Эффективность радиаторов мощных матриц

Аспекты светодиодного света в теории

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 23 окт 2016, 23:09

kulibin писал(а):
Некорректность в том, что вы утверждали, что матрице быстро придут кранты при Тос 50. А когда я это опроверг - плавно перешли на другой вопрос. .

Давайте будем точны и точны не избирательно , дублирую своё сообщение
Очевидность писал(а):При "комнатной" 50°,температура в "точке пайки" будет фатальной = 130° , а при 70°в "точке пайки произойдёт - отпайка"=190°, простите за тавтологию.
У данной конструкции перегрев " над комнатной" составляет 45° , у аналогичной по мощности (40W если я правильно понял) на ТТ перегрев составит 10° и менее. Температура радиатора, в первом случае ~ 60° во втором максимум 40°. Это означает, как минимум, тяжёлый режим для драйвера с уменьшением срока службы + снижение светового потока. Я бы назвал это - регресс.

Если Вы считаете 130 - норм , ок , не спорю .
Что сделали Вы в порядке эксперимента ? - повышенный ток , при чём тут Тос? ;) Возьмите ящик посылочный (работа в контейнере) и доведите Тос до 50 , огнетушитель только приготовьте , а то завтра опять меня во всех грехах помажите. Думаю Tj у вас будет не 130 и боюсь не 150.... Попробуйте , вдруг ТТ шарлотанство.
А ещё лучше , давайте я вам бесплатно пришлю Изображение попробуете , сравните со своим искусством и поставите меня на место.

Про мой "домкрат" : я просто перенёс моё последнее сообщение с другого форума , удалённое по непонятным причинам. Да и бог с ними уже :)
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение George » 24 окт 2016, 00:12

Очевидность, дискуссия "неправильная" получается, ни сточки зрения бизнеса, ни сточки зрения энтузиазма. Может стоит привести результаты испытаний (не моделирования) имеющихся конструкций в разных режимах. И очень желательно с экономическими выкладками. Потому что я с большой долей уверенности могу утверждать, что Алтай (если не ошибся) Кулибина будет дешевле, чем эквивалентная по мощности к-ция на ТТ.

П.С. И что это за ужас в чертеже? Или он только в чертеже?
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 24 окт 2016, 00:51

George, оценка успешности бизнес продукта - это не полемический вопрос , он не решается публичным голосованием. Можно узнать "мощность" налогоплательщика ,например. А то получается в "некоем рейтинге" фронтмэн , аж млн светильников " а в пенсионный не платит, долги , штрафы , суды и тд ... Предлагаю в данной ветке , не обсуждать, кто какую колбасу ест на завтрак , это просто стрёмно . И вообще , стоимость продукта - определяет только спрос и ничего более.Так то можно с лунным светом сравнить.
Мэйнстрим "как зависит жизнь светодиода от скорости термостабилизации?" . Пример с ТТ это идеально иллюстрирует.

George писал(а):
П.С. И что это за ужас в чертеже? Или он только в чертеже?

Что именно Вас напрягло ? пожалуйста ответьте
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение ptaha » 24 окт 2016, 01:06

Очевидность писал(а):Про мой "домкрат" : я просто перенёс моё последнее сообщение с другого форума , удалённое по непонятным причинам. Да и бог с ними уже :)

О причинах я догадываюсь, вполне понятные причины. А вот про чертеж переделки лампочки накаливания,это конкретно для чего то или просто? можно такую лампочку воткнуть в например "светильник закрытый для влажных помещений"?
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение George » 24 окт 2016, 01:14

Эта беседа, без практических данных от Вас, со стороны выглядит по-дурацки. Хотя это может только мое мнение. На всякий случай уточню, что не являюсь противником использования ТТ. Но обычно конструкции с ними дороже.

Может это только на чертеже кажется. Покажите реальную лампу и ее характеристики. Какое расстояние между ребрами, миллиметра 3?
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 24 окт 2016, 01:23

George писал(а):Эта беседа, без практических данных от Вас, со стороны выглядит по-дурацки. Хотя это может только мое мнение. На всякий случай уточню, что не являюсь противником использования ТТ. Но обычно конструкции с ними дороже.

Может это только на чертеже кажется. Покажите реальную лампу и ее характеристики. Если я правильно понял, то она должна быть с активным охлаждением. Какое расстояние между ребрами, миллиметра 3?

Естественно , какие могут быть практические данные в виртуальной сети ? Да , естественно , ТТ дороже по определению , но не по себестоимости (соотношению цена/качество).
Расстояние между рёбрами : лучисто-конвективному принципу , достаточно площади описанной фигуры. Грубо говоря , расстояние между рёбрами - для снижения веса , а не для воздуха.
Что такое -активное охлаждение ? пропеллер? - нет , не требуется , см выше - "работа в контейнере"
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 24 окт 2016, 01:27

ptaha писал(а):
Очевидность писал(а): можно такую лампочку воткнуть в например "светильник закрытый для влажных помещений"?
Почему нет ? что смущает ?она собственно и предназначена для работы в тяжёлых условиях.
Я бы не хотел рассматривать в данной теме , вопросы торговли. Только теория преимуществ/недостатков. Все кто интересует с т.з. продажи/покупки - могут самостоятельно обратится к поставщику , яндекс поможет.
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение George » 24 окт 2016, 01:29

Про активное охлаждение вопрос снял.
Вы хоть что-то "в железе" покажете?
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение ptaha » 24 окт 2016, 01:33

ну вот теоретически. отводит тепло от матрицы очень хорошо. а дальше то куда? куда отводит то? или это как я понял уже не в Вашей компетенции?
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 24 окт 2016, 01:37

George писал(а):Про активное охлаждение вопрос снял.
Вы хоть что-то "в железе" покажете?

Изображение
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 24 окт 2016, 01:41

ptaha писал(а):ну вот теоретически. отводит тепло от матрицы очень хорошо. а дальше то куда? куда отводит то?

А дальше передаёт в окружающую среду . Очень грубо говоря , количество тепла , которое может "дать" драйвер - ограниченное и это тепло моментально перераспределяется на достаточно большую площадь . И таким образом , светодиод не может быть перегрет ( что я несу ::D )
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение ptaha » 24 окт 2016, 01:43

Вот видите, не спроста я спрашивал про "светильник закрытый для влажных помещений". дальше то нет окружающей среды.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение George » 24 окт 2016, 01:49

Очевидность писал(а): лучисто-конвективному принципу ..... Грубо говоря , расстояние между рёбрами - для снижения веса , а не для воздуха.

Сами то поняли, что написали? Ладно, проехали...

А характеристики лампы? 20-ка без вопросов.

Горизонтально расположенная, будет иметь меньшую температуру радиатора, чем вертикально расположенная. Судя по положению матрицы так и предполагается.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение George » 24 окт 2016, 01:50

ptaha писал(а):Вот видите, не спроста я спрашивал про "светильник закрытый для влажных помещений". дальше то нет окружающей среды.


Такие конструкции нормально работают в закрытых плафонах, если не жутко мощные. Экспериментировал.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение ptaha » 24 окт 2016, 01:53

George писал(а):Такие конструкции нормально работают в закрытых плафонах, если не жутко мощные. Экспериментировал.

ну а смысл делать 10Вт с ТТ?
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], led19, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот