Светодиодные линейки

В этом разделе можно задать вопросы, связанные с функционированием магазина

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Roxer » 19 сен 2016, 00:20

Оплатил я сразу с карты, и в примечании к заказу написал концовочку карты с которой заплатил.
Насколько я знаю, деньги через Сберонлайн перечисляются практически мгновенно.

По яркости, да, я тоже надеюсь что эти линейки на более ярких диодах. Но увижу по факту. Рассеиватели есть, которые с призматическим рисунком. Но кстати я бы не отказался от увеличения яркости. Порой кажется что то что есть маловато.

Да, пойду все же куплю еще десяток линеек....
Roxer
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:16
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 19 сен 2016, 01:09

Roxer писал(а):Но тут опять же есть два интересных момента.
1. Я не знаю, насколько надежнее новые линейки. Хотя, что то мне подсказывает что они надежнее ;)
2. Мы не обсуждали вопрос яркости. На заказанных линейках количество светодиодов на 9 меньше чем на тех что стоят сейчас. Светики по яркости я так понимаю сопоставимые. Получается что яркость у меня уменьшится, если тупо менять линейку на линейку. То есть, мне между родными линейками, нужно всунуть еще две штуки чтоб сохранить яркость. Ведь так?
Я вот пишу сейчас и думаю что надо заказать еще десяток, но с температурой 4000К. Я хоть и люблю белый свет, но все же лучше скомбинировать наверное.
А, и есть еще и 3 момент. Это предположение что драйвер делает бросок тока при старте. Тогда замена линеек надолго не поможет.

А статус заказа до сих пор "размещен" ;)
Шутка... Я понимаю что выходные.


Светодиоды два-три года назад и нынешние сильно отличаются как по эффективности, так и по светимости. Так что в количестве света вы вряд ли потеряете. Да и понадежнее диоды стали. Раз прежние год сдюжили, то нынешние поживут подольше, даже если драйвер кривоват.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Roxer » 19 сен 2016, 02:24

Я тоже надеюсь.
Купил еще десяток линеек до кучи.
Roxer
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:16
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Invisible_Light » 19 сен 2016, 09:31

Roxer писал(а):Я тоже надеюсь.
Купил еще десяток линеек до кучи.


Тут главное - нАчать! Как было сказано в предупреждении : светодиоды - дело заразительное, иногда переходит в болезнь...
::D
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Roxer » 19 сен 2016, 21:17

Да нет, пока это чисто необходимость. Но попозже точно буду еще драйвера покупать под высвободившиеся линейки. Но сначала они должны высвободится да надо подумать на тему как правильнее их использовать. То ли разрезать их на три части и использовать наиболее стойкие группы в которых до сих пор не сгорел ни один светодиод, то ли еще что то придумается. Ну в общем посмотрим...
Roxer
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:16
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Roxer » 28 сен 2016, 01:01

Получил вчера линейки.
Магазину 6 звезд из 5 :)
Спасибо!
Все довольно оперативно.
Сегодня приговорил один из светильников... Там больше всего неработающих секций.
Как будет подождливее, займусь заменой.
Пока погода более-менее, других дел полно.
Отпишусь по тем линейкам что стоят родные. На чем они посмотрю.
Еще бы как по яркости сравнить чтоб понять, стоит ли добавлять линейки?
Ведь в этих 18 светиков вместо 27 на родных...
Roxer
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:16
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 28 сен 2016, 01:32

Тут без люксметра никак. Предупреждаю - затягивает :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Roxer » 28 сен 2016, 18:14

kulibin писал(а):Тут без люксметра никак. Предупреждаю - затягивает :)

Да я прошел уже через это.
Затянуло но ненадолго. Даже люксометр не успел купить ::D
Есть тут моя тема по фарам на квадр.

