алюминиевый корпус для уличного светильника

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение Светочъ » 24 апр 2011, 19:32

В каком корпусе?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение alexbor15 » 24 апр 2011, 19:47

kulibin писал(а):По освещенности чистая матрица 50 Вт с оптикой светит как ДРЛ250 при условии высокого подвеса - более 5м. Корпус РКУ250 из листового железа вполне способен отвести тепло от матрицы при условии, что она установлена на адекватный радиатор или имеет активное охладжение (предпочтительней). При всей плохой отдаче железа, выручает большая площадь поверхности и внушительный внутренний литраж корпуса. Пластиковые корпуса - отдельная песня, там вообще все плохо. Также отдельная песня полимереные корпуса. Там все зависит от качества полимерки. Я встречал полимерку толщиной 0,3 мм :oops: Соответственно, два слоя создают уже 0,5-0,6 мм отличного теплоизолятора. В этом плане предпочтительней корпуса, крашеные пульверизатором обычной краской. Кусок профиля R123 длиной 30 см греется от матрицы 50Вт до 60 градусов при свободной конвекции. 40 см - уже около 45-50.
Данные утверждения не претендуют на истину, но многократно проверены экспериментально с несколькими типами корпусов :)

Ну явно что столб будет более 5 метров ;) ,будем надеяться что так оно и будет и матрица 50вт с оптикой вполне хватит,а вот уместится ли вот такой радиатор в РКУ250 ????
Р-600
Вес 1500г, площадь поверхности 3900 см2
(количество ребер - 31)
Вложения
R600-1.jpg
R600-2.jpg
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение alexbor15 » 24 апр 2011, 19:54

Светочъ писал(а):В каком корпусе?

Вот и мне хотелось бы найти размеры-чертежи этих заводских РКУ,чтоб хотя бы понять,а радиатор то с матрицей туда уместятся??????Пока рою инет,внешних видов навалом,а вот размеры..............,особенно внутренние найти не могу :(
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение Светочъ » 24 апр 2011, 19:59

Ну вот опять про одно и то же в корпус засунете , будет герметичныый контейнер, а тепло то куда? да плюс драйвер тоже будет греть. Этого радиатора мало будет и для одной 50Вт. матрицы на открытом воздухе(если вы ее запитаете по полной программе). Да впрочем наступайте сами grabli , жалко потраченного времени и средств.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение alexbor15 » 24 апр 2011, 20:14

Светочъ писал(а):Ну вот опять про одно и то же в корпус засунете , будет герметичныый контейнер, а тепло то куда? да плюс драйвер тоже будет греть. Этого радиатора мало будет и для одной 50Вт. матрицы на открытом воздухе(если вы ее запитаете по полной программе). Да впрочем наступайте сами grabli , жалко потраченного времени и средств.

Я понимаю что это не самый лучшей вариант,но покупать готовый светильник на светодиодах за 19тр и продавать за 23тр ,это то же не выход,потом за такие деньги его вообще вряд ли кто купит,создать свой корпус в чертежах?????заказать матрицу за пол лимона????надавить кучу корпусов???и остаться при своих интересах с кучей железа????По моему тоже не вариант,меня руководство не поймет,я не думаю что даже Юрий Николаевич пойдет на сей рискованный шаг,тут вариантов пока вижу для себя пока два,либо найти готовый алюминиевый корпус и использовать его,либо пока использовать переделку из готового РКУ.А взять и вбухать во все два три лимона мы пока не готовы,пока едет термостол,дозатор,заказываем фрезер,готовятся помещения,с чего то начинать надо,армстронги получились удачно,так что как говорится не сразу Москва строилась,будем стремится к лучшему.......................................................
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение NowLex » 24 апр 2011, 20:32

молодой дед писал(а):Ребята чего вы мучаетесь, кулибин в одном из постов описывал подобный уличный светильник на матрице 50 ватт, для замены ДРЛ-250, РЕЗУЛЬТАТЫ ХОРОШИЕ . И у меня тоже получились хорошо.

Поточнее бы наводку дали, где смотреть, ссылку. Ато что-то я не вникал в эту тему особо. Вот раньше помню были уличные светильника, большие такие, белые, и у них корпус вроде бы как весь был из алюминия. Неужели нельзя (ну если найти такой светильник на цветмете или где-то, чисто теоретически) туда просто поставить матрицу и все? Или я чего-то не понимаю? Там же места вроде много. Помню, вроде бы в прошлом или позапрошлом году у нас меняли такие светильники на ДРЛ какой-то, так в сельсовете этих старых было навалом. Уже тогда приходила мысль один оттуда унести на всякий случай, думал понадобится куда-то в хозяйстве...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение Светочъ » 24 апр 2011, 20:35

Попробуйте засчет обвязки этого радиатора превратить его в светильник, а встраивать в готовый корпус смысла не вижу. На высоте 8-10 метров мелких нюансов видно не будет.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение monia » 24 апр 2011, 21:27

Большая проблема с герметизацией при использовании таких профилей...
По слухам, уличные Фокуси в Питере сгорели после обледенения, единственной причиной вижу разгерметизацию корпусов( это уже готовые профиля с заглушками! ) Что уж говорить об обычном профиле с ручной герметизацией...

у Кулибана недавно появились решения с активным охлаждением!!! На данный момент это самая перспективная идея!
На форуме(выставке) ЭкспоЭлектроника были представлены решения для светодиодного освещения со сроком жизни более 50 000 часов

На мой взгляд именно активное охлаждение нужно брать за основу терморегуляции в уличном освещении :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение молодой дед » 24 апр 2011, 21:32

Посмотрите сдесь: svetodiodnii-svetilnik-base-rku-250-t223.html
молодой дед
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:07
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение Светочъ » 24 апр 2011, 21:46

Насчет Фокуса полный бред, хотя я не являюсь сторонником примененного у них технических решений, герметичность там на уровне, не зря получили сертификатна взрывобезопасность, другой вопрос каким способом. Внутри профиля всегда присутствует избыточное давление и никакой гололед им не страшен. У нас уличные светильники эксплуатируются с 2008 года и ничего, хотя поликарбонат приклеен на прозрачный герметик без дополнительных прижимов. А насчет повсеместного использования кулеров, :-/ поинтересуйтесь у эксплутационников их мнение :P . Если у себя во дворе, то я за, а если город населением как у нас 500 тысяч, будешь менять эти кулеры как сейчас меняют лампы. 45670
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение изобретатель » 24 апр 2011, 21:58

Кулер-слабое звено :!:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение сергей 315 » 24 апр 2011, 22:03

Светочъ писал(а):Насчет Фокуса полный бред, хотя я не являюсь сторонником примененного у них технических решений, герметичность там на уровне, не зря получили сертификатна взрывобезопасность, другой вопрос каким способом. Внутри профиля всегда присутствует избыточное давление и никакой гололед им не страшен. У нас уличные светильники эксплуатируются с 2008 года и ничего, хотя поликарбонат приклеен на прозрачный герметик без дополнительных прижимов. А насчет повсеместного использования кулеров, :-/ поинтересуйтесь у эксплутационников их мнение :P . Если у себя во дворе, то я за, а если город населением как у нас 500 тысяч, будешь менять эти кулеры как сейчас меняют лампы. 45670

А и не говорил что "фокусы" кустарщина,просто констатирую факты ,причем не горит почему-то во всех случаях половина светильника.
сергей 315
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:28
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение сергей 315 » 24 апр 2011, 22:06

К стати Светочь ты же из Челнов,у вас там Татпрофиль очень даже неплохой профиль для корпусов производит.
сергей 315
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:28
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение monia » 24 апр 2011, 22:07

Светочъ писал(а):Насчет Фокуса полный бред, хотя я не являюсь сторонником примененного у них технических решений, герметичность там на уровне, не зря получили сертификатна взрывобезопасность, другой вопрос каким способом. Внутри профиля всегда присутствует избыточное давление и никакой гололед им не страшен. У нас уличные светильники эксплуатируются с 2008 года и ничего, хотя поликарбонат приклеен на прозрачный герметик без дополнительных прижимов. А насчет повсеместного использования кулеров, :-/ поинтересуйтесь у эксплутационников их мнение :P . Если у себя вио дворе, то я за, а если город населением как у нас 500 тысяч, будешь менять эти кулеры как сейчас меняют лампы. 45670



Держал эти фокусы в руках, торцевые крышки посажены на герметик без уплотнительных колец... - ЛАЖА !!! ( да еще и сверху намазаны , это не хотят фрезеровать торцы крышек ) И никто не переубедит в обратном...

Кулеры в компах работают по 5 лет без проблем! А чем уличные будут хуже?
Светочъ, скажите пожалуйста когда меняли на своем компе кулер в последний раз ???
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: алюминиевый корпус для уличного светильника

Сообщение alexbor15 » 24 апр 2011, 22:09

monia писал(а):Большая проблема с герметизацией при использовании таких профилей...
По слухам, уличные Фокуси в Питере сгорели после обледенения, единственной причиной вижу разгерметизацию корпусов( это уже готовые профиля с заглушками! ) Что уж говорить об обычном профиле с ручной герметизацией...

у Кулибана недавно появились решения с активным охлаждением!!! На данный момент это самая перспективная идея!
На форуме(выставке) ЭкспоЭлектроника были представлены решения для светодиодного освещения со сроком жизни более 50 000 часов

На мой взгляд именно активное охлаждение нужно брать за основу терморегуляции в уличном освещении :)

На счет гермитизации........,да проблемма,ставить какой то П образный уголок???проходить все герметиком????в него крепить стекло ????герметиком????Короче вопросов ой......,насчет куллеров.......,ну нет это не вариант однозначно,тут вон в ПК пару лет поработают и либо меняй либо смазывай,а это на столе,если применять куллера из космической техники ,то светильник по цене будет как ракета,не надежности ,не экономии.На экспо я и видел светильники,корпуса конечно жутко понравились,как уж там по надежности не в курсе,но то что выглядят солидно однозначно.но стоимость в 19тр убивает напрочь. :(
alexbor15
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3614
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:38
Откуда: РОССИЯ, г.Оренбург alexbor15@yandex.ru
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот