если поставить электролит 1000 часов при 105 градусов (как это делает многие производители) стоимость которых 25 рублей или поставить 3000 часов при 105 градусах, которые стоят уже 85 рублей. Вот этот выбор могу делать я, так как я несу ответственность за этот блок и я даю гарантию на него. Но если моя задача была просто продать блок, тому кто будет его устанавливать в свой светильник, мне нужно предложить цену дешевле и соответственно я поставлю туда кондер за 25 рублей. В этом то и есть вся разница, я могу позволить дать гарантию 5 лет, так как знаю из чего состоит мой блок. И поставить дополнительный фильтр, что бы ЭМС была в норме, тоже это мой выбор как именно производителя всего цикла сборки светильников. У нас две стадии ОТК по блокам проходит: Первый, это первичный запуск и прогон блока от 90В до 340В при этом стабилизация тока отрабатывается на высоте; Второй, это 12 часов включение и выключение в течении часа, потом час горит, далее 15 мин отдыхает и все по новой.


В целом - не всегда электролит так уж критичен, все зависит от схемотехники и режима эксплуатации. Часто выход из строя электролита всего лишь увеличивает пульсации. Куда проблемней ситуация, скажем, с непропаем, который можно выявить только на вибростенде, да и то не всегда. Либо с партией компонентов, окисленных при хранении. Либо просто с браком компонентов.
Но ваш подход к тестированию мне импонирует, так держать :) Лишь бы рынок не внес в ваши схемы свои коррективы.

Спасибо! Будем стараться!
К лету планируем оснастить производство SMD компоновщиком и печью, так как будем запускать новый блок питания, которого нет аналогов вообще в этой сфере и заодно будем делать самостоятельный монтаж светодиодов, пока это делает сторонняя компания
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение kulibin » 17 янв 2017, 21:32

monia писал(а): Ну а в Аргосе что за кондеры стоят ?


В Аргосе недорогие кондеры стоят. Но у них проблема не в кондерах, а в погоне за низкой себестоимостью в целом. Впрочем -даже и не в этом. А в том, что сети у нас - гугно :) Офисники еще туда-сюда живут на такой схемотехнике. Но они и на дешевых китайских блоках не хуже живут. А вот улица и промка - ой-ей, чего там только не бывает. Особенно улица. Вот не хватает в деревне Козолупово напряжения, так как сеть тонкая, а потребитель подрос. Электрики на подстанции рраз - и задрали напругу, чтобы в нагруженном состоянии было хотя бы 200 В. А как нагрузка снялась в виде конца рабочего дня - шлеп, и в сети уже 260-280.
Нам частенько таскают в ремонт китайские уличники и промки на Меанвеллах. Дохнут как миленькие спустя 2-3-4 года эксплуатации. Так как рано или поздно попадают в нехорошее сочетание факторов. Я давно принял решение не гнушаться ремонта, ибо это хорошая копилка опыта. Так вот - драйвера дохнут у любых производителей, вопрос лишь в проценте и сроке. :) Мы как сделали защиту от скачков выше 260 - драйвера мереть практически перестали, зато пошли претензии от некоторых покупателей, что светильники, мол, мигают периодически. Пля, а как им не мигать при таких раскладах ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение kulibin » 17 янв 2017, 21:36

ТДК писал(а):К лету планируем оснастить производство SMD компоновщиком и печью, так как будем запускать новый блок питания, которого нет аналогов вообще в этой сфере и заодно будем делать самостоятельный монтаж светодиодов, пока это делает сторонняя компания


Для блоков я бы на вашем месте выбрал аутсорс. По крайней мере - для смд-компонентов. Мы пошли по этому пути. Масштабов Аргоса вам не достичь, я подозреваю, а при мелкосерийном производстве как раз и проблема во всевозможных косяках, больше связанных не со схемотехникой, а с недочетами при производстве и небольшими партиями компонентов. То окислены, то номиналы попутаны, то еще какая херня. Чем меньше партии - тем больше косяков, а у нормального аутсорсера это на потоке.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 21:42

Мне тут случай вспомнился. Отыгрывали конкурс и по 44 закону нас выиграли по цене Барнаульский производитель, после их монтажа в деревне на освещении центральной улицы, во всей деревне пропало телевидение не стал у них показывать первый и второй канал, жесткие помехи были. Нюансы 44 закона, этот закон, в каком виде он сейчас представлен дает жизнь всем кто делает ультрадешевые светильники и во многих случаях именно из за этого, многие разочарованы в светодиодных светильниках в принципе, считая что на рынке только такие и есть.
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 23:03

ТДК писал(а):Из последнего что я изучал, то конечно 1000. Это был блок 60Вт в корпусе IP20 вроде, это было летом 2016 года


У Аргоса в Серии Пром и уличных стоят кондёры 105 на 12 000 часов
Это в ip20 ip65 ip67
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 18 янв 2017, 08:12

monia писал(а):
ТДК писал(а):Из последнего что я изучал, то конечно 1000. Это был блок 60Вт в корпусе IP20 вроде, это было летом 2016 года


У Аргоса в Серии Пром и уличных стоят кондёры 105 на 12 000 часов
Это в ip20 ip65 ip67


Цена это конденсатора минимум 5$ я конечно не хочу ничего этим сказать, но вы можете продолжать верить в эти заключения. Хотя... то, что вы рассказываете своим клиентам, то же самое вам впаривают ваши же поставщики ::D
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение Aleksandr_A » 18 янв 2017, 10:05

monia писал(а): У Аргоса в Серии Пром и уличных стоят кондёры 105 на 12 000 часов
Это в ip20 ip65 ip67


С чего это такая щедрость :D . Единичка лишняя в часах "затисалась".
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 18 янв 2017, 11:43

Или все же двоечка )
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение CEO of LuxON » 18 янв 2017, 12:30

ТДК писал(а):
monia писал(а):
ТДК писал(а):Из последнего что я изучал, то конечно 1000. Это был блок 60Вт в корпусе IP20 вроде, это было летом 2016 года


У Аргоса в Серии Пром и уличных стоят кондёры 105 на 12 000 часов
Это в ip20 ip65 ip67


Цена это конденсатора минимум 5$ я конечно не хочу ничего этим сказать, но вы можете продолжать верить в эти заключения. Хотя... то, что вы рассказываете своим клиентам, то же самое вам впаривают ваши же поставщики ::D


Вот интересно откуда вы такие цены взяли? Конечно 12т.ч. конденсаторы стоят дороже, но не настолько сильно. Цена за 180мкф*250В - 0,5у.е. Вы на порядок преувеличили. И это опт на конденсаторы с мировым именем и высоким качеством типа Aishi. А на объемах Аргоса за эти деньги можно получить Nichikon или Rubicon.
Я уверен, что вы преувеличиваете значимость своего оборудования и приукрашиваете проблемы у Monia. Истина где то посередине.
www.luxon.su, (495)921-45-48
Аватар пользователя
CEO of LuxON
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:39
Откуда: Александров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 18 янв 2017, 12:38

ТДК писал(а):Цена это конденсатора минимум 5$ я конечно не хочу ничего этим сказать, но вы можете продолжать верить в эти заключения. Хотя... то, что вы рассказываете своим клиентам, то же самое вам впаривают ваши же поставщики ::D


Блин задолбали :twisted:
то диоды ХТЕ у него 105 люмен на ват то электролиты 1000 часов ...
в драйверах Аргос стоят кондеры Shelcon shg и Nichicon cypwhe
потрудитесь хоть документацию изучить на них ... 456smoke.

Если у вас все такие специалисты как вы то я представляю что за драйвер вы собираетесь производить и какие будут ваши "премиальные светильники" ... ::D
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение voxy » 18 янв 2017, 12:58

В " Новом производстве" всё должно быть по-новому: новая лента, новые драйвера...
И если с лентой согласен, то вот по поводу "новых уличных драйверов" терзают меня смутные сомненья... :?
Я бы пошёл другим путём ради увеличения надёжности и , соответственно, гарантийного срока.
1. Выносной драйвер.
2. Общая сеть на группу светильников.
3. Питание стабилизированным напряжением.

Это действительно было бы НОВЫМ ! xxclap
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот