9 мая

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 09 май 2016, 22:45

russia1
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 25 сен 2016, 09:44

Раньше не слыхал. Ладно Осовец, теперь еще и это...
https://nstarikov.ru/club/66578

Все таки мы нация психов :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 25 сен 2016, 09:59

kulibin писал(а):Раньше не слыхал. Ладно Осовец, теперь еще и это...
https://nstarikov.ru/club/66578

Все таки мы нация психов :)

Полная чушь. Даже процент потерь именно от приземления посчитали... ага, 12% при прыжках без парашюта с высоты 10-20 метров...
Фейк это, не бери в голову.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 25 сен 2016, 21:14

Стариков в фейках не замечен. Впрочем, если и фейк, то прикольный :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение BVlad » 25 сен 2016, 23:33

Можайск Немцы взяли 18 октября. Первые морозы в 41-м ударили в начале ноября, и позволили немцам продолжить наступление. О каких сугробах идет речь в середине октября? Полная лажа не стоящая обсуждения. Не надо делать из наших предков полных идиотов.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 25 сен 2016, 23:50

Насчет предков не знаю. А современники вот (второй ролик неподалеку от меня снимали ;)) :








При желании на ютубе такого можно нарыть вагон.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение BVlad » 25 сен 2016, 23:57

Ну я думаю не надо путать дебилов рискующих ради лайка в соцсетях, и людей, которые шли на смерть ради Родины.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 26 сен 2016, 05:59

Вопрос банального здравого смысла.
Упасть с самолета, с высоты 10-20 метров - это гарантированные тяжелые увечья, везунчиков не будет, хотя некоторые могли бы выжить, если их немедленно госпитализировать в хороший травматологический центр. Мне, как спортсмену-парашютисту, это очевидно.
Я не говорю, что не существует беспаращютного десантирования, существует, но не с высоты 10-20 метров, а с гораздо меньшей высоты, термин "бреющий полет" не фантазия, он родился из впечатления, что самолет бреет траву...
Но тут другая проблема. В те времена не было технологий десантирования такого рода с оружием. Не было оружия подходящего для этого. Только пистолетики могли быть при себе у тех десантников. Оружие должно было десантироваться отдельно. На его распаковку нужно время, так что заявление, что стреляли еще до приземления - полная лажа тоже.
И так далее и тому подобное.
Не сотвори себе кумира. Стариков, Обама, кто угодно из публичных людей для достижения своих целей соврет и глазом не моргнет. Время такое, информационная война идет в полную силу.
Так что чисто формально, по множеству признаков, указанный текст является фейком. Даже если в нем описываются некие реальные события, они слишком сильно приукрашены, нет, даже перекрашены, для достижения текущих, сиюминутных целей. Целевая аудитория - лохи, не умеющие думать самостоятельно, которых легко превратить в пушечное мясо.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 26 сен 2016, 07:34

Чего вы на меня набросились. Во время войны много чего было, что потом малость приукрасили. Однако обычно не на пустом месте.
Немецкий писатель Алькмар Гове в книге «Внимание, парашютисты» (1953г.) утверждал, что зимой 1941/1042 г. под Ельней русские пехотинцы выбрасывались с транспортных самолетов на бреющем полете в глубокий снег. При этом большинство солдат не получали никаких повреждений.

Французский историк Жан Мабир («Война в белом аду. Немецкие парашютисты на Восточном фронте 1941 — 1945г.») также писал, что в январе 1942 года под Юхновом «дикие русские» выбрасывались без парашютов в снег с медленно и низко летящих самолетов. Книга написана на основании документов и воспоминаний участников событий.

Профессор Хейдте, автор «Парашютные войска во Второй мировой войне» также утверждал, что русские парашютисты весьма успешно применяли десантирование без парашютов с 5-10 метров в глубокий снег. Упоминал об этом Вальтер Швабедиссен («Сталинские соколы: анализ действий советской авиации в 1941-1945г.), ему вторят Кессельринг и Гудериан («Итоги Второй мировой войны. Выводы побежденных»).

Значит ли это, что в Красной Армии в экстренных случаях действительно применялся столь экзотический метод выброски? Или гитлеровцы настолько боялись русских, что готовы были поверить во все, что угодно? И возможно ли это было хоть теоретически?

Теоретически, да. Десантно-грузовой Г-2 (модифицированный ТБ-3, нес 38 десантников) мог снизить скорость до 70-60 км/ч. Перейдя в посадочный режим, самолет шел в нескольких метрах над землей. И самое важное: вариант беспарашютного десантирования в СССР действительно разрабатывался, еще в 30-х годах.
http://www.chronoton.ru/past/desant
У ТБ-3 максималка 200 км/ч. Так что вполне реально, что он мог 60-70 км лететь.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 26 сен 2016, 07:37

Да не на тебя, а на статью.
Не ты же ее написал.
Тебе наоборот, большое спасибо, что открыл глаза на конкретного автора.

Я не только не сомневаюсь в существовании беспарашютного десантирования, а знаю о его существовании точно, даже служил в ВДВ в свое время.
Мои комментарии только о параметрах, заявленных в статье и общая оценка этой статьи, как лохотронской.
Меня не просто коробит, когда за чистую монету выдают полный бред, а даже оскорбляет, что меня, как читателя, держат за полного идиота, который способен в это поверить.
Не те времена, не сороковые, когда 99% населения были малограмотными.
Не могу уважать автора, который не уважает меня.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 29 сен 2016, 22:16

vtral писал(а):Да не на тебя, а на статью.
Не ты же ее написал.
Тебе наоборот, большое спасибо, что открыл глаза на конкретного автора.

Я не только не сомневаюсь в существовании беспарашютного десантирования, а знаю о его существовании точно, даже служил в ВДВ в свое время.
Мои комментарии только о параметрах, заявленных в статье и общая оценка этой статьи, как лохотронской.
Меня не просто коробит, когда за чистую монету выдают полный бред, а даже оскорбляет, что меня, как читателя, держат за полного идиота, который способен в это поверить.
Не те времена, не сороковые, когда 99% населения были малограмотными.
Не могу уважать автора, который не уважает меня.

Вообще-то Николай Викторович указал следующее:
Далее приведем строки из романа Юрия Сергеева «Княжий остров»: «Немецкая колонна ходко неслась по заснеженному шоссе...
и т.д.
Не могу уважать автора, который не уважает меня.
Зря вы так. Стариков - классный мужик. Вот. 8-)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 30 сен 2016, 05:34

Даже самый классный мужик должен отвечать за свои бла-бла-бла.
Тем более, если его основное амплуа - разговорный жанр. Врачам мы даже ошибки прощать не желаем, что уж говорить о намеренно причиненном вреде...
Жванецкому подобное было бы в плюс. Но тут случай обратный. Думать нужно, а не на идиотов рассчитывать.
Другие покруче заворачивают, типа Сталин уничтожил 1,5 миллиарда населения... Население России нынче достигло 8ми миллионов...
Балаболы просто потеряли берега. У них нет ни малейшего риска за свои слова пострадать как либо.

Так что не зря, а справедливо.

Когда котенок гадит где попало, его нужно тыкать носом в нагаженное, иначе он не научится вести себя культурно.

Что касается людей, тем более уже взрослых, думаю они гадят там, где находится их цель. Не случайности это. Скорее это такие грязные методы достижения своих целей.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 30 сен 2016, 11:58

vtral писал(а):Что касается людей, тем более уже взрослых, думаю они гадят там, где находится их цель. Не случайности это. Скорее это такие грязные методы достижения своих целей.

Vtral, я так понимаю, что вы обвиняете автора в использовании грязных методов достижения своих целей. Хочется спросить: какая же на ваш взгляд цель у Старикова?
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 30 сен 2016, 12:18

Нужно ему этот вопрос задать, не находишь?
Я не обладаю даром телепатии.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 30 сен 2016, 12:32

Да можно, в принципе, и не задавать. Он сам неоднократно говорил - что воспитание патриотизма, одна из главных задач. Что у нас сейчас творится в информационном пространстве, ты и сам знаешь. Правда- это хорошо, и к этому следует стремиться,но не всегда она способна зажечь массы. А политика-дело грязное, в особенности - геополитика. Мне кажется, что если цель - недопущение повторения, например, украинского сценария, то пусть будут лучше такие небылицы, чем рассказы о многих "миллионах" загубленных в ГУЛАГЕ Сталиным жизней. Лучше гордиться своими отцами и дедами (тем более, что войну мы выиграли), чем испытывать постоянное чувство вины (что ни говори, а последнее нам усиленно прививают уже не один десяток лет).
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот