Трансформаторный балласт. :0

Аспекты светодиодного света в теории

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение изобретатель » 19 фев 2016, 20:24

kotenok писал(а):30 Ватт просто сейчас попался, а так их дофига мелких, и мельче есть.
Тут ещё проблема в переделке стоковой проводки возникнет, в случае понижения и ШИМмирования. В выключатель- то заходит лишь один 2-х жильный провод. А, вот ремонт из-за люстры, не всякий осмелится делать. Штробить штробу, тянуть кучу проводов...
А в моём варианте- вполне достаточно и обычной, стоковой проводки. Я просто смотрю, и думаю в комплексе.

Для такого случая есть диммеры с дистанционным пультом.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение kotenok » 19 фев 2016, 23:17

Ну, да, я видел есть и готовые люстры по 10-30 тысяч, тоже с пультом, и делать вообще ничего не нужно.
Со светодиодами возиться, паять...
Сломается- купить новую.
kotenok
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 07:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение изобретатель » 19 фев 2016, 23:33

kotenok писал(а):Ну, да, я видел есть и готовые люстры по 10-30 тысяч, тоже с пультом, и делать вообще ничего не нужно.
Со светодиодами возиться, паять...
Сломается- купить новую.

Не надо утрировать, комплект с пультом стоит 682 рупь (http://www.transistor.ru/catalog/reference/012985/), монтируется в самодельную люстру при сохранении в неприкосновенности старой проводки! При такой стоимости не имеет смысл копий ломать, можно сосредоточить усилия на дизайне и конструкции люстры! Было время, приходилось собирать на рассыпухе и усилители и блоки питания, сегодня это не имеет смысла, море готовых решений!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение kotenok » 20 фев 2016, 11:53

Да я и не утрирую.
Хорошо, 682+750- доставка- уже почти 1,5 тыра за сомнительную фигню, полный аналог (не менее сомнительный, но рабочий) которой на ибее стоит до 150-ти рублей, с бесплатной доставкой между прочим. Заказывал неоднократно.
Опять же лента к ней, к фигне этой по 150-200 рублей 5 метров оттуда же. (так же жду посылку с 15-ю метрами).
Тема то про теоретическую возможность сделать, и теоретически-же на халяву, т.е. бесплатно...
kotenok
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 07:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение изобретатель » 20 фев 2016, 12:17

Зачем ленту, блоком можно прекрасно запитать свою конструкцию на светодиодах.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение изобретатель » 20 фев 2016, 15:04

kotenok писал(а):Да я и не утрирую.
Хорошо, 682+750- доставка- уже почти 1,5 тыра за сомнительную фигню, полный аналог (не менее сомнительный, но рабочий) которой на ибее стоит до 150-ти рублей, с бесплатной доставкой между прочим. Заказывал неоднократно.
Опять же лента к ней, к фигне этой по 150-200 рублей 5 метров оттуда же. (так же жду посылку с 15-ю метрами).
Тема то про теоретическую возможность сделать, и теоретически-же на халяву, т.е. бесплатно...

Поделитесь, в чем сомнительность данного комплекта. Сегодня видел в магазине электроники по 610 рублей.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение kotenok » 20 фев 2016, 19:16

::D Ну это у вас, в магазине электроники он есть, а у меня в деревне- нет и магазина электроники.
А сомнительность как раз в том, что "сделано в России"- это контрбренд, т.е фигня.
Есть желание- погуглите электронику России. Нет ничего нашего, только Китай, между прочим, самая великая страна, по моему собственному мнению.
Все (поголовно!) светодиоды только Китайские.
Вся электроника- аналогично. :(
kotenok
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 07:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение Invisible_Light » 20 фев 2016, 19:53

Всё верно, не только электроника, но и много чего ещё - Китай. Разница только где (у кого) и почём брать.
От этого сильно качество зависит. Дешевка не может быть качественной - по определению.
Даже если на первый взгляд кажется, что товар одинаковый, только цена в два-три раза отличается.
Лажа - довольно быстро проявляется. Особенно плохо, когда не удается отбить свои деньги назад.
Некоторые вещи на Али и им подобных китайских интернет магазинах лучше не покупать. Деньги - на ветер!
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение изобретатель » 20 фев 2016, 20:02

kotenok писал(а):::D Ну это у вас, в магазине электроники он есть, а у меня в деревне- нет и магазина электроники.
А сомнительность как раз в том, что "сделано в России"- это контрбренд, т.е фигня.
Есть желание- погуглите электронику России. Нет ничего нашего, только Китай, между прочим, самая великая страна, по моему собственному мнению.
Все (поголовно!) светодиоды только Китайские.
Вся электроника- аналогично. :(

Может и в компьютерах будете сомневаться, в Китае делают. В Китае был два раза, кто и что и как делают в курсе. Без проблем применяю контроллеры RGB абсолютно Китайского замеса.
Ко всему надо подходить разумно, перед установкой контроллера либо припаиваю к полевикам проволочные рамки, либо выношу полевики на отдельный радиатор в зависимости от тока нагрузки. Так же вышеупомянутый диммер с пультом если есть сомнение несложно довести до ума и все будет пахать без проблем.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение kotenok » 21 фев 2016, 12:34

Да вы что, уважаемый изобретатель? Ни в коем разе я в Китае не сомневался.
Достаточно пообщался с Китайцами в Таиланде, вы знаете, они самые основные туристы там. Правда английский- у них говённый, как и у меня. Они всё больше по своему общаются, как и все, уважающие себя национальности. Кто себя не уважает- учат английский.
В целом, сейчас я презираю что сделано в России. Потому как у нас наиполнейший развал экономики, и производства.
Просто Китайцам в лом мотать по 7-10 тыс витков наитончайшего провода на каркас. Им, даже в лом, искать порыв на магистральной линии- вешают новый провод. xxclap
kotenok
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 07:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение изобретатель » 21 фев 2016, 19:13

kotenok писал(а):Да вы что, уважаемый изобретатель? Ни в коем разе я в Китае не сомневался.
Достаточно пообщался с Китайцами в Таиланде, вы знаете, они самые основные туристы там. Правда английский- у них говённый, как и у меня. Они всё больше по своему общаются, как и все, уважающие себя национальности. Кто себя не уважает- учат английский.
В целом, сейчас я презираю что сделано в России. Потому как у нас наиполнейший развал экономики, и производства.
Просто Китайцам в лом мотать по 7-10 тыс витков наитончайшего провода на каркас. Им, даже в лом, искать порыв на магистральной линии- вешают новый провод. xxclap

Сударь, у вас полный сумбур в голове! Надпись " Сделано в России" вовсе не обозначает, что именно в России. Заказ делают в Китае, ставят свой лэйбл, пример: велосипеды Кама.
Насчет наиполнейшего раазвала, так это к Украине относится, у нас больше похоже на возрождение, санкции способствуют.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение kotenok » 21 фев 2016, 23:42

изобретатель писал(а):Надпись " Сделано в России" вовсе не обозначает, что именно в России. Заказ делают в Китае, ставят свой лэйбл...
Насчет наиполнейшего раазвала, так это к Украине относится, у нас больше похоже на возрождение, санкции способствуют.

А вам, не кажется это не правильным? Это же обман, чистейшей воды! Хотя и так верить нельзя никому.
Вы серьёзно думаете, что санкции пошли на пользу нам? Нифига подобного, Россия умирает.Изображение
Давайте остановим наши политические споры? Это только для радиокота- форума.
kotenok
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 07:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение изобретатель » 22 фев 2016, 00:47

С вашей стороны прозвучали сомнения насчет Российской продукции, вот и ответил, а в политические дебаты вступать не собираюсь.
Насчет умирающей России жизнь покажет.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение kulibin » 22 фев 2016, 01:58

1000 лет хоронят - никак не похоронят russia1
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Трансформаторный балласт. :0

Сообщение kotenok » 22 фев 2016, 02:08

Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

Опять же оффтопик, я достаточно уже сделал, и больше желания так и не возникает. :)
Русских не победить, и это правильно, и верно. xxclap
А вот правительству (не русям) пиндец. ::D
kotenok
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 07:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот