КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение Галина » 24 мар 2016, 01:00

BVlad писал(а):Драйвер сверху, уж точно съест всю небольшую прибыль при исходящей логистике. Объем при упаковке увеличится раза в полтора не меньше. Надеюсь все знают логику расчета тарифа у транспортных компаний.
Потом в теме вроде бы обсуждался и накладной вариант? Или я ошибаюсь?
На мой взгляд это не вариант для массового производства в любом случае. Вот не далее как сегодня были предложены стальные корпуса по 200 рублей. А уж за 250 предложений вполне достаточно. Разница 50-60 рублей с себестоимости светильника мне кажется не компенсируется его недостатками.

А там судя по фото какой то очень древний драйвер ребята поставили на образец 123fun современный может и меж ребер корпуса уместиться вполне :):) что скажет аффтор темы?
Галина
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение Aleksandr_A » 24 мар 2016, 01:48

Галина писал(а):А там судя по фото какой то очень древний драйвер ребята поставили на образец 123fun современный может и меж ребер корпуса уместиться вполне :):) что скажет аффтор темы?



:lol:
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 01:57

Aleksandr_A писал(а):Тупиковое направление при такой цене.

как сказать!
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 02:09

AlexVV писал(а):У вас основная-то цель -продажа корпусов или изготовление светильников?
Если продажа корпусов - то да. Если изготовление светильников -то я бы поостерегся использовать линейки без дополнительного (кроме самой линейки) охлаждения. Ведь перегрев -смерть диоду. Тут и драйвера показывали с расплавленным корпусом. А если данный корпус "поплывет" под воздействием нагрева?
Я вас не отговариваю от вашего корпуса, и уж тем более не "прессую" по цене. Просто все это уже проходил.

Работаем над своим, но ничего не мешает продать тем, кому понадобится, драйвер успешно используем в металлическом корпусе, сам корпус не поплывет, до такой температуры не нагреть, можете посмотреть характеристики исходного материала, нужно очень постараться, да и питание у светильника 12v.
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 02:40

BVlad писал(а):Я считаю что надо оценивать не стоимость корпуса. а стоимость светильника на его основе. В сравнении с классикой, не думаю что будет какой либо выигрыш. Для обеспечения теплотвода надо применять маломощниые линейки. Значит их потребуется не 4, а 6 или 8, это в любом случае будет дороже, и съест всю и так не очень большую экономию.
Если применять другие меры типа алюминиевого скотча. то это так же и дополнительное время и деньги.
Стекла надо как то крепить, рамка, скотч, клей, это так же деньги и время.
Пусть эти мелочи в большинстве расчетов проходят по категории расходные материалы, но смею вас уверить неправильно посчитанная расходка допустим на стройке, не одну компанию поставила на грань банкротства.
В производстве при любом варианте такой корпус менее технологичен чем классика. Одно дело творчество. другое когда тебе в смену надо 300-400 штук сделать.
При этом остаются вопросы по пожаробезопасности, и ограниченности использования только встроенным вариантом. Как накладной уж извините, он ну совсем не катит, пусть хоть с позолоченной рамкой. Да и я с большим трудом представляю монтажника на стремянке, вклеивающего стекло в корпус. Точнее я могу представить что он при этом говорит в адрес производителя :)
Единственный несомненный плюс, это входящая логистика.

Так цель то, как раз и заключается в удешевлении конечного продукта, ну классика то всегда остается в моде, по поводу отвода тепла писали уже ни раз (по стоимости это сущая мелочь), при этом количество линеек останется тем же.
Только не совсем понял один момент зачем крепить стекло на весу, с таким успехом можно спаивать линейки там же, могу сразу написать, что скажет монтажник………), а собрать такое количество(300-400) уверяю вас не составит труда, проклеить теплоотвод, следом линейки, закрыть рассеивателем, сзади драйвер в любое место куда угодно, можно сразу, можно при монтаже(провод вывести за ранее), рамки подберем, если надо пойдут в комплекте.
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 02:43

изобретатель писал(а):
BVlad писал(а):Я считаю что надо оценивать не стоимость корпуса. а стоимость светильника на его основе. В сравнении с классикой, не думаю что будет какой либо выигрыш. Для обеспечения теплотвода надо применять маломощниые линейки. Значит их потребуется не 4, а 6 или 8, это в любом случае будет дороже, и съест всю и так не очень большую экономию.
Если применять другие меры типа алюминиевого скотча. то это так же и дополнительное время и деньги.
Стекла надо как то крепить, рамка, скотч, клей, это так же деньги и время.
Пусть эти мелочи в большинстве расчетов проходят по категории расходные материалы, но смею вас уверить неправильно посчитанная расходка допустим на стройке, не одну компанию поставила на грань банкротства.
В производстве при любом варианте такой корпус менее технологичен чем классика. Одно дело творчество. другое когда тебе в смену надо 300-400 штук сделать.
При этом остаются вопросы по пожаробезопасности, и ограниченности использования только встроенным вариантом. Как накладной уж извините, он ну совсем не катит, пусть хоть с позолоченной рамкой. Да и я с большим трудом представляю монтажника на стремянке, вклеивающего стекло в корпус. Точнее я могу представить что он при этом говорит в адрес производителя :)
Единственный несомненный плюс, это входящая логистика.

Смотрите фото на 1 странице, блок питания сверху, при внутреннем расположении БП нет проблем вывести провод наружу. Очевидно, что стекла вклеиваются производителем. Несомненное преимущество перед металлом: можно смело применять драйверы без гальванической развязки, они дешевле, меньше греются и вроде надежнее. Несколько метров ал. скотча сущие пустяки по стоимости и быстро вклеиваются, зато дополнительное отражение света.

Не могу не согласиться!
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 02:52

BVlad писал(а):Драйвер сверху, уж точно съест всю небольшую прибыль при исходящей логистике. Объем при упаковке увеличится раза в полтора не меньше. Надеюсь все знают логику расчета тарифа у транспортных компаний.
Потом в теме вроде бы обсуждался и накладной вариант? Или я ошибаюсь?
На мой взгляд это не вариант для массового производства в любом случае. Вот не далее как сегодня были предложены стальные корпуса по 200 рублей. А уж за 250 предложений вполне достаточно. Разница 50-60 рублей с себестоимости светильника мне кажется не компенсируется его недостатками.

Да не обязательно транспортировать, таким образом, мы прикрепили его в это место просто для тестов, чтоб не болтался, по поводу монтажа он сразу позиционировался как встройка, на счет цены тоже уже писал, посмотрим за кем будущее. Хотя железо тоже используем, всему свое место!
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 03:00

Галина писал(а):
BVlad писал(а):Драйвер сверху, уж точно съест всю небольшую прибыль при исходящей логистике. Объем при упаковке увеличится раза в полтора не меньше. Надеюсь все знают логику расчета тарифа у транспортных компаний.
Потом в теме вроде бы обсуждался и накладной вариант? Или я ошибаюсь?
На мой взгляд это не вариант для массового производства в любом случае. Вот не далее как сегодня были предложены стальные корпуса по 200 рублей. А уж за 250 предложений вполне достаточно. Разница 50-60 рублей с себестоимости светильника мне кажется не компенсируется его недостатками.

А там судя по фото какой то очень древний драйвер ребята поставили на образец 123fun современный может и меж ребер корпуса уместиться вполне :):) что скажет аффтор темы?

Блок действительно повидал, в принципе его можно разместить и под стеклом как на железном, место для этого есть, а можно и сверху кому как…………..))))))
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение BVlad » 24 мар 2016, 03:18

korpus писал(а):Так цель то, как раз и заключается в удешевлении конечного продукта, ну классика то всегда остается в моде, по поводу отвода тепла писали уже ни раз (по стоимости это сущая мелочь), при этом количество линеек останется тем же.
Только не совсем понял один момент зачем крепить стекло на весу, с таким успехом можно спаивать линейки там же, могу сразу написать, что скажет монтажник………), а собрать такое количество(300-400) уверяю вас не составит труда, проклеить теплоотвод, следом линейки, закрыть рассеивателем, сзади драйвер в любое место куда угодно, можно сразу, можно при монтаже(провод вывести за ранее), рамки подберем, если надо пойдут в комплекте.


По поводу отвода тепла, если фольгой оклеивать, она конечно тепло от линейки на себя отведет, а вот куда оно дальше отводится будет? Теплопроводность пластика на порядок ниже чем у металла. И я очень сомневаюсь, что от линейки на 8-10W эта конструкция сможет эффективно отвести тепло.
На счет монтажника, я имел ввиду накладной вариант. Извиняюсь, если этот вариант монтажа не предусмотрен. Если же предусмотрен, то хотелось бы понять как.
Мы так же просчитаывали подобные варианты, но не получается сколь нибудь существенного выигрыша в сравнении со сталью. Ни по стоимости, ни по технологичности в производстве.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение изобретатель » 24 мар 2016, 09:49

BVlad писал(а):
korpus писал(а):Так цель то, как раз и заключается в удешевлении конечного продукта, ну классика то всегда остается в моде, по поводу отвода тепла писали уже ни раз (по стоимости это сущая мелочь), при этом количество линеек останется тем же.
Только не совсем понял один момент зачем крепить стекло на весу, с таким успехом можно спаивать линейки там же, могу сразу написать, что скажет монтажник………), а собрать такое количество(300-400) уверяю вас не составит труда, проклеить теплоотвод, следом линейки, закрыть рассеивателем, сзади драйвер в любое место куда угодно, можно сразу, можно при монтаже(провод вывести за ранее), рамки подберем, если надо пойдут в комплекте.


По поводу отвода тепла, если фольгой оклеивать, она конечно тепло от линейки на себя отведет, а вот куда оно дальше отводится будет? Теплопроводность пластика на порядок ниже чем у металла. И я очень сомневаюсь, что от линейки на 8-10W эта конструкция сможет эффективно отвести тепло.
На счет монтажника, я имел ввиду накладной вариант. Извиняюсь, если этот вариант монтажа не предусмотрен. Если же предусмотрен, то хотелось бы понять как.
Мы так же просчитаывали подобные варианты, но не получается сколь нибудь существенного выигрыша в сравнении со сталью. Ни по стоимости, ни по технологичности в производстве.

По теплу напрасно сомневаетесь! Задача фольги отвести тепло на максимальную площадь, а дальше пластик заберет распределенное тепло и спокойно рассеет на тыльной поверхности. Такой метод проверен неоднократно путем переделки пластиковых светильников под светодиоды. Кстати под такую переделку можно делать дно светильника плоским.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение kulibin » 24 мар 2016, 10:56

Внесу копейку в обсуждение. Идея подобного корпуса витала еще в 2010. Как с точки зрения логистики и дешевизны пластика, так и с точки зрения использования текстолитовых линеек, так как люминь тогда бы шибко дорогой. По всем раскладам выходило, что нет смысла. Однако про продукт иногда ничего не скажешь, пока не запустишь. Место на рынке всему найдется. ;) ТС предлагает в некотором роде уникальный продукт, а уж есть ли на него спрос - жизнь покажет. Главное - что есть предложение.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение zeC » 24 мар 2016, 13:14

Мы использовали формованные ABS корпуса сделали 1000-1500 светильников, основные проблемы:
1.Линейки грузить на 70% от номинала
2.Клеить только на цианакрилаты (нужна хорошая вытяжка),
3.После формовки на поверхности жир (обезжиривать нужно)
4.монтаж стекла (наши два варианта пластиковая клепка или вспененный скотч 3М) и оба варианта трудоемки
Пока по пластиковому корпусу вывод такой, стоит в два раза дешевле металла а трудоемкость выше в 3, у кого рабочая сила дешевая и небольшой объем думаю есть смысл а кто валит потоком бесполезная вещь .

пример того что собирали мы, позицию уже не продаем http://etoeco.ru/eco-office-30-w/
кому интересно осталось штук 40 корпусов отдам за 100 штука
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 13:51

zeC писал(а):Мы использовали формованные ABS корпуса сделали 1000-1500 светильников, основные проблемы:
1.Линейки грузить на 70% от номинала
2.Клеить только на цианакрилаты (нужна хорошая вытяжка),
3.После формовки на поверхности жир (обезжиривать нужно)
4.монтаж стекла (наши два варианта пластиковая клепка или вспененный скотч 3М) и оба варианта трудоемки
Пока по пластиковому корпусу вывод такой, стоит в два раза дешевле металла а трудоемкость выше в 3, у кого рабочая сила дешевая и небольшой объем думаю есть смысл а кто валит потоком бесполезная вещь .

пример того что собирали мы, позицию уже не продаем http://etoeco.ru/eco-office-30-w/
кому интересно осталось штук 40 корпусов отдам за 100 штука

ABS какой толщины вытягивали? По поводу проблем можно сказать следующее они, конечно же, встречаются, что тут лукавить, как и во всем остальном, поэтому и создал эту тему, как говориться одна голова хорошо, а в данном случае и вон (умных) сколько. Мы пошли другим путем, линейки не что не мешает так же посадить на металлическую клепку, соответственно под нее теплоотвод, монтаж стекла пластиковой рамкой, это не дорого и держит хорошо. Трудоемкость свели к минимуму. 3444
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение korpus » 24 мар 2016, 14:01

kulibin писал(а):Внесу копейку в обсуждение. Идея подобного корпуса витала еще в 2010. Как с точки зрения логистики и дешевизны пластика, так и с точки зрения использования текстолитовых линеек, так как люминь тогда бы шибко дорогой. По всем раскладам выходило, что нет смысла. Однако про продукт иногда ничего не скажешь, пока не запустишь. Место на рынке всему найдется. ;) ТС предлагает в некотором роде уникальный продукт, а уж есть ли на него спрос - жизнь покажет. Главное - что есть предложение.

Верно, подмечено, что воды с тех пор много утекло, материалы становятся лучше и дешевле, спасибо за ваше мнение.
korpus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: КОРПУС ИЗ ПЛАСТИКА

Сообщение zeC » 24 мар 2016, 16:34

korpus писал(а):
zeC писал(а):Мы использовали формованные ABS корпуса сделали 1000-1500 светильников, основные проблемы:
1.Линейки грузить на 70% от номинала
2.Клеить только на цианакрилаты (нужна хорошая вытяжка),
3.После формовки на поверхности жир (обезжиривать нужно)
4.монтаж стекла (наши два варианта пластиковая клепка или вспененный скотч 3М) и оба варианта трудоемки
Пока по пластиковому корпусу вывод такой, стоит в два раза дешевле металла а трудоемкость выше в 3, у кого рабочая сила дешевая и небольшой объем думаю есть смысл а кто валит потоком бесполезная вещь .

пример того что собирали мы, позицию уже не продаем http://etoeco.ru/eco-office-30-w/
кому интересно осталось штук 40 корпусов отдам за 100 штука

ABS какой толщины вытягивали? По поводу проблем можно сказать следующее они, конечно же, встречаются, что тут лукавить, как и во всем остальном, поэтому и создал эту тему, как говориться одна голова хорошо, а в данном случае и вон (умных) сколько. Мы пошли другим путем, линейки не что не мешает так же посадить на металлическую клепку, соответственно под нее теплоотвод, монтаж стекла пластиковой рамкой, это не дорого и держит хорошо. Трудоемкость свели к минимуму. 3444

2мм и 1.5мм жесткость хорошая
Аватар пользователя
zeC
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, voxy2, Яндексбот