Больная тема

Больная тема

Сообщение Андреич » 21 дек 2016, 21:15

Не знаю в какой раздел форума написать и подумал что в раздел болтологии...
Подниму больную тему. А именно как бороться с недобросовестными продавцами и производителями которые ради своей выгоды производят и продают продукцию которая не проходит как минимум по санитарным нормам. Не будем брать другие нормы и ограничения.
Опять разговор о пульсациях.
Происходит что... Например делаю я нормальный армстронг на 36-40вт с хорошим драйвером у которого гальваническая развязка и низкие пульсации. Соответственно у него цена порядка 1000р. Пытаюсь продать... И тут появляется продукция неизвестного производителя за 850р а то и дешевле. Непонятный драйвер а то и вовсе без него,материал изделия тут в пример не беру. Пусть он даже сделан из говна и палок. И народ его покупает,главное светит. Хорошо если продавец адекватный которому если объяснишь разницу то он снимает с продажи и больше не берет это изделие но есть ведь такие манагеры которые просто врут клиентам ради получения выгоды. На некоторых сайтах популярных продавцов у кого низкая цена ни слова о пульсациях, читаешь характеристики и прямо идиллия. Ладно китайцы своих собратьев не жалеют,там их много. Но у нас что происходит? они это гавно продают у нас и наш народ его хавает потому что дешево.Знаю примеры крупного предприятия у нас в городе которое производит и продаёт такого рода изделия. И лазейка такова что по санитарным нормам пульсации на складах и местах непостоянного пребывания людей либо не оговариваются либо допуски очень большие. И вину перекладывают на того кто купил и поставил в неположенное место.
И тут наверное самый главный вопрос: КАК ВЫЖИВАТЬ ?
И хотелось бы узнать у народа,есть ли судебные претенденты по утрате здоровья из-за некачественного освещения?
Да и вообще настроение на нуле из-за понимания что с тобою играют не по честному...

За это сообщение автора Андреич поблагодарил:
ИванЖабоедов (31 май 2017, 23:44)
Андреич
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 01:46
Откуда: ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Больная тема

Сообщение kulibin » 21 дек 2016, 23:06

Ну, на форуме изготовителей колбасы, к примеру, можно было бы тоже такой глас вопиющего разместить :) Хотелки потребителя прямо пропорциональны его карману. И ради кармана он иногда готов поступиться характеристиками. Это нормально, это рынок. Выживать просто - искать клиента на соответствующую продукцию. В любой кризис такие есть, их просто меньше обычного. Но это уже другой разговор.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Больная тема

Сообщение kollega » 22 дек 2016, 14:30

Вот прецендент, только за помехи: http://kirov.monavista.ru/news/1959275/
kollega
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:01
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Больная тема

Сообщение voxy » 22 дек 2016, 15:25

...И тут наверное самый главный вопрос: КАК ВЫЖИВАТЬ ?...

Вроде не новичок и не молод, а такие вопросы...
Завтра спроси у того , кто знает на всё ответ... ;)
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Больная тема

Сообщение vadimka » 22 дек 2016, 18:05

Ну тут как повезет..
Без обид!!!!
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Больная тема

Сообщение voxy » 22 дек 2016, 22:08

Ещё немного соли на раны:
https://geektimes.ru/post/283910/
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Больная тема

Сообщение BVlad » 17 янв 2017, 22:43

Я думал что такое уже не делают. Однако вот сегодня на ремонт притащили.
Производителя по линейкам опознал. Я их специально под свой проект 5 лет назад у них заказывал. Чисто на питание DC24 вольта, но тут им нашли новое применение :)
Повесили их в небольшом торговом центре. Практически все за год в той или иной степени померли, что и неудивительно. Когда человек сказал за сколько он их купил, мне его стало искренне жалко :)
Вложения
P_20170117_122244_1_p.jpg
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Больная тема

Сообщение молодой дед » 18 янв 2017, 00:26

BVlad писал(а):Я думал что такое уже не делают. Однако вот сегодня на ремонт притащили.
Производителя по линейкам опознал. Я их специально под свой проект 5 лет назад у них заказывал. Чисто на питание DC24 вольта, но тут им нашли новое применение :)
Повесили их в небольшом торговом центре. Практически все за год в той или иной степени померли, что и неудивительно. Когда человек сказал за сколько он их купил, мне его стало искренне жалко :)


А БП судя по фото емкостной?
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Больная тема

Сообщение BVlad » 18 янв 2017, 01:07

Именно так. На фоне распространения китайских дешевеньких драйверов, такое решение вызывает как минимум удивление. При том что пульсирует безбожно, по моим прикидкам еще и стоит дороже 100 рублей, за которые вполне можно драйверок на 30-36 вт купить. При этом гордо позиционирут такую поделку как элитный светильник на 4500 ЛМН :) 4500 там кстати может и есть, но только какой ценой...
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Больная тема

Сообщение Invisible_Light » 18 янв 2017, 01:12

Кустарный конструктор на коленке. Собирают шабашники.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Больная тема

Сообщение BVlad » 18 янв 2017, 02:03

Invisible_Light писал(а):Кустарный конструктор на коленке. Собирают шабашники.

Ну я же написал что знаю кто это делает. Компания позиционирует себя как одного из старейших производителей на рынке LED освещения. По факту так и есть, работают больше 6-и лет уже. Наверное такой срок на пользу не очень пошел.
Возвращаясь к вопросу автора топика, могу сказать, что бороться с засильем китайского дешмана, и прочих поделок, которые светильниками назвать нельзя, можно только планомерной работой с заказчиком. Надо тупо показывать разницу, причем аргументировать это замерами характеристик (много приборов для этого не надо. Ваттметр, люксметр это вполне достаточно). И если человек не реагирует, ну что же, значит это не твой клиент. Иди ищи другого. Всегда во всех отраслях были потребители ориентированные на разные деньги. Сможешь доказать свою правду, значит ты на коне, нет, значит ты в яме.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Больная тема

Сообщение Invisible_Light » 18 янв 2017, 02:14

Компания может быть старейшей, а работники - недавно нанятыми. Затраты на комплектующие можно тоже оптимизировать/минимизировать. "Рационализаторов" хватает, кто-то соблазнился и ага.

С (потенциальным) клиентом надо работать, но в технике шарят (или хотят шарить) далеко не все.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Больная тема

Сообщение BVlad » 18 янв 2017, 02:39

Invisible_Light писал(а):С (потенциальным) клиентом надо работать, но в технике шарят (или хотят шарить) далеко не все.

Всем мил не будешь. Я в целом ровно отношусь к тому на что автор топика жалуется. На весь товар есть свой покупатель. Я для себя решил не заниматься дешманом, и я не могу сказать что так уж мало покупателей, которые понимают разницу. И их на мой взгляд становится все больше. Уже не мало людей нахлебались.
Хотя надо отдать должное товарищам из Поднебесной, они качество то повышают. Я на днях прикупил парочку армстронгов от них, чисто на показать клиентам в чем разница. Ну в общем уже не так плохо как год-два назад. КМ 0,85, пульсаций 1%. Да, даже до 90 лмн,вт не дотягивает, да синька от диодов, рассеиватель никакой, конечно ни какой гальваники и ЭМС, но тенденция к улучшению характеристик на лицо.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Больная тема

Сообщение ИванЖабоедов » 01 июн 2017, 00:13

Андреич писал(а):Не знаю в какой раздел форума написать и подумал что в раздел болтологии...
Подниму больную тему. А именно как бороться с недобросовестными продавцами и производителями которые ради своей выгоды производят и продают продукцию которая не проходит как минимум по санитарным нормам. Не будем брать другие нормы и ограничения.
Опять разговор о пульсациях.
Происходит что... Например делаю я нормальный армстронг на 36-40вт с хорошим драйвером у которого гальваническая развязка и низкие пульсации. Соответственно у него цена порядка 1000р. Пытаюсь продать... И тут появляется продукция неизвестного производителя за 850р а то и дешевле. Непонятный драйвер а то и вовсе без него,материал изделия тут в пример не беру. Пусть он даже сделан из говна и палок. И народ его покупает,главное светит. Хорошо если продавец адекватный которому если объяснишь разницу то он снимает с продажи и больше не берет это изделие но есть ведь такие манагеры которые просто врут клиентам ради получения выгоды. На некоторых сайтах популярных продавцов у кого низкая цена ни слова о пульсациях, читаешь характеристики и прямо идиллия. Ладно китайцы своих собратьев не жалеют,там их много. Но у нас что происходит? они это гавно продают у нас и наш народ его хавает потому что дешево.Знаю примеры крупного предприятия у нас в городе которое производит и продаёт такого рода изделия. И лазейка такова что по санитарным нормам пульсации на складах и местах непостоянного пребывания людей либо не оговариваются либо допуски очень большие. И вину перекладывают на того кто купил и поставил в неположенное место.
И тут наверное самый главный вопрос: КАК ВЫЖИВАТЬ ?
И хотелось бы узнать у народа,есть ли судебные претенденты по утрате здоровья из-за некачественного освещения?
Да и вообще настроение на нуле из-за понимания что с тобою играют не по честному...
Держите "наготове" 2-3 самые одиозные "вражьи" модели,в разобранном состоянии.Показывайте крохотный драйверок, "от руки"завёрнутый в скотч,помещённый в крохотный кусочек кабель-канала 12х12. Показывайте непромаркированые модули,с криво припаянными светодиодам..Показывайте ультратонкую панель,с одним светодиодным модулем,вместо 4-х,по периметру..Показывайте пластмассу,крашенную "под металл"..Да всё,что угодно...И показывайте чем комплектуете светильники Вы..Что- бы всё было видно визуально..На контрасте..Рабочий способ,проверенно...
ИванЖабоедов
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 00:47
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот