Защитный угол

Цветовая температура, диаграммы распределения, законы распространения света.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение Светочъ » 02 ноя 2016, 22:22

Какой формы и размеров козырек ты видишь, в случае с широкой ксс?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение Очевидность » 02 ноя 2016, 22:26

Светочъ писал(а):Какой формы и размеров козырек ты видишь, в случае с широкой ксс?

Козырёк , условное определение , есть например колпаки с переменной прозрачностью , есть решётки . Мы всё же переходим к способам решения? ;)
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение Светочъ » 02 ноя 2016, 22:51

Очевидность писал(а):
Светочъ писал(а):Какой формы и размеров козырек ты видишь, в случае с широкой ксс?

Козырёк , условное определение , есть например колпаки с переменной прозрачностью , есть решётки . Мы всё же переходим к способам решения? ;)


Почему бы и нет? Только в этой теме может Юрий заругаться. :)
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение Очевидность » 02 ноя 2016, 23:06

Простите , не понимаю этого . Проблема или есть и требуется "мозговой штурм" , для чего собственно форумы и создаются в моём понимании , или проблемы - нет . Слово за kulibin.
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение Светочъ » 02 ноя 2016, 23:55

Может тему создашь защитный угол? На самом деле внятно разжевать что это за зверь такой никто не может. Рисунки с прямыми под разными углами не разъясняют, а наоборот путают. Особенно в случае с матрицами и линзами. :?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Продукция ООО "Рубикон"

Сообщение ramsprint » 03 ноя 2016, 00:10

Считаю , за наборными - будущее . Экструзия , внутри производства , имеет очень маленькую норму прибыли , а штамповка - огромную . Кроме того, это определённо , стандартный путь - высоконкурентный. Впрочем , основное преимущество - цена , это ещё более конкурентный путь, я это перерос

За наборным не может быть будущего, так как он довольно трудоемок в изготовлении и не особо эстетичен. Разве что будет цениться как раз за ручную работу, типа эксклюзив.


Если вопрос отвода тепла будет еще актуален в ближайшие 3-4 года, не смотря на активное снижение значимости этого компонента в фонарепроизводственном бизнесе,
однозначно, выиграют адепты автора верхней цитаты :)

По поводу цитаты ЮН , :? не ожидал такую не дальновидность от мэтра светодиодостроения :)
ramsprint
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:35
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение kulibin » 03 ноя 2016, 11:18

3-4 года - это не будущее ;) Три года назад я предсказывал, что тема потолочников умрет. Судите сами - был ли прав. Сейчас то же можно сказать и о уличниках. Здесь я бы вообще парой лет срок ограничил. До тех пор, пока государство не регулирует вопрос соответствия светильников СНИП-ам, а освещенности нормам, ситуация на рынке именно такой и будет. Как только какой-то сегмент приобретает популярность - вступают в дело китайские друзья и заполняют рынок дешевой продукцией. Я на них не в обиде - выживает сильнейший 8-)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение kulibin » 03 ноя 2016, 11:25

Итак, вернемся к теме защитного угла, она действительно стоит отдельного рассмотрения. Для начала интересующимся стоит почитать многабукав к примеру, тут http://www.lumen2b.ru/%D0%B7%D0%B0%D1%8 ... %BA%D0%B0/

Для меня на практике этот термин значит следующее. Есть некий светильник с пофигу каким источником света. Если я на него смотрю и не вижу этот источник/источники - я нахожусь в зоне защитного угла этого светильника. Под источником света я понимаю не только, скажем, матрицу, но и линзу, которая накрывает эту матрицу. Потому как - какая разница -что именно нам бьет в шар ? Таким образом - совершенно пофигу - какая габаритная яркость у этого светильника, поскольку мы видим только тот свет, который отражается от окружающих предметов. Поэтому обсуждать габаритную яркость в контексте защитного угла - бессмысленно, это разные вещи.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение Светочъ » 03 ноя 2016, 11:39

А в случае с уличной линзой? Я у себя смотрел с углом 150 гр. - не хило так по шарам будет лупить водителям. Как быть?:?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение monia » 03 ноя 2016, 11:41

kulibin писал(а):3-4 года - это не будущее ;) Три года назад я предсказывал, что тема потолочников умрет. Судите сами - был ли прав. Сейчас то же можно сказать и о уличниках. Здесь я бы вообще парой лет срок ограничил. До тех пор, пока государство не регулирует вопрос соответствия светильников СНИП-ам, а освещенности нормам, ситуация на рынке именно такой и будет. Как только какой-то сегмент приобретает популярность - вступают в дело китайские друзья и заполняют рынок дешевой продукцией. Я на них не в обиде - выживает сильнейший 8-)


Рынок офисников не умер :)

их себестоимость особо не отличается от нашей на цену в основном влияет качество комплектующих и показатели светильников + аппетиты производственников...
наши не хотят пока работать за 15% наценки но это только пока ...
но некоторые гаражные производства с наценкой 50...100 р. на светильник уже херачат и конкурируют с китаем ...

с улицей на мой взгляд легче т.к. затраты очень зависят от автоматизации всех процессов производства комплектующих и сборки
т.е. если большую часть комплектующих производить самостоятельно то можно конкурировать с китаем ... даже в нижнем ценовом сегменте с соответствующим качеством
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение kulibin » 03 ноя 2016, 11:44

Светочъ писал(а):А в случае с уличной линзой? Я у себя смотрел с углом 150 гр. - не хило так по шарам будет лупить водителям. Как быть?:?


Никак не быть. Эта задача не имеет решения.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение kulibin » 03 ноя 2016, 11:54

monia писал(а):Рынок офисников не умер :)

их себестоимость особо не отличается от нашей на цену в основном влияет качество комплектующих и показатели светильников + аппетиты производственников...
наши не хотят пока работать за 15% наценки но это только пока ...
но некоторые гаражные производства с наценкой 50...100 р. на светильник уже херачат и конкурируют с китаем ...

с улицей на мой взгляд легче т.к. затраты очень зависят от автоматизации всех процессов производства комплектующих и сборки
т.е. если большую часть комплектующих производить самостоятельно то можно конкурировать с китаем ... даже в нижнем ценовом сегменте с соответствующим качеством


Рынок умер в том смысле, что маржинальность производства потолочников сравнилась с маржинальностью торговли ими. В итоге нет никакого смысла их производить, разве что из любви к искусству и по инерции. Необязательно дожидаться окончательной смерти, если видна тенденция. Много ли желающих производить прожектора и конкурировать в этом сегменте с китайцами ? С потолочниками в ближайший год-полтора будет тоже самое. Если ты считаешь, что 15% наценки для производства - это нормально, то я с тобой не соглашусь. С такой наценкой можно только выживать, ни развития, ни нормальной нормы прибыли. Это все-таки не чипсы или туалетная бумага. Рано или поздно рынок насытится.
С уличниками пока проще только потому, что их не возят контейнерами. А значит, в цене присутствует серьезная логистическая составляющая. Вот скажи мне - почему должна особо отличаться цена китайского 50 Вт прожектора и китайского же уличного светильника типа "Кобра" ? Первый стоит уже меньше штуки. Всей разницы - у уличника линза, которая суть песок и сода :) Так что когда эти кобры за штуку появятся под брэндом АСД или Навигатора или еще кого - тогда и начнется смерть уличников российского производства. Это может произойти завтра, может через год - все упирается в желание конкретных дядь вложить конкретное бабло.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение monia » 03 ноя 2016, 12:19

kulibin писал(а):Рынок умер в том смысле, что маржинальность производства потолочников сравнилась с маржинальностью торговли ими. В итоге нет никакого смысла их производить, разве что из любви к искусству и по инерции. Необязательно дожидаться окончательной смерти, если видна тенденция. Много ли желающих производить прожектора и конкурировать в этом сегменте с китайцами ? С потолочниками в ближайший год-полтора будет тоже самое. Если ты считаешь, что 15% наценки для производства - это нормально, то я с тобой не соглашусь. С такой наценкой можно только выживать, ни развития, ни нормальной нормы прибыли. Это все-таки не чипсы или туалетная бумага. Рано или поздно рынок насытится.
С уличниками пока проще только потому, что их не возят контейнерами. А значит, в цене присутствует серьезная логистическая составляющая. Вот скажи мне - почему должна особо отличаться цена китайского 50 Вт прожектора и китайского же уличного светильника типа "Кобра" ? Первый стоит уже меньше штуки. Всей разницы - у уличника линза, которая суть песок и сода :) Так что когда эти кобры за штуку появятся под брэндом АСД или Навигатора или еще кого - тогда и начнется смерть уличников российского производства. Это может произойти завтра, может через год - все упирается в желание конкретных дядь вложить конкретное бабло.


Маржинальность офисников 15% более чем если подходить с умом :) все зависит от оборота если производить 1000 шт. в месяц то не имеет смысла а вот 30...40 т...

прожектор 50 Вт прикидывал за 1000 р. можно сделать ;) но пока есть более маржинальные направления а придет время и до них доберемся ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение Aleksandr_A » 03 ноя 2016, 12:39

monia писал(а):
Маржинальность офисников 15% более чем если подходить с умом :) все зависит от оборота если производить 1000 шт. в месяц то не имеет смысла а вот 30...40 т...

...


Закрываться после этого? Что бы на риски по гарантии не попасть? :)
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Защитный угол

Сообщение kulibin » 03 ноя 2016, 13:17

monia писал(а): Маржинальность офисников 15% более чем если подходить с умом :) все зависит от оборота если производить 1000 шт. в месяц то не имеет смысла а вот 30...40 т...

прожектор 50 Вт прикидывал за 1000 р. можно сделать ;) но пока есть более маржинальные направления а придет время и до них доберемся ...


Саш, риски прямо пропорциональны масштабам производства. Соответственно, чем ниже маржа и больше объем - тем проще влететь. Это уже многие прошли, не умножай этот опыт :) Если у тебя несколько бизнесов в разных направлениях - тогда еще можно застраховаться от части рисков за счет перекрестного финансирования. Если это основной бизнес - брр, 15% это прямой путь в долговую яму. Потому что при траблах не удержишься и наберешь кредитов :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот