Испытание драйверов на импульсные перенапряжения

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Испытание драйверов на импульсные перенапряжения

Сообщение adapter » 25 апр 2016, 12:03

На форуме много пользователей и производителей драйверов.
Кто. как и чем производит испытания или выбраковку драйверов по новым ГОСТам
на устойчивость к импульсным перенапряжениям
Также нужно испытывать и устройства защиты от перенапряжений.
adapter
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1117
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Испытание драйверов на импульсные перенапряжения

Сообщение iurii » 25 апр 2016, 17:12

Разве все эти защиты должны быть нацеплены на драйвера ,? По моему если есть проблемы всякие защиты должны быть установлены в щитках .
В магазине допустим 50 лед светильников нужно. Знаю что по близости и сваркой работают и провода идущие к зданию часто переплетаются. Так что покупать к этим светильникам драйвера с всевозможными защитами или на всё помещение что-то установить ? Так рассуждаю как обыватель а не знаток по всевозможным проблемам с сетью . У меня по дому 15 драйвов голых . Тоже подумываю чего-то в щиток добавить . Правда не знаю если есть что-то подходящее чтоб купить :?
iurii
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Испытание драйверов на импульсные перенапряжения

Сообщение Leonid06 » 26 апр 2016, 01:18

iurii писал(а):Разве все эти защиты должны быть нацеплены на драйвера ,? По моему если есть проблемы всякие защиты должны быть установлены в щитках .
В магазине допустим 50 лед светильников нужно. Знаю что по близости и сваркой работают и провода идущие к зданию часто переплетаются. Так что покупать к этим светильникам драйвера с всевозможными защитами или на всё помещение что-то установить ? Так рассуждаю как обыватель а не знаток по всевозможным проблемам с сетью . У меня по дому 15 драйвов голых . Тоже подумываю чего-то в щиток добавить . Правда не знаю если есть что-то подходящее чтоб купить :?

Зачётное суждение - очень напоминает "...на хрена мне корректор мощности, если вокруг большей частью активная и индуктивная нагрузка..." Видимо, ГОСТы и МЭКи пишут дураки для дураков.
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Испытание драйверов на импульсные перенапряжения

Сообщение kulibin » 26 апр 2016, 01:38

Леонид, откуда столько сарказма ? ;) Свободный рынок, как и теория эволюции, предполагает естественный отбор.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.


Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, evo, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, Мифодий, Яндексбот