Ищу хорошую схему имитации горения пламени на светодиодах

Изготовление светодиодных изделий под заказ и т.п.

Ищу хорошую схему имитации горения пламени на светодиодах

Сообщение tihon » 21 янв 2016, 18:17

Всем форумчанам добрый день. Для своего фальшкамина в квартире хочу собрать схему имитации горения пламени (что-то вроде электронной свечи). Схему хотел бы реализовать на нескольких RGB светодиодах, чтобы свет шел по всей ширине ниши. Полагаю это можно сделать и на базе популярной Ардуино (возможно управление через пульт ДУ). Самое главное, чтобы это выглядило реалистично (чтобы случайное меняющееся свечение диодов, переливы цветов были похожи на естественное горение пламени). Прошу откликнуться специалистов, кто сможет помочь (схема, прошивки, готовый блок). Стоимость работ обсуждается. Почта для связи tihonovsv@list.ru. Заранее благодарен.
tihon
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу хорошую схему имитации горения пламени на светодиода

Сообщение Invisible_Light » 21 янв 2016, 20:40

Если реализм, то зачем RGB (зелёный + синий)? Тут нужен красный + жёлтый. Понаблюдайте горение дров.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Ищу хорошую схему имитации горения пламени на светодиода

Сообщение m23 » 22 янв 2016, 01:42

tihon писал(а):Всем форумчанам добрый день. Для своего фальшкамина в квартире хочу собрать схему имитации горения пламени (что-то вроде электронной свечи). Схему хотел бы реализовать на нескольких RGB светодиодах, чтобы свет шел по всей ширине ниши. Полагаю это можно сделать и на базе популярной Ардуино (возможно управление через пульт ДУ). Самое главное, чтобы это выглядило реалистично (чтобы случайное меняющееся свечение диодов, переливы цветов были похожи на естественное горение пламени). Прошу откликнуться специалистов, кто сможет помочь (схема, прошивки, готовый блок). Стоимость работ обсуждается. Почта для связи tihonovsv@list.ru. Заранее благодарен.

Адресуемая лента и контроллер с флешкой. Любое видео пламени с ютуба. Все это ещё валяется пару комплектов, могу собрать.
Аватар пользователя
m23
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Ищу хорошую схему имитации горения пламени на светодиода

Сообщение tihon » 08 фев 2016, 15:45

Добрый день m23. А что войдет в комплект? какая будет цена на него? Спасибо.
tihon
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ищу хорошую схему имитации горения пламени на светодиода

Сообщение m23 » 08 фев 2016, 15:49

Лента адресуемая, контроллер, флешка. Блок питания нужен на 12в. По цене даже не знаю, сколько метров ленты нужно?

http://www.youtube.com/watch?v=wjQZ9YeC64g
Аватар пользователя
m23
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:25
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Ищу хорошую схему имитации горения пламени на светодиода

Сообщение jewlight » 08 окт 2016, 05:20

m23 писал(а):Лента адресуемая, контроллер, флешка. Блок питания нужен на 12в. По цене даже не знаю, сколько метров ленты нужно?

http://www.youtube.com/watch?v=wjQZ9YeC64g

Блин мне в доме такой же фальшкамин не помешает. Что по цене за комплект.. метра три ленты хватит точно.. если в три ряда клеить.. или можно реализовать на плате широкой, что бы 3Д эффект.. Диоды если что можем и сами.. интересна система управления.
Ювелирсвет.рф, ювелирныйсвет.рф, jewlight.ru, uvsv.ru, flled.ru
Освещение витрин, подсветка прилавков, светодиодная подсветка, нестандартные светильники, разработка нестандартных светильников, импортозамещение.
Аватар пользователя
jewlight
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:23
Откуда: Ювелирсвет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Услуги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, voxy2, Мифодий, Яндексбот


cron