Ленты SMD5050 в указателях поворота

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Ленты SMD5050 в указателях поворота

Сообщение Батяня » 24 апр 2011, 12:47

На автомобилях 10-го семейства все просто - не дай бог неудачно разобрал повторитель --- пошел в первый же автомагазин и купил...А у меня авто Fiat Doblo, пытался заказать (на всякий случай) повторители через Экзист-пока не получилось...А переделывать на светодиодные и именно на SMD5050 всеравно буду...
Аватар пользователя
Батяня
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:19
Откуда: г.Ясный Оренбургская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ленты SMD5050 в указателях поворота

Сообщение NowLex » 24 апр 2011, 13:21

Батяня писал(а):На автомобилях 10-го семейства все просто - не дай бог неудачно разобрал повторитель --- пошел в первый же автомагазин и купил...А у меня авто Fiat Doblo, пытался заказать (на всякий случай) повторители через Экзист-пока не получилось...А переделывать на светодиодные и именно на SMD5050 всеравно буду...

Ну так у меня тоже добло. Вы про какие повторители говорите? Если просто боковые, то я их разбирал без проблем, аккуратно только очень (Спасибо параболоиду, по его инструкции на его сайте). Но вы же говорили про повторители в зеркалах, насколько я помню... там я не знаю как. А почему именно 5050? Я с одной стороны хочу 5050, с другой пираньи, и сравнить...
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Ленты SMD5050 в указателях поворота

Сообщение bobun » 25 апр 2011, 08:45

Сутра не спалось решил еще один эксперимент провести и проверить на практике теорию фильтрации. Для этого взял вот такой рассеиватель.
Изображение
Бысро собрал 2 образца светиков 6 шт теплых белых и столько же желтых. Как грится почувствуйте разницу.
Изображение
Для начала пустил их через белые стеклышки.
Изображение
Потом через чистое оранжевое стекло. Как видно белый светодиод нехило вваливает и в желтом диапазоне.
Изображение
Теперь с рассеивателем вплотную
Изображение
Немного отодвинул стекло примерно на 1-2 см.
Изображение
Тоже самое на растоянии как в нем должна стоять лампочка 21W (около 7-8 см)
Изображение
Как видим белые во всех вариантах выигрывают по силе света.

Вывод: Если желтые светодиоды не откровенное палево, то в цветных фонарях (в желтых точно, в красных нужно проверить) выгоднее использовать белые светодиоды.
bobun
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ленты SMD5050 в указателях поворота

Сообщение Сергей55rus » 25 апр 2011, 09:31

Только не под красное стекло белые светики, будет светиться розовым, проверенно!!!
Светодиодный наркоман
Сергей55rus
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ленты SMD5050 в указателях поворота

Сообщение bobun » 25 апр 2011, 14:44

Сергей55rus писал(а):Только не под красное стекло белые светики, будет светиться розовым, проверенно!!!

Стекла под рукой нет, но купил пленку желтую и красную надеясь получить оранжевый, получил какашку, но красный сегодня проверю обязательно.
Кстати, ктоньть может раздобыть обрезок оранжевой фарной пленки под номером 034? ато у нас ее нет в наличии а под заказ метр покупать можно полгорода обмотать :)
bobun
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ленты SMD5050 в указателях поворота

Сообщение bobun » 26 апр 2011, 08:09

Проверил красную пленку. На счет розового цвета не скажу точно, какойто отлив есть, но по свету практически не пробивает. Даже фотографировать не стал.
А скажите кто знает чем красят лампочки и фонари в оранжевый цвет? У нас нереально купить готовую пленку :(
bobun
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, evo, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, Мифодий, Яндексбот