Я думаю для сравнения, хотя бы в попугаях, воспользоваться программой в мобильнике.
Поместить мобильник перед светильником (желательно как можно более целым, ну может с парой-тройкой закороченных светодиодов, но со светящимися всеми секциями) а затем переделанный, в этом же месте, мобильник на таком же расстоянии. Можно сначала попробовать сделать несколько замеров на старом светильнике, чтоб понять повторяемость а значит и условную корректность результатов измерений.
Roxer
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:16
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 28 сен 2016, 22:14

Ну, как вариант. Правда, если цветовая температура отличается, будет изрядная погрешность.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Roxer » 29 сен 2016, 00:36

А люксометр как относится к разнице цветовых температур?
Roxer
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:16
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 29 сен 2016, 01:23

Дык любой измерительный прибор по чему то градуируют. Исторически сложилось, что люксметры градуируют по лампе накаливания, чья температура 3000К в среднем. Но ведь фотодатчик люксметра не особо линеен. В итоге имеем весьма суровую погрешность, для температуры 5000К - порядка 20% в минус. В этом отгадка того, почему, к примеру, протоколы ВНИСИ показывают меньшие результаты, чем другие лабы. Совковые уебаны в войлочных тапках из ВНИСИ никак не поймут, что наступили другие времена, и надо бы заняться калибровкой гаджетов.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение vtral » 29 сен 2016, 07:23

Динозавры вымрут, со временем.
Другое дело, что на их смену приходят молодые, такие же ленивые и ограниченные. Увы, это данность.
С другой стороны все эти динозавры вынуждены осуществлять свою деятельность строго по букве существующих законов. Их благополучие от актуальности этих законов ни коим образом не зависит. Зачастую эти динозавры впервые знакомятся с новинками во время их инспекции, для принятия решения о выдаче разрешения на эксплуатацию, неоднократно лично имел возможность в этом убедиться, предъявляя такое оборудование "экспертам" от государственных контролирующих органов...
В итоге создается впечатление, что в контролирующих органах работают бывшие студенты-двоечники-заушники.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение Roxer » 29 сен 2016, 22:36

kulibin писал(а):Совковые уебаны в войлочных тапках из ВНИСИ никак не поймут, что наступили другие времена, и надо бы заняться калибровкой гаджетов.

:lol: 344good

А по сути прав vtral
vtral писал(а):Их благополучие от актуальности этих законов ни коим образом не зависит.


Это куда ни плюнь так.
Более того, они обязаны соблюдать госты которые может они же, или их предшественники придумали. За несоблюдение их никто по головке гладить не будет.
А инициатива не приветствуется, не оплачивается. И зачем им ее проявлять?
Вот и пофигу им на все. Им и в войлочных тапках комфортно

Я в деревне живу, так мне недавно в нос тыкали нормами по электроснабжению в 3 КВт, а сначала вообще в 700 Вт кажется.
Это наши, местные электрики. Хотели на дурачка проехать. Но как оказалось сами дурачки :lol: Когда по моей очередной жалобе приехали замерять у меня напряжение, я их запустил в гараж, ткнул в шильду на компрессоре на которой было написано 2 КВт, говорю "видите, 2 КВт?"
Они радостно кивая "Ага, видим"
Я говорю"это меньше моих якобы 3-х КВт?"
Они снова"ага"
Я говорю, "ну теперь суйте свой мегаповеренный прибор в розетку.... Готовы?"
Они такие самоуверенные "ага, врубай"
Ну я врубаю...
Свет в гараже гаснет (тогда еще у меня стояли просто люминесцентные армстронги), компрессор гудит, а от розетки раздается: "никуя себе!!!! 120 вольт!!!!!" причем интонация именно с таким количеством восклицательных знаков, а то и побольше.
Пишут акт, в котором написано что при нагрузке 2 КВт, просадка до 120 Вольт.
Я ржу в душе, креплюсь чтоб не заржать в реале, подписываю акт, эти динозавры уезжают. Я ржу долго и в голос уже...
Ну какие это нахрен электрики, если они похоже не подозревают во сколько раз пусковой ток асинхронного двигателя больше его номинального тока, да еще и плюс к тому что двигатель нагружен на компрессор (по моему любой нормальный электрик знает насколько тяжело начать, именно начать крутить компрессор если в ресивере давление 7 атмосфер). То есть компрессор в таком состоянии вообще при пуске жрет аццкий ток...
Не, не знают...
Вот такие электрики.
В результате снова прав vtral
vtral писал(а):на их смену приходят молодые, такие же ленивые и ограниченные

vtral писал(а):В итоге создается впечатление, что в контролирующих органах работают бывшие студенты-двоечники-заушники.
Roxer
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:16
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение kulibin » 29 сен 2016, 23:48

С другой стороны, знающие люди в таких обстоятельствах больше ценятся и имеют больше возможностей. ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные линейки

Сообщение vtral » 30 сен 2016, 05:48

Только если эти люди там работают на халяву.
Но таки большинство знающих людей находят более достойные и более доходные места для работы.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по работе магазина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот