Прожектор 10вт

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение alexbor15 » 04 июн 2011, 01:53

V17 писал(а):Интересно, ну матрица ясно из китая, а корпус тоже или его в г.Оренбурге изготавливают? А то достался мне почти в таком же корпусе прожектор (на 50 Вт правда), температура корпуса сзади, между рёбер - 61 градус при окружающей в 25.

Анализа химического корпуса не проводил,на ощупь люминь,могу огорчить,корпус готовый, в Оренбурге изготовителя искать корпусов не пытался и пытаться желания нет, замеры температуры,потребления,и освещенности постараюсь провести завтра,иногда как то хочется просто тупо отдохнуть,после езды за 710км,тем паче дороги наши отличаются по дорожному покрытию от европейских :)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение Светочъ » 04 июн 2011, 02:05

Несобрано на Российских предприятиях а привезено из Китая. По поводу техзадания нет таких светиков которые обеспечат CPI больше 80 максимум 65-70 при температуре 6000-6500К, и второе зачем обеспечивать нормальную работу светильника в таком диапазоне напряжений, если у нас по норме +-10%, т.е от 198В до 242В :)
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение V17 » 04 июн 2011, 02:13

alexbor15 писал(а):...иногда как то хочется просто тупо отдохнуть,после езды за 710км,тем паче дороги наши отличаются по дорожному покрытию от европейских :)

Тем более отдых на первом месте должен быть, остальное подождёт, не к спеху. 43beer
Аватар пользователя
V17
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:11
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение ivanko » 04 июн 2011, 13:57

будет здорово, чтобы свои писали реальные истинные измеренные характеристики в своих предложениях
CheapLED.ru светодиодные комплектующие
Аватар пользователя
ivanko
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:11
Откуда: Пермский край, г. Лысьва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение alexbor15 » 04 июн 2011, 14:38

ivanko писал(а):будет здорово, чтобы свои писали реальные истинные измеренные характеристики в своих предложениях

Свои,свои ;) как и обещал,выкладываю во вложении,фото сессию Прожектора 10вт,при замере использовались приборы исключительно из магазина http://alled.ru/ ;) ,их даже можно опознать в лицо.
На фото представлен внешний вид,с разных ракурсов,крупные планы БП,а то вдруг кто захочет опознать ;) , фото потребления от сети,фото силы света,фото угла раскрыва - правдо на сколько все удалось хз......,единственное на работе не нашел в бардаке термопары,позже выложу.
Хммм,вложение толстое,посему пойдет через файлобменник,кому не влом можете выкачать.
Качать http://ifolder.ru/23952737
Предупреждаю,размер файла для кого то будет большой Размер: 148.48 Мб
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение NowLex » 04 июн 2011, 18:08

Абсолютно много лишних фоток, или я что-то не увидел. Много фоток повторяются, зачем? Интересного ничего не увидел. Да и потребление реально почти 12Вт. С каких расстояний меряли освещенность люксметром? И почему не в полной темноте для чистоты эксперимента? Ато ведь уличное освещение тоже децл добавляет. Да и еще, диаграммы например нет никакой. А еще лучше, сравнение с обычным прожектором на 100, 150 галогеновой лампой. У меня например такая стоит, вроде на 150Вт.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение alexbor15 » 04 июн 2011, 18:26

NowLex писал(а):Абсолютно много лишних фоток, или я что-то не увидел. Много фоток повторяются, зачем? Интересного ничего не увидел. Да и потребление реально почти 12Вт. С каких расстояний меряли освещенность люксметром? И почему не в полной темноте для чистоты эксперимента? Ато ведь уличное освещение тоже децл добавляет. Да и еще, диаграммы например нет никакой. А еще лучше, сравнение с обычным прожектором на 100, 150 галогеновой лампой. У меня например такая стоит, вроде на 150Вт.

Странно,а мне кажется что фото имеют разный ракурс,чтоб понять что есть что,да я собственно и не обещал что будет что то интересное,снял прожектор на матрице в 10вт, произвел замеры приборами.А вы сколько ожидали увидеть потребление 10вт матрицей от сети в 220в????На счет диаграммы,а вот на этой фото разве не заметен угол раскрыва луча?А зачем мне сравнивать с прожектором на галогеновой лампой 100 и 150вт?????Для каких целей????Мне кажется и так эта фитюлька найдет себе применение,например подсветка задника при фото съемке,а то многие киловатки гоняют для этого дела,при видео съемки,вес всего то 450гр.Можно и банеры освещать.
Вложения
Изображение 029m.jpg
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение NowLex » 04 июн 2011, 19:25

Нет, я думал, вы диаграмму представите что-то типа этого. Хотя для прожекторов может это и не актуально. Сам я такого не делал, но вот для следующего СПО хочу провести. Просто видите ли, в чем дело: обыденный потребитель будет думать, что прожектор реально от сети потребляет 10Вт (именно так у вас написано в характеристиках). И он бы разочаровался, когда узнал бы о 12Вт. Мы то знаем, что там используется матрица на 10Вт, но не все производители пишут о реальном потреблении (не учитывают КПД драйвера) для пользователей.
Ракурса-то может и разные, но почти идентичны. Тут реально было бы достаточно 5-8 фоток. И на форум выложить. Вот чем например отличаются 2 от 3, 4 от 5 фотки?
Насчет галогеновой лампы. Как говорил, у меня такая висит. И хотелось бы конечно его переделать. А еще лучше заранее узнать, достаточно ли было бы 10Вт матрицы. Вот поэтому и спрашиваю про сравнение. Вот например, с уверенностью могу сказать, т.к. сравнивал, что 12 одноваттников заменят люминисцентную лампу-трубку на 40Вт.
Ну у меня такое мнение сложилось.
И еще, надо было хотя бы сжать рисунки в ворде, если уж выставляете на обозрение. Вы же рисунки просто взяли и повставляли в ворд. После операции сжатия документ этот у меня получился на 6.1Мб, против 148.4Мб. И это еще с изменением разрешения для печати!!! Если "Для Интернет и экрана" - то и вовсе 2.8Мб. Качество от этого не изменится! Это делается в свойствах рисунка.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение kulibin » 04 июн 2011, 19:51

Насчет потребления - матрица на 9 кристаллов. Если драйвер дает 900 мА, а матрица на нормальных кристаллах, то выходит около 9 ватт. Добавим КПД драйвера - и получим 10 с копейками. У какого-то экземпляра больше, у какого то меньше. Так что криминала не вижу ;) Кстати, угол можно менять с помощью LDO-1 и производных от нее.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение alexbor15 » 04 июн 2011, 19:58

kulibin писал(а):Насчет потребления - матрица на 9 кристаллов. Если драйвер дает 900 мА, а матрица на нормальных кристаллах, то выходит около 9 ватт. Добавим КПД драйвера - и получим 10 с копейками. У какого-то экземпляра больше, у какого то меньше. Так что криминала не вижу ;) Кстати, угол можно менять с помощью LDO-1 и производных от нее.

Эт хорошо,а то моя уже не отдает мне взад этот прожектор и просит его влепить на кухне............................., ;) кстати а когда у Вас наборы E27 220в и E16 220в можно ожидать на 5 диодов,матовая поверхность,и чтоб платки под mx диоды последовательно ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение NowLex » 04 июн 2011, 20:34

Криминала и нет. Я сужу по показаниям прибора на фотографии.
А LDO-1 же для одноваттников... готовой оптики для 10Вт матрицы я что-то не нашел.
Насчет наборов ламп вопрос актуален! Уже месяц жду, хочу заказать!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение alexbor15 » 04 июн 2011, 20:51

NowLex писал(а):Криминала и нет. Я сужу по показаниям прибора на фотографии.
А LDO-1 же для одноваттников... готовой оптики для 10Вт матрицы я что-то не нашел.
Насчет наборов ламп вопрос актуален! Уже месяц жду, хочу заказать!

Так показания в 12вт все в елочку,потери на драйвере,света при нормальных замерах дает то что и ожидалось,ночью мерять лом,спать однако хоца ;)
А я бы штук по 200 под разные патроны заказал ,а ЮН не хочет продавать ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение изобретатель » 04 июн 2011, 21:01

Прожектор по металлу замечательный :!: Вполне можно противотуманки замутить :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение alexbor15 » 04 июн 2011, 21:04

изобретатель писал(а):Прожектор по металлу замечательный :!: Вполне можно противотуманки замутить :)

У нас уже водилы на работе к ним присматриваются,только врубил,а каждый хочет то на крышу то еще куда воткнуть ;) но мне ближе мое,фото и видео ;)
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Прожектор 10вт

Сообщение изобретатель » 04 июн 2011, 21:22

В таком корпусе 3шт. XML c овальной оптикой будут светить мама не горюй, ксенон будет отдыхать :)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот