Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 27 янв 2016, 16:40

Тролли, брысь под лавку. Сказано же, выкладывал. Кому нужно, тот найдет. Мне это не нужно. Хлеб за брюхом не ходит. Я с этого ничего не имею.
Кстати, именно тролли являются главной причиной, почему перестал выкладывать подробности.
Я уже с многих форумов ушел, даже не читаю, нет ничего нового и интересного, одно переливание из пустого в порожнее. И тролли на каждом шагу. Сами ничего полезного сделать не могут и не хотят, только время у других воруют с удовольствием.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ADS798 » 27 янв 2016, 17:23

Struzhkin писал(а):Он секретный светодиодник.

Ааа, такое бывает. :)
Выходит только каленым железом, под пытками?
::D
ADS798
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 15:30
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ADS798 » 27 янв 2016, 17:35

vtral писал(а):Тролли, брысь под лавку. Сказано же, выкладывал. Кому нужно, тот найдет. Мне это не нужно. Хлеб за брюхом не ходит. Я с этого ничего не имею.
Кстати, именно тролли являются главной причиной, почему перестал выкладывать подробности.
Я уже с многих форумов ушел, даже не читаю, нет ничего нового и интересного, одно переливание из пустого в порожнее. И тролли на каждом шагу. Сами ничего полезного сделать не могут и не хотят, только время у других воруют с удовольствием.

Да, щас, прям подорвался и метнулся под лавку, ага. :P Не дождетесь, к троллям не отношусь и Вы это знаете по моей теме, там дело есть, хоть пока маленькое, но дело, которое работает и желает продолжения.
Вот про хлеб и брюхо я уже читал, повторяетесь. flood1
Значить личную выгоду видите во всем? Не все измеряется деньгами и в могиле карманов нет.
Про троллей и замкнутость это мне знакомо, но прежде всего первопричина скрывается в личности как показывает жизнь.
Про переливание это да, каждый новый пользователь крутит тему на новый виток по кругу так сказать, это напрягает. Но в таком случае намного проще просто послать по ссыли человека двумя кликами мыши, чем писать поэму.
Троллей много согласен, но когда есть последователи и даже потом оказывается единомышленники, это очень радует и расширяет кругозор и увеличивает количество друзей, добрых людей. и т.д.
Ладно, если по делу, есть желание поделится ссылкой, буду рад и благодарен, нет, запишите меня в черный список и не пишите мне в ответы ничего.
ADS798
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 15:30
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 27 янв 2016, 17:37

Я не храню ссылки на свои посты. Мне их тоже приходится искать. А мне это не нужно. Теперь понятно значение древней пословицы "хлеб за брюхом не ходит"? Повторение - мать учения. Тоже пословица. Я не нуждаюсь в чьем либо одобрении, у меня нет стадного инстинкта.
Кто не понял - перечитывать до просветления.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ADS798 » 27 янв 2016, 18:17

Хорошо, Бог Вам судья.
ADS798
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 15:30
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 28 янв 2016, 10:03

Бог?
Он слишком милосерден.

Сразу вспоминается фрагмент из фильма "Сбежавшая невеста", где прихожанка забегает в приход, к батюшке, на исповедь, очень спешит, два греха всего... и ведь грехи будут отпущены, а прихожанка с радостью побежит совершать новые. Ну а ЧО, ведь легко отпускают...
Это конечно кино, но я знаю лично таких и в реальной жизни. Предельно гадкий персонаж... делает людям гадости с предельно вежливой улыбкой. В церковь ходит, все ритуалы соблюдает, как же иначе, верующий...

Изображение

Самый строгий судья - сам себе.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение IGROK » 12 фев 2016, 16:05

Что то мне подсказывает,что всё таки можно такие лампы ставить.Одно не нравится,ЦТ либо 6500К либо 2400К,меня бы ни то,ни то не устроило.Дайте 4200К,никогда не пойму любви к чисто белому свету.
http://www.ipf-light.ru/catalog/led/head-led/
IGROK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение 150_rus » 09 мар 2016, 14:20

Здравствуйте, мужчины. Что-то я совсем запутался, нужна помощь. Переделываю фонари в салоне автомобиля. Имею: десять параллельных цепочек по три последовательно соединенных SMD 5730. Ток ограничиваю с помощью LM317T. На выходе 800 мА, из расчета 80 мА на цепочку. Я понимаю что по закону Кирхгофа в каждую цепочку нужно по резистору добавить, но не пойму какого номинала. Правильно я понимаю или надо по другому подключить?
150_rus
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 12:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vadimka » 09 мар 2016, 15:06

Кто то ставит резисторы,кто то не заморачивается.Но,ИМХО, для SMD 5730 80мА не сильно щадящий режим
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение iurii » 16 май 2016, 02:26

вроде как 5730 если правильные так они полуваттники 3,3 волт 150мА :?
iurii
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Invisible_Light » 16 май 2016, 03:00

150_rus писал(а):Здравствуйте, мужчины. Что-то я совсем запутался, нужна помощь. Переделываю фонари в салоне автомобиля. Имею: десять параллельных цепочек по три последовательно соединенных SMD 5730. Ток ограничиваю с помощью LM317T. На выходе 800 мА, из расчета 80 мА на цепочку. Я понимаю что по закону Кирхгофа в каждую цепочку нужно по резистору добавить, но не пойму какого номинала. Правильно я понимаю или надо по другому подключить?

Если ток ограничивается общим стабилизатором тока, то резисторы последовательно в каждую цепь из трёх последовательных диодов ставить не надо.
Ограничительные резисторы требуются при питании светодиодных цепочек стабилизированным напряжением без стабилизации тока через диоды. Как светодиодные ленты на 12V.

Светодиоды 5730 бывают разные по максимальному току (20мА при минимальном размере кристалла, китайцы ставят на липовые светодиодные 12V ленты, выдавая их за качественные мощные;
60-70мА при кристаллах чуть побольше - 0,2W, китайцы ставят на светодиодные линейки с питанием 12V c ограничительными резисторами, а также в светодиодные лампы, если рабочий ток не превышает 70мА, то 0,5W кристаллы ставить не будут - не выгодно;
150мА при нормальных 0,5W кристаллах, ставят во многие качественные источники света, работают, обычно, на токе 120-150мА).

Можно ориентироваться по падение напряжения на каждом светодиоде. Для 0,5W диодов при 80мА падение не должно быть больше 3,0V. Если будет 3,5V и выше - диоды, как минимум, не больше 0,2W (до 65-70мА).
Ещё можно ориентироваться по равномерности свечения всех светодиодов при подаче на светильник напряжения питания меньше номинала, чтобы диоды только начинали светиться - от регулируемого источника напряжения.
Если часть диодов будут светить заметно ярче, а часть ещё не светятся, а ток через них уже идет, то диоды не бинованы по падению напряжения (разнобой). Качество не высокое...
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение VA » 16 май 2016, 14:10

Добавлю, как бы в продолжение,- по этому резисторы лучше поставить. Например 1 Ом ~1вт. Врятле они бинованы.
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

H3 10SMD 5730. Обзор.

Сообщение Лоцман » 18 май 2016, 00:41

Товарищ принес на экспертизу H3 10SMD 5730
http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-New- ... Title=true
Внешний вид полностью соответствует заявленному на сайте.
H3 10SMD 5730.JPG

Но, цоколь приварен к телу лампы кривовато,
H3 10SMD 5730 цоколь.JPG

а фланец в половине вообще криво.
H3 10SMD 5730 фланец.JPG

При 12 Вольтах ток потребления составляет 90 мА. . что равно одному Ватту мощности, светит соответственно, в три раза хуже галогенки на 20 Вт.
Вывод. Полностью соответствует заявленной стоимости. Ни о каких противотуманках речи идти не может. Можно использовать в качестве интимного освещения салона автомобиля или разобрать и применить в какой-либо собственной разработке.
Аватар пользователя
Лоцман
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 01:10
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение VA » 18 май 2016, 02:57

В описании 5вт. Есть полный возврат платежа при не соответствии описанию.
Нужно открыть спор, и приложить фото с измерениями. За обман потребителя нужно наказывать. Чтобы не повадно было.
Я там же заказывал авто лампочки на 5вт. Прислали 3вт (при 12в).
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение grif66 » 19 май 2016, 17:57

похоже у китайцев еще долго будет доход от продажи таких "изделий"))). Несмотря на сто раз описанное и разжеванное по поводу устройства оных- таки нет же, берут пачками. Согласен про диспут- обманщиков надо карать!
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот


cron