Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение VA » 15 фев 2016, 19:26

vtral писал(а):Что за ересь?

Включать сигналы ты обязан заблаговременно.


Отвечу:
- не внимательность, и/или ненамерянная попытка меня дескридетировать. :)

Я написал, что включаю поворотник заранее (перед перекрестком).
Некоторых раздражает, когда я включаю поворотники, а вокруг никого нет. Это привычка.

Суть в другом. В видении возможности использования светодиодов для поворотников для большей информативности. 456smoke
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение ivdor » 15 фев 2016, 19:36

vtral писал(а):Не понял, какой недостаток уйдет в прошлое? Отсутствие телепатов на дороге?

Не, это он про непривычность для мозга мигающих стопов, бегущих поворотников..

Сейчас мигающие стопы разрешены только при аварийном торможении - совместно с поворотниками. Но для всех типов ТС или нет - надо смотреть тот же техрегламент.
Не надо мешать в кучу аварийные ситуации и рабочие сигналы. В нормальном режиме красные огни должны гореть, оранжевые - мигать с определенной частотой.
Вот когда/если разрешат мигающие стопы - тогда и думать.

Прикиньте на примере светофора. Да водители с ума сойдут, если красные будут стробить "для внимания". И желтые тоже медленно моргают в нерегулируемом режиме. Давайте разгоним, пусть будет елка вместо светофора :)
И это при том, что светофоров не так много.
А теперь та же ситуация, только со всех сторон, не совпадая по частоте, яркости, будут красные и желтые стопы и поворотники :)

Не, нафиг не надо такого счастья для мозга
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..

За это сообщение автора ivdor поблагодарил:
vtral (15 фев 2016, 20:02)
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение vtral » 15 фев 2016, 20:01

VA писал(а):Я написал, что включаю поворотник заранее (перед перекрестком).

Почитай, что называется перекрестком.
Ответь, что для тебя означает "перед перекрестком". Сколько это, метр, пять метров, сто метров...
Понятия "заранее" в правилах нет, если мне не изменяет мой склероз. А вот "заблаговременно" есть.
В автошколе должны были этому учить.
Хотя моим правам уже 30 лет нынче, кое что еще помню, не могли изменить основополагающие требования.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение txkm » 15 фев 2016, 23:02

Сегодня добрался до своих записей:
Ток светодиодов: 2.1v 50ma
txkm
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение Struzhkin » 16 фев 2016, 01:01

ИМХО любая цветомузыка больше отвлекает, чем привлекает. Несмотря на одобрения.
Struzhkin
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:24
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение VA » 16 фев 2016, 02:53

vtral писал(а):Почитай, что называется перекрестком.
Ответь, что для тебя означает "перед перекрестком". Сколько это, метр, пять метров, сто метров...
Понятия "заранее" в правилах нет, если мне не изменяет мой склероз. А вот "заблаговременно" есть.
В автошколе должны были этому учить.
Хотя моим правам уже 30 лет нынче, кое что еще помню, не могли изменить основополагающие требования.


Включаю поворотник за 10 - 15 метров. До пересекаемой проезжей части. Или за ~5 - 10 метров до светофора.
"Перед перекрёстком", - для меня значит 5 - 15 метров до пересекаемой проезжей части. В зависимости от ширины и сложности перекрёстка.
Слово "заранее" я предпочёл слову "заблаговременно" для сокращения и упрощения(не протокол же пишем).
В авто школе я учился >15 лет назад. Сдал с 1го раза, (повезло) кат.: "В" ; "С" . 12345
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение vtral » 16 фев 2016, 06:51

VA писал(а):Включаю поворотник за 10 - 15 метров. До пересекаемой проезжей части. Или за ~5 - 10 метров до светофора.
"Перед перекрёстком", - для меня значит 5 - 15 метров до пересекаемой проезжей части. В зависимости от ширины и сложности перекрёстка.
Слово "заранее" я предпочёл слову "заблаговременно" для сокращения и упрощения(не протокол же пишем).
В авто школе я учился >15 лет назад. Сдал с 1го раза, (повезло) кат.: "В" ; "С" . 12345

В таком случае я не ошибся с оценкой твоего "перед перекрестком"...

Ну тогда держи все маты вслед. Карма твоя при каждом повороте получает сквозную пробоину. Ты и есть из числа тех самых водил на букву М, которые вводят других участников движения в заблуждение слишком поздним включением сигнала поворота, когда от него уже нет никакой пользы.
Ты не думаешь о других, кто позади тебя едет. Тебе совершенно на них наплевать.

Хреново ты учился, либо тебя хреново учили. Поскольку сам сказал, что тебе повезло при сдаче, значит сам хреново учился, даже не понял всей глубины значения термина "заблаговременно", предпочел заменить его на ничего не означающий "заранее"...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение grif66 » 16 фев 2016, 08:34

"елку" из поворотников можно реализовать на контроллере, на том же ардуино. Вот только нужно ли это?
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение VA » 16 фев 2016, 12:19

vtral писал(а):
В таком случае я не ошибся с оценкой твоего "перед перекрестком"...

Ты и есть из числа тех самых водил на букву М, которые вводят других участников движения в заблуждение слишком поздним включением сигнала поворота, когда от него уже нет никакой пользы.
Ты не думаешь о других, кто позади тебя едет. Тебе совершенно на них наплевать.


Перед перекрёстком оборудована перпендикулярная парковка со знаком [Р]. И многие, кто включают поворотник за ~20 - 30 метров до перекрёстка часто становятся мишенью для встречных поворачивающих. Бьются там машины регулярно. Приходится снижать скорость. Жёлтым светофор мигает 2 раза и, красный. Когда перекрёсток пуст, я еду быстро, и мой поворотник успевает мигнуть ~2раза. Смысл в том, что если повысить частоту поворотника, то успев закончить манёвр за время работы жёлтого сигнала светофора, остальные участники дорожного движения получат вдвое больше информации о намерянии моего манёвра.
Едущим сзади я не мешаю. Лазерный доп. стоп сигнал напоминает им о дистанции(светит из слона на дорогу, полосой, перпендикулярно дороге). Так что не наплевать мне на тех кто сзади.
:arrow:
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение VA » 16 фев 2016, 12:39

grif66 писал(а):"елку" из поворотников можно реализовать на контроллере, на том же ардуино. Вот только нужно ли это?


Я думаю, что "ёлка" нужна лишь в качестве повторителя поворота. Наблюдал я такие изделия на зеркалах. Мне добавляет информативности. + может слегка подогревать зеркало.
А можно ли добавить повторителей на верхнюю часть машины?
Бывает ползу между пешеходами мигая поворотом, а женщина стоит перед капотом, и смотрит мне в глаза. Стою смотрю на неё, ходовые огни светят, поворотник мигает, а она стоит, - ни с места. Ждёт наверное, что я взлечу, или боком поеду(сзади меня машины стоят, терпеливо ждут женщину).
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Пересвет задних ОЕМ LED поворотов

Сообщение txkm » 16 фев 2016, 13:07

Админ удаляй тему. 90% флуд.
txkm
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот