Замена светодиодов в китайской оптике

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение zorg » 10 июн 2016, 20:52

Я вообще запутался уже из за нехватки знаний. Скажите пожалуйста для диода XHP50 версия 6V работающем на токе 1.5А какой нужно поставить стабилизатор или драйвер чтобы не грелся как утюг? а то я с ума сойду от каши в голове. Вариант с 12V диодом отпадает т.к. его не найти у нас, а ждать из-за бугра 1-1.5 мес ждать не могу.
zorg
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение George » 10 июн 2016, 21:23

Invisible_Light писал(а):Для бортового напряжения 12-14V диоды 12V подойдут только с повышающим преобразователем.
...

Не обязательно. XHP35 с драйвером на PT4115 (разумеется без диодного моста) прекрасно шуршит при заведенном двигателе на полную мощность, даже с запасом по напряжению. А вот MKR не хотел выходить на полную мощность. А зимой, у одного товарища, вообще еле-еле светился и не хотел выходить даже на летний уровень (не мог разогреться).
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение zorg » 11 июн 2016, 00:49

Ну что, кто нибудь скажет дельный совет? просто это мой вообще первый опыт с светодиодами и драйверами, и очень сложно определится не имея реального опыта. Один советует так, но есть НО, другой советует другое но опять же есть НО, то грется будет сильно, то наводки будут, то еще что то. В итоге я вообще не могу определится как питать диод т.к. никогда ранее с этим не сталкивался, но я знаю точно, что есть оптимальный вариант подключения этого светика без каких либо НО. Напишите, пожалуйста, знающие, как бы вы себе подключили XHP50 версию 6V при условии что он не будет разгонятся до максимума чтобы сплавить световод. Отсекаем денежный вопрос.
Мне нужна конкретика, а не возможные варианты питания светика, т.к. за не имением опыта самому мне сложно выбрать что то из предложеных вариантов. Спасибо за понимание!
zorg
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение Struzhkin » 12 июн 2016, 02:31

Так попробуй предложенные варианты и выбери оптимальный для тебя. Иначе получается аборт по интернету.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение zorg » 13 июн 2016, 11:30

Спасибо за предложенные варианты, но я решил заказать готовые драйвера на 1,5 А с функцией притухания при ближнем свете и при поворотнике.
zorg
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение zorg » 17 июн 2016, 02:22

подскажите какой дополнительный радиатор выбрать? размер радиатора будет вырезаться 100 на 50 . этот http://www.chipdip.ru/product/ab0290-100/ или этот http://www.chipdip.ru/product/hs-172-100/, вроде бы лучше первый, основание 6мм. , но он без обработки и придется стачивать 2-3 ребра до 15 мм по середине. тк места в обрез ., у второго есть покрытие( черное) , встает без доработок но основание потоньше 3мм. Как думаете какой лучше выбрать ? размер будет одинаковый 100*50 находится будет под капотом на открытом воздухе( радиатор вынесу из корпуса фары)
zorg
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение zorg » 20 июн 2016, 15:20

Никто не разбирается в радиаторах?
zorg
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение Struzhkin » 20 июн 2016, 19:17

Нагреется твой радиатор от подкапотного воздуха и все. И будет греть диод.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Замена светодиодов в китайской оптике

Сообщение zorg » 21 июн 2016, 02:38

Тогда и фара без радиатора нагреется от подкапотного воздуха и нагреет радиатор внутри. Все же думаю т .воздуха в фаре выше чем т. воздуха под капотом. т.к. в фаре пеплу просто некуда деватся,
zorg
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот