LED освещение многоэтажных домов

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение alexbor15 » 13 янв 2017, 11:34

Tronic писал(а):
alexbor15 писал(а):Так при покупки надо было гонятся не за дешевизной, хотя о чем это я, все сплош и рядом хотят за три рубля мерседес, поставляли в свое время в ТСЖ светильники типа х, за лет 5 вышли -2 или 4 шт из штук 50
Что-то я не увидел на Вашем сайте упоминаний о гарантии на эти светильники? 5 лет? :P

А это для вашего вопроса актуально? Или просто сказать нечего?Я про надежность светильника пишу и как избежать глупых замен по гарантии, а не про свой сайт и то что мы представляли в свое время.
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение Tronic » 13 янв 2017, 14:33

alexbor15 писал(а):
Tronic писал(а):
alexbor15 писал(а):Так при покупки надо было гонятся не за дешевизной, хотя о чем это я, все сплош и рядом хотят за три рубля мерседес, поставляли в свое время в ТСЖ светильники типа х, за лет 5 вышли -2 или 4 шт из штук 50
Что-то я не увидел на Вашем сайте упоминаний о гарантии на эти светильники? 5 лет? :P

А это для вашего вопроса актуально? Или просто сказать нечего?Я про надежность светильника пишу и как избежать глупых замен по гарантии, а не про свой сайт и то что мы представляли в свое время.

Не актуально, но Вы написали что я купил дешёвые светильники с 3 годичной гарантией и дали ссылку на свои светильники без гарантии как таковой.
В первом случае диллер не отказывается от своих гарантийных обязательств и обменивает брак, во втором случае получается "кот в мешке"...
Если светильники такие хорошие что работают более 5 лет, почему бы не давать аналогичную гарантию? Лукавите...?
Tronic
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение voxy » 13 янв 2017, 15:10

Согласен с коллегами про преимущество модулей на 220ВАС для этих целей. Если побороть "дребезг", то работают годами...
Разводить низковольтное питание в подъезде целесообразно при новом строительстве.
Кстати, если светильник (по габаритам) мал, то их (модули) можно включать последовательно. Да, это подороже , но получите "вечную" гарантию...
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение alexbor15 » 13 янв 2017, 19:12

Tronic писал(а):Не актуально, но Вы написали что я купил дешёвые светильники с 3 годичной гарантией и дали ссылку на свои светильники без гарантии как таковой.
В первом случае диллер не отказывается от своих гарантийных обязательств и обменивает брак, во втором случае получается "кот в мешке"...
Если светильники такие хорошие что работают более 5 лет, почему бы не давать аналогичную гарантию? Лукавите...?

ссылку приводил ради примера,а не ради рекламы по продажи товара, потом я не писал что в свое время не давали гарантии, насчет хорошие или нет решает клиент, я всего лишь привел факт работы и эксплуатации светильников данной технологии, а уж вам решать ,кот в мешке или не кот.Насчет лукавите- че мне лукавить то?я уже давно на пенсии, кто просит делаю и продаю,но уже не от фирмы ,а как шабашник, вот вроде и все лукавство.
Если вас и ваших заказчиков и ваших потребителей сей светильник и его бесконечные замены устраивают ,то о чем говорить?
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение Tronic » 14 янв 2017, 16:01

alexbor15 писал(а):ссылку приводил ради примера,а не ради рекламы по продажи товара, потом я не писал что в свое время не давали гарантии, насчет хорошие или нет решает клиент, я всего лишь привел факт работы и эксплуатации светильников данной технологии, а уж вам решать ,кот в мешке или не кот.Насчет лукавите- че мне лукавить то?я уже давно на пенсии, кто просит делаю и продаю,но уже не от фирмы ,а как шабашник, вот вроде и все лукавство.
Если вас и ваших заказчиков и ваших потребителей сей светильник и его бесконечные замены устраивают ,то о чем говорить?

Наверное я Вас неправильно понял? Обычно, ссылки на свой интернет магазин дают не просто так... Можно было просто указать марку или добавить фото рекомендуемого светильника.
Кстати, в светильнике (из ссылки) стоит тот же электролит, так что и с ними может произойти ситуация аналогичная нашей.

В теме обсуждается возможность уйти от необходимости делать ревизию каждого светильника (замену электролитов) каждые 2-5 лет.
Tronic
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение alexbor15 » 15 янв 2017, 11:32

Tronic писал(а):Наверное я Вас неправильно понял? Обычно, ссылки на свой интернет магазин дают не просто так... Можно было просто указать марку или добавить фото рекомендуемого светильника.
Кстати, в светильнике (из ссылки) стоит тот же электролит, так что и с ними может произойти ситуация аналогичная нашей.
В теме обсуждается возможность уйти от необходимости делать ревизию каждого светильника (замену электролитов) каждые 2-5 лет.

спорить и что то доказывать не буду.Электролита по ссылке я не вижу, а вот ниже тот модуль что применялся и про что я вам писал, где электролит?
Вложения
2m.jpg
3m.jpg
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение Олег64 » 15 янв 2017, 11:59

Такого типа конструкции начали китайцы ставить в прожектора,там только 3 шт микрухи на 30 вт стоят параллельно ,ну и корпус они сразу неразборный начали делать ::D Для подъездов мне кажется самое то
Олег64
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:41
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение молодой дед » 15 янв 2017, 21:40

Олег64 писал(а):Такого типа конструкции начали китайцы ставить в прожектора,там только 3 шт микрухи на 30 вт стоят параллельно ,ну и корпус они сразу неразборный начали делать ::D Для подъездов мне кажется самое то

Совершенно верно для подьездов, лестничных площадок самое то. Если нет форс-мажора, то работают годами без нареканий. ( из моих самоделок около 30 шт работают около 3,5 лет).
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение zirconvz » 16 янв 2017, 02:20

Я переделывал светильники в подъезде на Акрич 2, Сеул семикондактор, 220 В, 12 Вт, стандартный круглый модуль. Где то описывал, лень искать.
Работают с конца 2012 года, те более 4 х лет на лестничной площадке и холле, 10 светильников в сумме, без перерыва. Пока никаких изменений не заметно.
Порядка 55 градусов на диодах - температура.
Пульсации - да, но для такого светильника кого это волнует?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение Tronic » 16 янв 2017, 09:59

alexbor15 писал(а):спорить и что то доказывать не буду.Электролита по ссылке я не вижу, а вот ниже тот модуль что применялся и про что я вам писал, где электролит?

добавил фото из ссылки, обвёл красным.
Вложения
jkh11.jpg
Tronic
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение LED Свет Таганрог » 16 янв 2017, 14:50

На будущее, попробуйте российский светильник с российским БП:
http://www.stc-led.ru/catalog/communal- ... ng-led-6w/
www.stc-led.ru — Светильники продаём. Станки ремонтируем.
Аватар пользователя
LED Свет Таганрог
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 12:04
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение kulibin » 17 янв 2017, 16:30

LED Свет Таганрог писал(а):На будущее, попробуйте российский светильник с российским БП:
http://www.stc-led.ru/catalog/communal- ... ng-led-6w/


Для рекламирования своей продукции есть коммерческая ветка.
Предупреждение.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение super_puper » 13 фев 2017, 04:29

сдайте все светильники и купите нормальные!
super_puper
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 00:56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение Tronic » 20 фев 2017, 02:33

super_puper писал(а):сдайте все светильники и купите нормальные!

Светильники уже установлены... Вы представляете объём работ по снятию и установке новых?...

Не такие они и плохие. Проблема моргания решилась установкой диодного моста + электролита (в щитовой), на выходе получилось 300 - 310В постоянки. Переделано уже 6 подъездов - побочных явлений не выявлено.

Замерял пирометром температуру микросхемы драйвера (в рабочем режиме) - показало 70*С, не удивительно что прижатые к ней электролиты со временем раздувает. температура дросселя - 50*С.

Спасибо всем кто участвовал в дискуссии и особенно тем кто давал полезные подсказки! 344good
Tronic
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: LED освещение многоэтажных домов

Сообщение Sa300d » 20 фев 2017, 03:20

Простите за вопрос не совсем по теме, но что будет с ребёнком, который умудриться дотянуться до постоянки на 300 В?
Аватар пользователя
Sa300d
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:48
Откуда: Москва-Торопец
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron