Эффективность радиаторов мощных матриц

Аспекты светодиодного света в теории

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение kulibin » 23 окт 2016, 01:19

Одна только беда - размеры уличного светильника ограничены только фантазией конструктора. :D
К слову сказать, в свое время корейцы та-аких светодиодных монстров на ТТ делали - закачаешься. Я думал, поговорка про сумрачный гений только к немцам применима.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 23 окт 2016, 01:37

Истероидный , дилетант , сумрачный гений , от понимания , Вас отделяет - депрессия ::D Вы где-то на 3-й стадии - торг , не со мной ессесно.
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение kulibin » 23 окт 2016, 09:55

Опоздали, недавно прошел :) Просто вы мне не очень приятны, так как в ветке Vladmark-а позволили себе обвинить и его и меня и всех, кто вам возражал, в ангажированности. Это явный признак непризнанного гения, коих на просторах не счесть. Возможно, если вы побудете на этом форуме подольше, мир для вас перестанет быть окрашен только в черные и светлые тона. Потому как у нас тут довольно дружелюбная атмосфера. И даже если бывают случаи легкой конфронтации между нормальными людьми, заканчивается она обычно примерно так topic17091.html#p220990
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 23 окт 2016, 12:12

От поведения админа, зависит отношение публики , мало ли кем я могу Вас считать .Но Вы этого не почувствовали - верно? ;) Несмотря на Ваши попытки меня зацепить - говорю только по существу.Я строго говорю фактами , Вы эмоционируете и сами это признаёте. Я не понимаю в части "точности" , науки , технологии - эмоций , как положительных , так и отрицательных . Или техника, или эмоции (мздаимство). Другими словами , разные принципы конкуренции .
По v-k ,не буду офтопить , но тезисно :подобная термосъёмка высоконтрастных объектов говорит о безграмотности на базовом уровне и ставит под сомнение всё генерируемое этими исследователями . И моим словам есть документальные подтверждения , когда эмоции обуздаете - сразу поймёте. Ну а то, что говорили Вы и коллеги,а что может сказать "Голый Король" ?
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение kulibin » 23 окт 2016, 13:29

Знаете, эмоции тут совершенно не при чем. Я вообще человек малоэмоциональный. Просто достаточно большой опыт общения в технической среде показывает мне, что с людьми определенной категории бессмысленно дискутировать. Они отвечают только на те вопросы, которые им удобны и склонны к безапелляционным утверждениям. Им нужен зритель, а не собеседник. Поэтому это не эмоции, а желание рационально использовать свое время.
В данном случае вы инкогнито, поэтому я не могу судить о степени вашей компетентности кроме как по вашим постам. А они пока построены по принципу "У ей внутре неонка". Много умных слов и мало практической сути. Выходите из сумрака, предъявите свой реальный возраст и реальные достижения - возможно, и отношение изменится. Если у вас есть документальные подтверждения - предъявите их. Пока что налицо явный непризнанный гений, который всю жизнь прослужил мелким клерком или мнс, ходит в драных трико по заваленной техническим хламом холостяцкой квартирке и лелеет наполеоновские замыслы. Это в худшем случае, ибо неизлечимо. В лучшем - вы просто молоды и неопытны, и шансы на позитивные изменения есть. 1234
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 23 окт 2016, 14:04

kulibin писал(а):. Согласно репорту, за 10 000 часов световой поток матрицы при температуре в точке пайки 105 С упал на 6%. http://en.honglitronic.com/vancheerfile ... 338764.pdf

Позволю себе , Вас ,поправить : данная матрица , на 85° имеет 40%=95 lm/w от номинала , а на 35° - 140% от номинала , сравните 95 и 120 . Кроме того : если Вы хотите добиться наилучшего результата ( максимума) , температура не должна превышать 75°http://en.honglitronic.com/vancheerfile/files/2016/3/20160328053838609.pdf
Кстати, не топовый мягко говоря продут - в принципе .


PS Значит Вы считаете , что инвалид колясочник ,с капающей слюной и перекошенным лицом - не может быть астрофизиком ? Иными словами - вызывает чувство неприязни? У Вас шенген есть ?
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение vtral » 23 окт 2016, 15:02

kulibin писал(а):В лучшем - вы просто молоды и неопытны

Еще и грамоте не обучен, знаки препинания не умеет расставлять. Скорее всего действительно школота.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Invisible_Light » 23 окт 2016, 15:49

Да, да. Ещё немного и - мат в эфире, очередной забаненный.
Зачем друг друга троллить? И так уже, на грани фола...

Допустим, тут уровень знаний побольше, чем у школоты.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение vtral » 23 окт 2016, 16:40

Школота бывает разной, однако она не перестает быть школотой до тех пор, пока ее жизнь не заставит повзрослеть.
В моем поле зрения есть и 40_ка летняя школота, и 30_ти летние взрослые мужчины, у которых уже можно кое чему поучиться.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 23 окт 2016, 17:39

vtral , Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией, убедительно прошу Вас , перестаньте пустомельничать. Есть что сказать по теме ?- велкам , поспорю - с удовольствием. Если есть желание обсуждать "Неприятную Очевидность" ,ничего не имею против - заведите тему и там мастурбируйте.
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение vtral » 23 окт 2016, 18:32

Не дошло. Щечки надул.
Ничего другого и не ожидал. ::D
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение kulibin » 23 окт 2016, 21:04

Очевидность писал(а):Позволю себе , Вас ,поправить : данная матрица , на 85° имеет 40%=95 lm/w от номинала , а на 35° - 140% от номинала , сравните 95 и 120 . Кроме того : если Вы хотите добиться наилучшего результата ( максимума) , температура не должна превышать 75°http://en.honglitronic.com/vancheerfile/files/2016/3/20160328053838609.pdf
Кстати, не топовый мягко говоря продут - в принципе .


Так и есть. Но вы что-то там говорили про то, что, мол, смерть ей при 50 Тос. А когда я вам ткнул пальцем в результаты репорта, вы начали обсуждать - как ее эффективнее использовать. Некорректно - не находите ? Какая разница - какой это продукт ? Стало быть - топовому еще легче будет, так что вы льете воду на мою же мельницу.
К слову сказать, я сегодня целый день гонял ее на мощности 90 Вт на том прототипе, что приводил ранее. Люминофор не потемнел, световой поток не упал. Температура в точке пайки - 96 градусов, на кромках ребер - 76 градусов. Градиент понятен. На мощности 60 Вт градиент - 12 градусов. Как датчики были закреплены - показано на фото. Датчик 1 поместил в отверстие диаметром 2 мм и глубиной 20 мм, заполнил пастой. Второй в отверстие на ребре. Уж извините, термограмм не будет, потому как я считаю, что все эти тепловизоры - понт корявый, и ничего лучше старой доброй термопары нету.

PS Значит Вы считаете , что инвалид колясочник ,с капающей слюной и перекошенным лицом - не может быть астрофизиком ? Иными словами - вызывает чувство неприязни? У Вас шенген есть ?


Мне глубоко фиолетовы физические кондиции собеседника, будь это хоть негр преклонных годов. Перельман всю жизнь был задротом, им и остался, но когда он доказал, что чего-то стоит - приобрел право голоса, право на внимание профессионалов и уважение обывателей. До тех пор, пока вы не имеете реальных достижений - ваше мнение не будет никому интересно, как и ваши исследования. Время дорого в этом мире, никто не захочет его тратить на неудачников, даже если у них шесть здоровых конечностей, а не четыре. Понимаете - к чему клоню ? А уж если при продвижении своего продукта вы позволяете себе критические отзывы о альтернативных вариантах - так и подавно вас никто слушать не будет, вы просто потешите свое эго. Вот вы ругаете Манушкина за то, что он что-то делает неправильно. Допустим. Но он делает. А что делаете вы такого, что вызвало бы интерес сколько-то массовой аудитории и принесло хоть какую-то пользу ? Тема с ТТ прохавана и выплюнута на этом форуме еще 4-5 лет назад. Вы о нем узнали только сейчас. Бывает. Так вот если вы покопаетесь в недрах тем - вы увидите любые, даже самые безумные идеи разжеванными, попробованными на вкус и откинутыми за непригодностью. Потому что это форум энтузиастов, а не бизнесменов. Мы тут из любви к искусству фигней страдаем. 8-)
И, да - шенгена у меня нет. Я же в Барнауле живу. Какой тут шенген - медведи кругом. :o
Вложения
2016-10-23 17-13-34.JPG
2016-10-23 17-13-27.JPG
2016-10-23 17-13-08.JPG
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение kulibin » 23 окт 2016, 21:25

Invisible_Light писал(а):Да, да. Ещё немного и - мат в эфире, очередной забаненный.
Зачем друг друга троллить? И так уже, на грани фола...

Допустим, тут уровень знаний побольше, чем у школоты.


Так много знаний иметь - дело нехитрое. Читать побольше - только и всего. Но абстрактные знания - абстрактными и остаются без практической реализации. Любой индивид идет от простого к сложному. Чего б визави не предъявить цепочку удач-неудач какого-либо плана и в какой либо области. Но нет, deux ex machina, мы должны исходить из того, что сакральное знание появилось от внезапного озарения. 8-)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 23 окт 2016, 22:14

kulibin писал(а): Но вы что-то там говорили про то, что, мол, смерть ей при 50 Тос. А когда я вам ткнул пальцем в результаты репорта, вы начали обсуждать - как ее эффективнее использовать. Некорректно - не находите ?

при Тос 50 у Вас будет минус 50% светового потока ,90lm/w чисто на матрице - архаика.Смысл такого ноу-хау?
В чём моя некорректность ?

kulibin писал(а): К слову сказать, я сегодня целый день гонял ее на мощности 90 Вт на том прототипе, что приводил ранее. Люминофор не потемнел, световой поток не упал.

И чего ? какой световой поток ?смысл насиловать ? что это доказывает?Снизили эффективность всей системы.


Да,Вы сгусток противоречий )
kulibin писал(а): Уж извините, термограмм не будет, потому как я считаю, что все эти тепловизоры - понт корявый, и ничего лучше старой доброй термопары нету.

я ровно, то же самое Вам и пытаюсь донести : термограмма и в грамотных руках - сомнительно , а в корявых, когда поверхность AL листа КИ=0.1 ,силикона матрицы 0.25 а у "специалистов всё по 0.98 ! При этом, Вы постоянно требуете доказательств, чего тут доказывать ?

kulibin писал(а):Вот вы ругаете Манушкина
И что удивляет человека, сказавшего мне 2 сообщения назад "Вы мне неприятны" ::D , двойные стандарты ? не нравится он мне,меня "ругает" я его ругаю - конкуренция. И заметьте, я этого не скрываю и ипользую вполне моральные способы.


kulibin писал(а):
А что делаете вы такого, что вызвало бы интерес сколько-то массовой аудитории и принесло хоть какую-то пользу ?

Опять Вы меня тролите ?) всему свой время. Мы вроде зацепились - "как влияет скорость термостабиллизации на время жизни светодиодов?" Очень хорошая тема ! Я пообещал открыть топик, хотя на тот момент, что то давать - не очень хотелось. Придёт время, будет убеждение: в отсутствии двойных стандартов (как минимум, прочтите Ваше самое первое сообщение в мой адрес) - представлюсь. Пока не комплексую по поводу Ваших(мн.ч) высказываний . Евангелисты и лояльное сообщество - не выдумка, только вот в чём нюанс," революция пожирает своих детей". Вы сами превратились в члена "лояльного сообщества" чужого бренда.
И,да , я почти уверен , что в светодиодке , Вы ничуть не больше ;)

kulibin писал(а): Потому что это форум энтузиастов, а не бизнесменов. Мы тут из любви к искусству фигней страдаем. 8-)

Опять себе противоречите , то обвиняете меня в отрыве от бизнеса , то говорите , что и Вы не бизнесмен.
Очевидность
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение kulibin » 23 окт 2016, 22:43

Очевидность писал(а):при Тос 50 у Вас будет минус 50% светового потока ,90lm/w чисто на матрице - архаика.Смысл такого ноу-хау?
В чём моя некорректность ?


Ну и будет. 50 Тос - это аномальная температура, в наших широтах редко и кратковременно достижимая. Какой смысл подгонять под нее рабочие параметры светильника ? Достаточно выпусить для горячих цехов специализированную серию с соответственно скорректированной ценой, нежели увеличивать расходы клиента, закладывая запас прочности, ему не нужный.
Некорректность в том, что вы утверждали, что матрице быстро придут кранты при Тос 50. А когда я это опроверг - плавно перешли на другой вопрос.


И чего ? какой световой поток ?смысл насиловать ? что это доказывает?Снизили эффективность всей системы.


Проверил на прочность. Я, как и вы, не особо доверяю чужой экстраполяции, предпочитаю собственный опыт. Вы знаете другие способы быть уверенным в каком-либо изделии ?


я ровно, то же самое Вам и пытаюсь донести : термограмма и в грамотных руках - сомнительно , а в корявых, когда поверхность AL листа КИ=0.1 ,силикона матрицы 0.25 а у "специалистов всё по 0.98 ! При этом, Вы постоянно требуете доказательств, чего тут доказывать ?


Просто я не вижу в этом криминала. Термограмма позволяет относительно корректно определить градиент, а значит, подходит для экспресс-оценки эффективности радиатора в целом. Вас же не раздражает визуализация фиктивных цветов в Диалюксе ? Хотя там тоже до корректности далеко.


kulibin писал(а):И что удивляет человека, сказавшего мне 2 сообщения назад "Вы мне неприятны" ::D , двойные стандарты ? не нравится он мне,меня "ругает" я его ругаю - конкуренция. И заметьте, я этого не скрываю и ипользую вполне моральные способы.


А где он вас ругал ? Или я что-то пропустил ? Вообще-то выглядит так, что вы ворвались стремительным домкратом и сходу наехали. ;) А подробностей ваших взаимоотношений за рамками этого форума я не знаю. Вот и посудите сами - как это выглядит со стороны.

Опять Вы меня тролите ?) всему свой время.


Да не троллю я вас, не имею такой привычки. Просто, реально, у меня есть масса знакомых (я ведь радиолюбитель и долго варился в подобной среде), которые обожают критиковать чужие технические решения или еще что, не обладая достижениями. Но ведь дело-то не в том, что достижения делают человека значительнее или там более достойным уважения. Достижения всегда приобретаются методом проб и ошибок, в процессе которых человек излечивается от излишней категоричности и приобретает практический опыт. А теория и практика часто не совпадают.


Опять себе противоречите , то обвиняете меня в отрыве от бизнеса , то говорите , что и Вы не бизнесмен.


А я и не бизнесмен. Я практик. Бизнес - приложение к хобби. Мне просто нравится ковыряться со светодиодами, а деньги прикладывались по мере продвижения по теме. С другой стороны, именно деньги - мерило ценности идеи, если мы говорим о технике в условиях капитализма. Да, может быть еще и красота решения, но тогда именно в таком ключе его и надо подавать. И она действительно должна быть, красота. ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот