Виктор Пелевин

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 21 мар 2016, 00:03

Если тут есть люди которые сталкивались в жизни с такой проблемой как "сонный паралич" это когда после просыпания,ты не можешь какое-то время пошевелить телом,или ощущение что на тебе кто то сидит и не дает встать. Вообще это тоже из того же феномена астральной проекции, ничего в этом страшного нет. Советую изучить тему, там это вопрос раз же разжевывается. А то мне уже несколько людей,встречались с подобными проблемами,для них это было реальное облегчение. На Руси кстати про это говорили, мол домовой тебя не любит вот и душит. Фигня все это!
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 21 мар 2016, 00:09

vadimka писал(а):Спрашивать что за новая способность мозга? Не , боюсь! Вдруг котяра сядет на планшетку , обматерит меня по древне-индийски и улетит на околоземную орбиту. Не устраивает! И кота и планшет жалко :(
астральная проекция- это и есть способность мозга и она есть у любого. Любой человек хотя бы раз в жизни испытывал это состояние,многие просто не помнют,либо списывают на похмельные глюки.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение vadimka » 21 мар 2016, 01:17

Ну вот, опять возникает риторический вопрос о том как различить астральные , святовиденные и прочие хорошие видения от глюков, бредов и прочих нехороших дурков человеческой психики?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Trubodur » 21 мар 2016, 06:14

vadimka писал(а):Ну вот, опять возникает риторический вопрос о том как различить астральные , святовиденные и прочие хорошие видения от глюков, бредов и прочих нехороших дурков человеческой психики?

Мне кажется вы слишком заморачиваетесь, так и жизнь пройдёт. Используйте просто,ведь даже если это глюки,осознанные глюки это в любом случае круто! Каждый сам для себя решает что это. На том же аинге,регулярно ведутся дебаты на тему,что же это за феномен такой. Эзотерики с пеной у рта отстаивают своё видение, материалисты свой взгляд. Но всех объединяет одно - опыт. Опыт как я уже говорил зависит от взгляда на феномен.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Иной же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок!
Trubodur
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:59
Откуда: Россия,Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение paccbet » 21 мар 2016, 13:04

Trubodur писал(а):Кстати об Эйнштейне.



Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.


чем мы здесь и занимаемся...
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение paccbet » 01 апр 2016, 22:47

Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.

(с)
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение paccbet » 01 апр 2016, 22:48

Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.

(с)
делай то что любишь и люби то что делаешь...
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение VA » 22 авг 2016, 04:38

Я понимаю счастье, как ощущение радости в процессе позитивного прогресса , разделяемое с близким существом.
Известны ли кому более верные и/или точные формулировки счастья? :?
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение vtral » 22 авг 2016, 06:13

VA писал(а):счастье, как ощущение радости в процессе позитивного прогресса , разделяемое с близким существом.

Хорошая формула, четко объясняющая, почему многие нищеброды ощущают себя счастливыми, и в то же время многие олигархи глубоко несчастны.
И народная мудрость - не в деньгах счастье...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение mihel60 » 02 мар 2018, 16:14

Можно многое говорить о творчестве Виктора Пелевина, но мне кажется не проще ли посмотреть снятый по мотивам одноименного рассказа фильм В.Гинзбурга Поколение П о Москве в те жесткие и бестолковые перестроечные 90-е, когда смотрел - вспомнил что тогда происходило как на улице, так и в головах людей, бывших граждан СССР!
Аватар пользователя
mihel60
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 03:10
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение vadimka » 03 мар 2018, 04:11

Ну так, интересуемся! "Сонный паралич " офигенно круто!
Может я общался с маленьким количеством людей , но эта фигня у ВСЕХ, с кем я общался.У молодых, у старых, пофиг!
ЗЫ а как насчёт режима "берсерк"?
ЗЫЗЫ С моего характера я минимум три раза ещё до сих пор жив.......
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение Sopov » 12 апр 2018, 12:06

Пелевин мне если честно трудно как-то давался к воприятию. Единственное запомнилось это оригинальный роман Священная книга оборотня. Возможно потому как с этого произведения и начиналось мое знакомство с автором, но следующие книги не зацепили.
Sopov
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Виктор Пелевин

Сообщение vadimka » 30 апр 2018, 07:10

Да ....мужчины! Впрочем как и женщины на этом сайте. Но только настоящие, не всякая ЛГБТ+ *уета!!!!
Запад ваще уходит тихонько в аут! Отдельно , для 3,14дарасни , особый приз на техническую тему...
http://2018.oshwa.org/fellowship/
https://hackaday.com/2018/04/29/hackada ... l-29-2018/
ЗЫ Россияне, но хоть вы останьтесь нормальными людьми....
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот